Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 15:39   #1191
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

фокус нормальный за 400 будет стоить. в гранту вложено60 уже... .. без колес и тюнинга
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 16:06   #1192
bob2005
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: кореновск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ВАЗ по доброй воле и хорошем материальном положении больше не куплю.
И никому не посоветую, само собой.
Вот прямо сегодня за 300 000 я бы купил что-то типа этого:
У друга КИА церато была новая, продал через год. Говорит дребезжит хуже гранты . У второго КИА соренто - стойки на 10000 застучали... Тоже кстати собирается продавать, говорит тесно ему о_0. У знакомого соренто тоже при небольшом пробеге что-то серьезное полетело - продал ее.
А я езжу на Гранте и страдаю Генофобией...

Последний раз редактировалось 101; 28.08.2012 в 16:40. Причина: Пункты правил форума 2.4.2, 2.4.3, 2.4.5, 2.4.6.
bob2005 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 16:09   #1193
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Это - картинки. Завлекуха. Не будьте наивными, не ведитесь на "канарейку за копейку".
Вот, для иллюстрации, фото автомобиля "в отличном техническом состоянии, "
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24772450-3360.html
Этот же автомобиль на аукционе битья в Штатах
http://www.salvage-cars-for-sale.inf...4-MTk0NTU1OTA#
В Раше тоже битье восстанавливают, и - на рынок. Лично знаю в окрестностях Архангельска минимум 4 "потайных" гаража, где это занятие - основное. Сам сдавал Эскейпа перекупам после удара большегрузной фурой (!!!) в водительскую сторону (обе дверки в минус, стойка центральная, стойка лобового, складка на крыше). Через полгода автомобиль уже продавался с легендой "один владелец в РФ, не бит не крашен".

Последний раз редактировалось 101; 28.08.2012 в 16:42.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 16:39   #1194
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

У меня тут знакомый попал с лобовым стеклом обогреваемым на "фокусе" - 26 тысяч рэ. А до этого было что-то с генератором, и тоже не бюджетно. Так что ключевая фраза насчет непокупки ВАЗа - "при хорошем материальном положении"
Муфта вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 17:57   #1195
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
У меня тут знакомый попал с лобовым стеклом обогреваемым на "фокусе" - 26 тысяч рэ. А до этого было что-то с генератором, и тоже не бюджетно. Так что ключевая фраза насчет непокупки ВАЗа - "при хорошем материальном положении"
26 т.р. - это уровень цен на оригинальный лобовик. Положение спасает Кетай - порядка 2,5 т.р. + работа по вклейке (обычно оцениваемая тысячи в полторы). Правда, придется пожертвовать обогревом и по-старинке отогревать лобовое стекло направленным обдувом из воздуховодов. Зато к появлению сколов и трещин от попадания камешков или просто от перепада температур кетайские лобовики даже более устойчивы, чем оригинал или финский Пинклингтон. Так что Кетай - не обязательно плохо
Генератор - штука более тонкая. Не в курсе насчет Фокусов, а на Мавериках была такая фича генераторная - возбуждение обмотки по сигналу с ЭБУ двигателя. Причем это забубенное завихрение инженерной мысли применялось только на генераторах наиболее мощных трехлитровых версий вседорожника, а на младших движках геныч шел простой и без изысков. В результате одни генераторы (с 2 и 2,3 литровых Мавериков, Эскейпов и Трибьютов) ремонтируются абсолютно в любой специализированной лавке без проблем (как обычно, меняются подшипники, щетки, диодный мост в случае пробитых диодов), а вот генератор трешки лучше сходу менять на новый в сборе. Это порядка 15 тысяч рублей по деньгам (за заводской ремануфактурен). Народ конечно пробовал экономить, чинить путем замены "потрохов" - нихрена путнего Выброшенные на ветер деньги, почти равные цене нового генератора.
Вообще, у Форд Мотор Компани случаются "гениальные" технические решения. Вроде, там неплохо продумано, здесь неплохо реализовано, но где-то непременно да сидит не сразу заметный конструктивный "косячок". На эскортах, например, был механизм компенсации износа сцепления путем самоподвода тросиком, пропущенным через полукруглый зубчатый "сектор", закрепленный на педали сцепления, а другим концом выведенный на вилку переключения сцепления на коробке передач. Эта простая схема не давала водителю почувствовать, что сцепление изношено и буксует: просто по мере износа дисков сцепления тросик перепрыгивал по пластмассовому сегменту на соседний зубчик (как на шестеренке, зубчики на секторе), потом еще, еще... Натяжение тросика сохраняется, передачки переключаются, все в порядке. Пока в один прекрасный момент - бац! - а все! Лимит компенсации исчерпан. Нередко при этом оказывается, что и на секторе зубцы слизаны. Деталюха копеечная, но для замены нужно умудриться вытащить фиксирующий стержень в педальном узле и извлечь на свет божий весь педальный узел... Притом что тесновато там, мягко говоря
На первых Фокусах ставился погружной бензонасос в бензобак, а лючка для его извлечения не было предусмотрено. Если что, то снимай весь бак. К тому же, на нашем бензине засорялись фильтры тонкой очистки в бензонасосе, которые... не поставляются отдельно в запчастях. Не предусмотрена производителем замена только фильтров, предусмотрена замена всего модуля в сборе! Приходилось колхозить: приспосабливать фильтры от других моделей (вроде, хорошо подходил фильтр тонкой очистки от Мазды 626) или менять турбинку вместе с фильтром на турбинку от ВАЗ-2110 (переделав клеммы).
На вторых фокусах, на каком-то движке (боюсь ошибиться, но, по-моему, на 1,6 литра) упразднены ролики-натяжители ремня, что превращает операцию по замене ремня в невыполнимую, если нет спецприспособы (выглядит похожей на бабочку) для фиксации распредвалов.
Короче, машины у Форда хорошие! Но требуют досконального знания некоторых нюансов по матчасти. Методы ремонта, усвоенные на русавтопроме, прокатывают не всегда. С другой стороны, при терпении, усидчивости, тщательном изучении богатого накопленного владельцами опыта - все не так страшно, как порою кажется
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 18:09   #1196
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Mike29, Какая канарейка. Я не привёл ни одного премиум (или около того, как Камри авто) всё что показано - это авто, которые в своё время (3-4 года назад) покупались за 600 т.р. и сейчас продаются за 350-400 т.р.

Я бы сказал цена адекватна качеству, которое явно выше чем у ВАЗа. Ни в одном из этих авто не придётся менять генераторы, стойки и т.п. (если изначально не убиты, но диагностику никто не отменял)

И кстати, Камри подбита конечно, но ничего фатального я там не увидел, типа складок на крыше.. Ну неприятно что авто был немного подтянут, но так и цена не большая.

Даже крылья визуально целые... В общем, не так страшна та красная Камри.

б/у "корейцев" я, кстати, не предлагал )

Меня и новый Ceed не впечатлил, чтобы я ещё б/у рекомендовал ))) А вот Фокус, Пунто 3D и Фьюжен из "моего" списка - не плохие, ИМХО, варианты, диагностику никто не отменял при покупке б/у. Крашенность толщиномером проверяется, но в самом факте покраски я лично ничего страшного не вижу, лишь бы хорошо, авто всё же не новый.

Сход-развал - обязательно, тест тормозов - обязательно, чистоту выхлопа и компрессию - тоже, остальное уже починябельно за не дорого. Ну и подвеска - по ямкам проехать, чтобы ничего не бухало, не стукало и не гремело. ГРМ ещё можно глянуть на офсервисе (если голова не клееная) там же будет и состояние ДВС видно как на ладони.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.08.2012 в 18:19.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 18:22   #1197
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Неплохие варианты, nsNet. Особенно последняя ссылка с вазовской "новой классикой" (форд фьюжн).

Последний раз редактировалось tarlagoy; 28.08.2012 в 18:34.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 19:16   #1198
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Mike29, Какая канарейка. Я не привёл ни одного премиум (или около того, как Камри авто) всё что показано - это авто, которые в своё время (3-4 года назад) покупались за 600 т.р. и сейчас продаются за 350-400 т.р.
Да там много нюансов. Я не открывал всех ссылок, ткнул лишь в пару из них наугад. Каждый раз открывалось объявление о продаже автомобиля свежего года (08-09 г.в.), с небольшим пробегом, с красивой фоткой и по цене "до 400".
Вот в сочетании красивой легенды с красивой ценой я и начинаю подозревать подвох. Дело в том, что люди, как правило, не альтруисты Вы совершенно правы, Форд или даже Фиат свежего года с небольшим НАСТОЯЩИМ пробегом, без ДТП, без юридических подвохов (а то один знакомый, был такой эпизод, приобрел недешевый вседорожник у уважаемых людей... автомобиль оказался в залоге у банка по непогашенному кредиту... 2 года разбирательств, в т.ч. через суды... в конце машину изъяли все-таки по суду в пользу банка, но предыдущие владельцы ему, вроде бы, возместили ущерб) - это просто дрим-кар какой-то. Почему? Потому что "генераторов-стоек" менять не нужно, надежность почти как у новой машины, зато потери в цене при последующей перепродаже через год-другой будут минимальны (не в пример новой машине).
Поэтому "купить трехлетку небитую без проблем за полцены от новой, поездить пару лет и продать за те же деньги" - это и есть современная "канарейка за копейку". Предмет заветных грез массы обывателей, считающих себя самыми умными. Заветное "халява, приди".
Однако, возникает резонный вопрос: а в чем мотивация предыдущего владельца продавать такую хорошую и одновременно недорогую машину? Он добрый Санта Клаус и решил сделать подарок незнакомому человеку за красивые глаза? Он олегарх, для которого несколько десятков, а то и сотня тысяч рублей - мелочь? А почему тогда он продает не Порше и не Майбах, а Фокус, Фьюжен или Пунто? Потому что он - скромный в быту олегарх, как дедушко Ленин?
Бывают, конечно, случаи - поправилось материальное положение. Раньше мог Фьюжен, теперь может Крузак. Фьюжен сливает. Случается. Но массово ли это явление? Нет, мне кажется.
А потому основная масса владельцев целевой группы автомобилей старается продать свои ведрышки как можно дороже. Неадекватность цен на машины б/у - общее место. Недавно один такой деятель пытался забарыжить битый и не восстановленный Фордик по цене небитого. Когда я ему дал расклады, что сколько стоит по запчастям и по работам, и обосновал, что цена должна быть ровно в 2 раза ниже, то он... согласился скинуть 50 тысяч рублей ))
Так что я НЕ утверждаю, что все приведенные объявы - фейковые. Но покупка хорошей подержаной иномарки - не два пальца об асфальт. У кого-то может возникнуть мнение, что стоит ему выйти на рынок и кликнуть - эй, ну-ка, встаньте перед мои ясные очи владельцы "небитых некрашенных" 3-4 летних иномарок B или С класса в хорошей комплектации, сделаю Вам одолжение, избавлю от Вашего барахла за 3,5-4 сотни рублей, - и выстроится очередь. С другой-то стороны сидит такой же обыватель, которому до жути как жалко своих кровных денежек. Если он купил авто за 6 сотен, и оно безпроблемное, и при этом машины ведь подорожали - новое похожее стало стоить 7-8 сотен... Жаба, жаба - квак, квак, квак... Зачем продавать, столько же докладывать, и получить в результате почти то же самое по ТТХ, если можно ездить дальше на "старом"? Стойки-генераторы не нужно менять, езди да езди.
Что получается в результате? Весной мои механики, у которых я обслуживаю свои машинки, пригнали из Питера Мазду МХ-8. Отличная машинка!!! И по хорошей цене. Но, чтобы купить ее, им пришлось прожить в Питере неделю, и каждый день отсматривать 4-5 вариантов по разным концам города. 90% предложения на вторичке - откровенный хлам, 90% оставшегося - неадекватны по ценовым пожеланиям продавца, за остальное ведется конкуренция, кто кого опередит.
Прошлым летом я сам приезжал в Москву купить подержаную машинку у знакомого. Меня встретили, кроме самого знакомого, его бывший сослуживец и родственник этого сослуживца. Парень возжелал купить банальный ширпотреб - Мицубиси Ланцырь девятый. Года этак 2006, по цене до 350 тысяч рублей. В родном Ярославле ничего не нашел (!!!), приехал в Москву. Рассказали мне, что в тот день они уже успели до обеда осмотреть 2 варианта - даже не возникло вопросов гнать на диагностику, трупы видно невооруженным глазом. Из аэропорта все вместе поехали на третий осмотр... все равно по пути... позвонили продавцу, согласовали время, место, тот сказал - еду, и... полтора часа прождали - не приехал!!! Да, не приехал вообще. В конце он даже телефон выключил.
Это к вопросу о диагностике. Если вариант действительно хороший, до диагностики дело не доходит - из охотников очередь! Когда крайний раз меня один товарищщ начал разводить на диагностику, я сказал - хорошо, только вот у меня через час назначен еще один просмотр этой же машины. Не купят - тогда пожалуйста, поедем на диагностику. Вопросов не возникло
А так, я не против б/у иномарок. Даже "за". Я против подхода "шашки наголо, шапками закидаем". Против взгляда на рынок через розовые очки. Но хорошие варианты б/у машин все-же изредка действительно бывают
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 19:34   #1199
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Вот в сочетании красивой легенды с красивой ценой я и начинаю подозревать подвох.
Да простит меня этот форум, аналогичные мысли мне приходили в голову как только ВАЗ объявил первый предзаказ.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 20:18   #1200
Apachi
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Всем привет!
Верил ждал и надеялся на родной АвтоВаз и жаждил комплектацию люкс. Читал ваш форум давно. Регулярное повышение цен, отказ генератора, детские болячки, дурной сервис, навязывание дилером допов, долгое ожидание и прочее все таки склонили меня к б/у иномарке. Пригнал с Москвы Фокус 2 в жирной испанской комплектации за 400 тыс. 2009 год, 60 тыщ пробегу, 115 сил механика.
Нисколько не жалею покатавшись на данном аппарате! Всем грантоводам салют! Надеюсь у вас будет достаточно терпения дождаться Люкса. А вообще ВАЗ взял правильное направление развития.
Apachi вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.