Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 13:57   #1191
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от Димон из Бобруйска Посмотреть сообщение
Может должен производитель автомобиля вмешаться, где покупать, как отличать подделку, продавцов некачественного товара наказывать. Может через клуб покупать качественные запчасти?
В России есть магазины оригинальных запчастей. Правда не во всех городах
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 14:25   #1192
becool
Форумчанин
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Оригинальный натяжной Gates вполне неплох. И отличие в мягкости металла на всем приороводе еще выявлено не было. А тут уже понаоткрывали америк... В продаже очень много подделок ролика и очень много кривых мягких ключей для натяжки ролика. А еще больше кривых рук... Вот крышка и гнется. Сижу с телефона, поэтому не могу разглядеть фото роликов выше на предмет оригинальности, могу сказать только что с недавних пор оригинальные натяжные Gates пошли с черным пыльником и металлическим сепаратором - это не является признаком подделки. Как отличить оригинал от подделки и все прочее уже тысячу раз обсосано на приороводе, поэтому - велкам. Да и вообще, уже есть пара альтернатив натяжного, лишенного недостатков заводского...
Про жор масла после загнутых клапанов - тоже на приороводе не новость уже годы... Жрет из-за невидимого глазу загиба шатунов. Есть очень простое правило ремонта приородвижка после загиба - менять шатуны независимо от внешнего состояния.

Последний раз редактировалось becool; 13.10.2014 в 14:31.
becool вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 17:34   #1193
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Оригинальный натяжной Gates вполне неплох. И отличие в мягкости металла на всем приороводе еще выявлено не было. А тут уже понаоткрывали америк... В продаже очень много подделок ролика и очень много кривых мягких ключей для натяжки ролика. А еще больше кривых рук... Вот крышка и гнется. Сижу с телефона, поэтому не могу разглядеть фото роликов выше на предмет оригинальности, могу сказать только что с недавних пор оригинальные натяжные Gates пошли с черным пыльником и металлическим сепаратором - это не является признаком подделки. Как отличить оригинал от подделки и все прочее уже тысячу раз обсосано на приороводе, поэтому - велкам. Да и вообще, уже есть пара альтернатив натяжного, лишенного недостатков заводского...
Про жор масла после загнутых клапанов - тоже на приороводе не новость уже годы... Жрет из-за невидимого глазу загиба шатунов. Есть очень простое правило ремонта приородвижка после загиба - менять шатуны независимо от внешнего состояния.
это оба оригинальные ролики, просто заводы разные. с завода Польский стоит, а в комплекте к ремнем Китай.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 17.10.2014, 16:02   #1194
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

ПОдскажите, не нашел инфы. Как ставить ролит от 2112 INA, какой стороной?? и можно ли это выполнить не сбивая регулировку, чтобы проще было??
Pavel_b вне форума   Вверх
Старый 17.10.2014, 18:04   #1195
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Про ролик не подскажу, но что снять не сбивая регулировки - это можно.
Но шестерни лучше выставить по меткам и при сборке проверить.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.10.2014, 18:24   #1196
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

А как на акпп выставить метку на коленвале?? я у себя не нашел окошка с резиновой заглушкой.
Pavel_b вне форума   Вверх
Старый 17.10.2014, 18:58   #1197
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
А как на акпп выставить метку на коленвале?? я у себя не нашел окошка с резиновой заглушкой.
На шкиве коленвала сделай метку маркером на крайняк
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2014, 19:26   #1198
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

спасибо. Тоже только это придумал. думаю сделать метку на шкиве и ремне. Но все-таки кто знает, есть возможность на автомате добраться до этого окошка?
Pavel_b вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 21:29   #1199
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от kotlobai Посмотреть сообщение
гранта лифтбек 127 двс. стук двигателя. подскажите может кто сталкивался запуск http://www.youtube.com/watch?v=wq79v...ature=youtu.be после прогрева http://www.youtube.com/watch?v=vI-PM...ature=youtu.be конец поездки http://www.youtube.com/watch?v=0X18i...ature=youtu.be
Первое видео, прослушивается стук поршневой группы что свойственно при прогреве двигателя 21126 по скольку юбок на поршнях в нынешних двигателях практически нет (это нормально), а так же прослушивается стук гидрокомпенсатора (не гуд, но ездить можно).
Второе видео, стук поршневой группы уже не прослушивается ввиду расширения поршней (уменьшения зазора поршень цилиндр), но слышен стук так же гидрокомпенсатора.
Третье видео, нормальная работа двигателя, прослушивается неравномерный стук шестерней от коробки передач что абсолютно нормально на холостом ходу.
Lotus вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 17:18   #1200
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

заменил на выходных ролики ГРМ на ИНА и Дайко.

Добавлено через 1 минуту
Несколько замечаний:пробег 30000км. родные ролики еще норма, можно смазать и еще проехать не меньше. ИНА новый ролик обязательно разбирать и докладывать смазки (очень мало изготовитель ложит)

Добавлено через 2 минуты
Делал по меткам на шкиве коленвала: получилось между 2м и 3м зубом от кариеса. на шкивы валов сделал приспособу из переходников полипропиленовых труб и шпильки, плюс притянул ремень к ним стяжками.

Добавлено через 1 минуту
заметил, что потеет помпа. Не ожидал такого на 30 000км пробега. На прошлой калине 100000, когда снял, то был еле заметен люфт. менять пока не буду понаблюдаю еще

Добавлено через 1 минуту
И еще для желающих провести данные работы: на небольших пробегах (до 30000) не покупайте сразу новые ролики, проверьте сначала свои и смажьте их при необходимости. Я пожалел, что купил, деньги зря потратил, можно было и старые оставить.

Добавлено через 1 минуту
Работ от силы на час-два если делать впервые (по-крайней мере у меня так вышло, я не спешил и косячил, постоянно что-то ронял и искал по десять минут).

Добавлено через 1 минуту
И еще один момент: проверил заодно ролик гены - он сухой гад, и маленькие кусочки черной глины(неверно в прошлом смазки) по краюшку обоймы. ОБЯЗАТЕЛЬНО разбирать, мыть и смазывать (на любом пробеге если раньше не делали).

Добавлено через 3 минуты
Думаю, что все встречи поршней и клапанов объясняются в предписании автоваза о вбросе контрафакта на завод. Кому попалась эта партия - тот и влетел. Сама по себе конструкция не совсем надежна, но если соблюдать условия (правильная смазка, установка, регулировка), то родные ролики должны бегать не меньше 60000км.
Pavel_b вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.