Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 14:09   #1191
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

У меня норма с АКПП, пробег 100 км. Цвет черный (космос). Мыть приходиться часто )))... Сделал антикор скрытых полостей и днищще... В Мангусте...дали гарантию на 7 лет, а на полости не дали гарантию.... Пока обкатка более 60 км. не газую... Поставил колпаки... машина устраивает во всем! Отзывчивая, спокойная, мурлычет....)))) Не поверите, есть косяк...у ручника накладка, так вот она на трех винтах, два винта прикручены, а третий просто вставлен, провисает....эх, русь-матушка....и смех и слезы!)))(((
Андрей V вне форума   Вверх
Старый 20.04.2013, 15:25   #1192
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Kastro, дружище. Я бы взял ручку еслибы был уверен что она не будпь шуметь как прежняя. А я хотел тишины и я ее получил. И с чего ты решил что я жалею что взял акпп?
Решил так, раз интересуетесь кпп 2181. Да хорошая кпп, просто сборщики как обычно, из проклятого места)) Шум тотально победить можно, но дешевле взять с акпп, тут согласен. С др стороны после смены масла считаю что он совсем не критичен, чуть громче двигателя, и то только на второй, с музыкой на сред громкости уже не слышно совсем.

Добавлено через 6 минут
Heracle, кстати да, сделана аккустическая шумоизоляция передних дверей, и поставлены дверные уплотнители от калины. С улицы музыку на полной громкости почти не слышно, в салоне не слышно уличных шумов. Но шумку арок надо делать обязательно, иногда камень какой-нибудь так ё**** - думаешь колесо пробил.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Какая резина у вас? По фото непонятно... Избавился от родной Камы, поставил 185\65, давление 1,8. Все, кто ездил, отмечают плавность и комфорт подвески. А если ещё учесть при этом, что и пробить её не так уж и просто, то ХВАЛА АВТОВАЗУ!!! :-)
П.С. До этого 16 лет на всевозможных иномарках, сравнивать есть с чем.
Тоже после разных ино. Удивляет иногда отношение знакомых у кого ино сейчас, ходят вокруг лг и ищут косяки)). Тут зазор неровный, тут лампа з.х. только в одном фонаре, то пластик жесткий, то сиденья без регул по высоте... Если их авто сравнивать с ауди ку 7, то там ваще туши свет)) А мне все нравится в лг, особенно то что авто новое, ни кто ни какого криминала в ней не совершал, запахов и пятен нет... Не хочу я больше б/у, новое авто может быть и не мерседес, но и не старое, и удобное и красивое и вполне современное.
Поставил лето нордман сх на литье: тихо, не потряхивает, руль поострел, подвеска оч нравится. По трассе развивал до 160 (кстати, набирает довольно легко), ну как-бы считаю не безопасной такую скорость, а так вполне можно ехать - подвеска позволяет и тормоза, кстати, тоже))

Добавлено через 14 минут
Андрей V, у меня норма с новой кпп конд и абс. Ощущения один в один. Все нравится, но иногда как вылезет косяк сборщиков (например незатянутый болт на петле водительской двери), думаешь: "ну ё-маё, все-таки мейд ин Раша..."
Kastro вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 18:45   #1193
albert-north
Новичок
 
Аватар для albert-north
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Уже прошло 3 месяца как я сел на Гранта Люкс, цвет Калина, автомат... В принципе я доволен, отзывчивый движок, бесшумный умный автомат... Но!!! Матушка Россия напомнила о себе на первых 1000 км... сейчас на одометре 3500, заметил небольшой ход переднего бампера в левой точке крепления, первые сверчки под панелью, как всегда искали вход USB, оконный молдинг отошел на задней правой двери, резиновый уплотнитель нижний водительской двери отошел, непонятно что с антенной ( мне кажется где-то слабый контакт, т.к. прием станций очень слабый( то шипит, то пропадает стерео...) , не популярный формат вопроизводимого видео, и собираюсь менять динамики... Включаю третий день кондер, раздражает шум компрессора!!!! Почему ж на иномарках его не слышно!!!!???? Первое ТО прошел на 1500 км, заплатил 3500 с маслом Castrol заплатил 5500.
Поставил боковые дефлекторы на дверях, через неделю они отвалились!!! Теперь и не знаю стоит ли еще раз пробовать!!!! Хочу еще затонировать... а так в принципе доволен машинкой

Добавлено через 3 минуты
Еще хочу добавить... Один выезжал за город, на скорости 80-90 км/ч машина показывала расход !!!! В 6 литров на 100 км!!! ) Это на автомате 4 ст.!!! Поразил результат!! Очень доволен, до этого ездил на семерке инжектор - было 10-12 литров на 100 км. Теперь когда смотрю на расход топлива очень радуюсь! Отличный японский автомат!!!!
albert-north вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 21:43   #1194
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

albert-north, у меня 21116 двиг и кондей с завода, несколько раз включал его, даже га холостых не слышу вообще ничего, только по оборотам видно (поднимаются на 100-200) что работает. Приём антенны всегда стабильный, ловит хорошо, даже очень. Дефлекторы лежат в гараже, еще не клеил))
Kastro вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:34   #1195
ильдар
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Таз калаш люкс
Сообщений: 21
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

гранта акпп люкс 2012. Пробег 3500 полет нормальный
ильдар вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:50   #1196
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
Решил так, раз интересуетесь кпп 2181. Да хорошая кпп, просто сборщики как обычно, из проклятого места)) Шум тотально победить можно, но дешевле взять с акпп, тут согласен.
Интересуюсь я всем что с авто связано. Работа у меня такая ))) Ну а по теме сейчас пробег уже почти 6000 претензий каких то особых не появилось.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 16:10   #1197
Maxim 29
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Котлас
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Проехал 3200 за это время менял свечи, предохранитель f17, 1 ТО прошло отлично
Maxim 29 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 00:57   #1198
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

пробег 800км пока все ок тьфу-тьфу.про кондей включал у меня тоже слышно компрессор на холостых двиг 16кл.может у 116 не слышно потому что двиг громче шумит.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 11:11   #1199
alexstar199
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Maxim 29 Посмотреть сообщение
Проехал 3200 за это время менял свечи, предохранитель f17, 1 ТО прошло отлично
Как это выглядело? Делился впечатлениями в ветке по ТО ?
alexstar199 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 21:08   #1200
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Гранта "норма" пробег чуть более 10500 км. Пока все устраивает, после замены ЭБУ пока что вроде как все норм (тьфу-тьфу-тьфу), правда движок в одном месте "потеет" и чую я что это не из прокладки давит... а так масло пока что если и вытекло из него то настолько мало, что уровень пока что в норме и уже давно так... движок потеет, а уровень масла в норме...
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.