Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 19:19   #1191
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Это Украина, у них там любят с газоконденсатом баловаться))
Ну, Украина вроде стремиться в ЕС и по идеи там все евро стандартам должно соответствовать
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 19:26   #1192
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Ну, Украина вроде стремиться в ЕС и по идеи там все евро стандартам должно соответствовать
Ага))) особенно януковичисющенками
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 19:45   #1193
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Ну, Украина вроде стремиться в ЕС и по идеи там все евро стандартам должно соответствовать
Ага, а как же? А ещё недавно на Украине обнаружено месторождение нефти, но тут же возникла проблема: нефть постоянно движется и находится в цистернах... Там вообще по моим наблюдениям только очень богатые люди на бензине ездят, в основном все на газе, и автобусы и грузовики и чуть ли не троллейбусы, это я в Донецке был, возможно в других городах по-другому, не знаю. И вот там как раз 95 практически никто не заправляет, завестись и на 92 вполне сойдёт-дальше на газ переключаешься, 95 заправляются походу только олигархи. А мы тут ещё рассуждаем, какой бензин лучше, по выходным для езды по трассе вообще 98 заливаем. Ну да ладно, может у них не везде так плохо, вон Ярослав02 на бензине ездит всё-таки, да ещё на 95-м.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 19:54   #1194
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Моё мнение по поводу всех этих джи-драйвов и экто - это просто легальный способ повысить цену на бензин. Так-то просто не повысишь, государство со всех сторон ограничивает. А тут взял, добавил присадку (неважно как действующую) и продаёшь бензин на рубль дороже. Вполне легально и все довольны - кто хочет подороже, тот и берёт подороже.
Поддерживаю такую точку зрения. В Главной Дороге вроде даже испытывали эти бензины, обычный 95, ни прибавки мощности, ни экономичности. Они больше моющие, типа раз в месяц можно залить, почистить, но не регулярно ездить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
раз в 10-15 тыс. пробега покупаю и заливаю в бак присадку очиститель топливной системы для инжекторных моторов и ни разу никаких проблем с топливной системой не имел.
Миша, расскажи про эти присадки. Что за фирма, метод добавления, цена. Как раз в тематику.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 20:40   #1195
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Миша, расскажи про эти присадки. Что за фирма, метод добавления, цена. Как раз в тематику.
В Ашане беру, производитель 3TON(Тритон), пузырёк как раз на 50 литров, перед заправкой до полна выливаешь его в бак и всех делов. Прошу не счесть за рекламу, просто этот один из самых дешёвых на витрине, а эффективность на мой взгляд не хуже других, если больше 200 тыс. проехал без проблем с топливной системой:http://www.3ton.ru/?page=catalogitem&item=191
Только на машинах с большим пробегом (при условии, что ни разу или очень давно не использовались средства очистки топливной системы) не рекомендуется использовать, т.к. отложения могут начать растворяться в слишком больших объёмах и засорить форсунки.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 11.01.2014 в 20:46.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 22:56   #1196
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
В Ашане беру, производитель 3TON(Тритон), пузырёк как раз на 50 литров, перед заправкой до полна выливаешь его в бак и всех делов.
А что по цене?
И если залить пузырек в уже заполненный бак? Я просто по 50 литров в раз не лью никогда, обычно партиями по 10-20 литров. У меня пробеги такие, что в неделю ровно 10 литров сжигаю. Вот и заправляюсь либо раз в неделю, либо раз в две недели по 20 литров.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 12:06   #1197
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А что по цене?
Точно цену не назову, брал последний раз больше года назад для для 2104, но цена вполне демократична. По дозировке: я тоже не всегда в полный бак его лью, только если на дальняк собираюсь, а в городе отливаю из флакона около половины в обычный пластиковый стаканчик почти до краёв, чтобы только не пролить, и выливаю в бак при горящей лампе "ням-ням", там около 5-7 литров+20 литров заправляю, при следующем загорании лампочки выливаю в бак остаток из флакона и заправляю 30 литров.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 17:30   #1198
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Сегодня решил провести тест с бензином АИ 98. У меня его в продаже нет . Купил у соседей 20 литров, по их информации Омский НПЗ.
Проверил на приборе, показал 97,6. Может погрешность прибора, а возможно долго лежит у них (бензин для гурманов) вот и присел немного.
http://i031.radikal.ru/1401/2f/2e51a176c278.jpg
Сравнивал со своим АИ 92 Куйбышевский НПЗ, у меня показывает 92,7.
http://s019.radikal.ru/i636/1401/4a/590b12a58ef4.jpg
По паспорту завода 92,5
http://rghost.ru/51592725
В зимний период я еще не делал тесты, с тех пор поставил зимнюю шипованную резину, которая еще немного шире летней, тем самым увеличило расход бензина.
Ну, вообщем сам тест. Скорость постоянная 80 км.час, на трассе местами сильный гололед. АИ 92 - 6,3.
В баке оставалось не более 5 литров, честно не хотелось полностью откачивать остатки 92го, добавил 20 литров 98го.
Проехал километров десять, для прокачки и привыкания к новому бензину.
Первые впечатления, кто регулировал самостоятельно свои древние 2103, 2106, тот поймет - когда зажигание немного позднее, машина как бы работает мягче, но разгон немного медленный и не резвый....
Расход 6,4, хотя я думал будет еще больше.
Вывод вообщем предсказуемый. Высокооктановый 98й горит медленней и рассчитан для более форсированных и с турбонадувом двигателей и не стоит его применять на Гранте, который думаю больше вреда, чем пользы принесет.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 18:29   #1199
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Вывод вообщем предсказуемый. Высокооктановый 98й горит медленней и рассчитан для более форсированных и с турбонадувом двигателей и не стоит его применять на Гранте, который думаю больше вреда, чем пользы принесет.
да ладно?!
Вот как появляется на форуме новый человек, так тема снова по новому кругу закручивается. Одно по одному 100 раз, уже пальцы бить по клаве надоедает рассказывать что да как....
Советую темку копнуть по-глубже или заглянуть что пишут на просторах инета по этому поводу, а так то дело хозяйское - кто че хочет то и льет...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 18:34   #1200
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Скорость постоянная 80 км.час,
Это вообще ниочём, только после 110 почувствуешь приход от 98-го, ну или активно работая дросселем, держа обороты не ниже 3000.
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
как бы работает мягче, но разгон немного медленный и не резвый
Да по гололёду оно самое то разгон проверять, а мотор реально работает мягче и с низких оборотов гораздо уверенней принимает без вибраций и напрягов, а значит и разгон будет интенсивней. Да и вообще-при пробеге меньше 100 км. что-то сказать о расходе, опираясь на показания бк-лучше ничего не говорить. При малом пробеге я поверю только вот какому тесту: вместо бензобака ставится 5-ти литровая баклажка с бензином, обнуляем одометр и в путь, как только встали-записываем или запоминаем пробег и заливаем другой бензин, проезжаем до следующей остановки выработав и эти 5 литров и опять записываем или запоминаем пробег, и так далее в зависимости от количества бензинов, езда только по полигону, что бы рельеф и вообще условия были абсолютно одинаковыми. Вот, как-то так. А ты просто привёл показания очередного жопомера, из которых не следует ровным счётом ничего.

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Высокооктановый 98й горит медленней
Вот именно, а что из этого следует? Не знаем, т.к. знали бы-сказали. В общих чертах: чем дольше порция рабочей смеси сгорает в цилиндре-тем больше она выделяет тепла, тем сильнее расширяется и давит на поршень газ во время рабочего хода и тем выше в итоге кпд двигателя(прошу поправить, если я ошибаюсь), так что 98 бензин полностью раскрывает потенциал исправного мотора и никакого вреда не нанесёт(конечно же имеются в виду моторы с соответствующей сж).
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.