Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 09:53   #1
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

mymind, так это ты там с ними бился не покладая? Молодец, следил за тобой.

А за что конкретно, на чём поймал?
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 10:54   #2
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
А за что конкретно, на чём поймал?
Написали дромо-любители вот что
http://granta-sport.drom.ru/25608/

Началось вот с чего

"Но сборка что на ВАЗе, что в Ладе-Спорт, по-прежнему дает о себе знать: первые морозы показали, что кнопки обогрева передних сидений включаются «крест-накрест»: ближайшей к водителю клавишей задействуется обогрев сидения пассажира."

Подобное я видел только один раз, и этот раз был в отзыве на самом дроме или по-моему даже не этом форуме, о том, что подогревы сидулок были подключены крест-накрест.

Больше ни одна гранта с косяком подключение сидений мне не попадалась ни разу. Однако почему-то именно в Гранте Спорт, которая собирается не на конвейере и херакс, чудо, как раз этот косяк, описанный одним из автором, и именно в той, которая досталась дромодятлам.

Кстати по-моему установка попогреек в той простой Гранте - это была опция от дилера, в итоге еще вопрос, ставились ли они на конвейере. Но в любом случае совпадение слишком очевидное и бросается в глаза.

Об этом я потом ни раз писал, что отзывы пишут, словно копируют всё то, что пишут люди там же в Дроме или на тут на форуме. Пишет чел о проблеме и вуала на Дромовский Гранте или Гранте Спорт это находят.

Я лезу в свою и не нахожу. Может у меня Гранта не та ?

Второй момент, это про шумку. Шумка в Гранте Спорт лучше, чем в обычной. Более того, за счёт изменённого выпуска она не орёт, а громко урчит. Кто слышал поймёт о чём речь.

Однако у дромо-дятлов

"Но только если в бортовом арсенале есть беруши, а еще лучше — мотоциклетный шлем. Потому что на указанных выше скоростях, уровень шума в салоне такой, что разговаривать можно только криком, а «ворчанье» и без того безголосой магнитолы окончательно тонет в какафонии рева двигателя (4000 оборотов на тахометре при 120 км/час), аэродинамических шумов и гула шин. "

Я ездил в своей и летом и зимой и набирал более 120, и разговаривали мы обычным способом. У знакомого люкс, так при скорости в 130 км/ч да было шумно сопру нет, но орать не нужно было. И магнитола играла нормально.

Почему же дромо-дятлы в более проклееной машине Гранте-Спорт орут друг на друга мне тоже было непонятно, о чём и было замечено.

По-поводу подогревов я также сказал, если это косяк - бегом марш к дилеру, пусть исправляет, машина на гарантии.

В итоге этот комментарий был удалён почти сразу же, а меня забанили. Из чего я сделал вывод, что была прав на 100%, а отзыв практически был высосан из ... в их случае из х...я. И все косяки были либо придуманы, либо взяты из других отзывов.

Причём брали всё подряд даже мозгами не думали, что Гранта-Спорт собирается не на конвейере и уровень сборки у неё повыше, чем у простой Гранты.

По сути объективностью там и не пахнет.

Последний раз редактировалось mymind; 11.11.2013 в 10:57.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 10:59   #3
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

mymind, всё правильно этим оленям ущербным расписАл, собралась кучка любителей ипонопомоек и обгаживает всё подряд.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 14:06   #4
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
mymind, всё правильно этим оленям ущербным расписАл, собралась кучка любителей ипонопомоек и обгаживает всё подряд.
Я бы не сказал что все, просто я заметил люди делятся на ряд категорий.

Одни сформировали своё мнение на основе собственного опыта, другие на основе рассказов.

Причём сегодня и те и другие ошибаются. Одни ошибаются потому, что продолжают сравнивать продукцию завода с машинами, которые производились в конце 80-х, начала 90-х.

Другие вообще не имеют этого опыта, но в виду всеобщего веселья пытаются высказывать своё мнение.

Вот и всё. И потому чаще всего те, кто прикупил Гранту или Калину-2 более практичны во многих вещах, нежели покупатели тойот или другой б/у продукции.


Качество японских авто высоко, тут надо признать. Другой вопрос, что чаще всего многое основано не сколько на реальном понимании вещей, сколько на мифах, созданных порой целенаправленно.

Например миф о высокой надёжности японских авто. Да качество хорошее, но надёжности автомобиля, которому лет 8 и выше я всё равно мало доверяю.

Усталость материала никто не отменял, неважно как ты ездил, но авто - это прежде всего единое целое, и когда несущие элементы кузова так или иначе теряют свои несущие способности, то в итоге нагрузка на узлы идёт уже не так, как придумали инженеры, а по иному, вызывая более быстрый износ той же подвески например или узлов крепление силовых агрегатов. И с каждым годом это так или иначе усугубляется.

Поэтому, я лично будут старательно эксплуатировать новые автомобили при этом неважно кто производитель. Тем более тот же ВАЗ при относительно невысокой цене (в сравнении с конкурентами) качество продукции поднял неплохо.

А люди чаще всего живут мифами и убеждениями. И хуже всего, что люди крайне неохотно расстаются со своими заблуждениями. Люди чаще всего готовы отказаться от правды, но заблуждения отстаивают до конца.

Ну, а тем, кто наживается на этом, мифы о миллионов км в двигателе или например, что качество для внутреннего рынка Японии намного выше, чем на экспорт, очень нужны. На этих мифах строится их бизнес их достаток.

А дром был создан под прульный рынок, и сохраняет тенденции, сохраняет традиции и бережет аудиторию, поддерживая мифы. Они на этом тоже зарабатывают, отсюда провокационные материалы про ВАЗ.

Аудитории нужен мальчик для битья, эдакая тема, которая никогда не будет закончена и в ней никогда не будет неправых, так как там каждый прав по-своему.

Для дрома - это тема ВАЗ. И он продолжает её эксплуатировать, задавая тон аудитории. Ну и тест драйвы из той же песни.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 09:13   #5
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

Ну так демократия же и свобода слова)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 12:40   #6
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

Кстати, поедлагаю всем, кто заходит на дром игнорировать общение в темах про Ваз. И осталять только один комментарий, кто может. "Хех. Улыбнуло."

И в полемику с местными писаками не вступать и периодично, выдавать фразы типа:
"Хм. Фигню пишите"
"Хех. Улыбнуло"
"Да ну вас"
"Эко вас прём господа"

И всё. Если это будет в массовом масштабе наблюдать, то за беснованием тамошних писак наблюдать будет не просто интересно, а реально зачотно.

В любом случае, в полемику я вступать уже не буду на Дроме. Смысла нет. Первый раз забанили за то, что усомнился в IQ водителей Гранты, но второй раз уже просто перебор.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 18:35   #7
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
Кстати, поедлагаю всем, кто заходит на дром игнорировать общение в темах про Ваз. И осталять только один комментарий, кто может. "Хех. Улыбнуло."
На дроме интересные отзывы об автомобилях, читать приятно. Но только начинаются комментарии к отзыву, сразу убежать с сайта хочется))) читать невозможно. Кстати на автомаркете тоже самое, только в меньшей степени
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 12:47   #8
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

Не выдержал. Завёл еще ник, который также был забанен. Адекватность авторов и модераторов вызывает вопрос.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 13:58   #9
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

mymind, да забей ты на них, дружище!!!
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 15:46   #10
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

Всем адекватным людям уже давно всё понятно про этот лоходром, я раньше о нём был лучшего мнения, а оказывается это очередное проплаченное прульное фуфло с дебильными( в своём большинстве) форумчанами. Там, кстати, администрация по своему развитию тоже далеко не ушла, достаточно посмотреть на их фото.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.