Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 20:49   #1201
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Все таки забывают, что "за мкадом" жизнь тоже наличиствует.
Я долго изучал рынок, оценивал свои возможности, слушал людей и понял, что соддержать подержанную иномарку в моей местности может только достаточно обеспеченный человек. (моя ЗП в 17к тут считается очень даже приличной)
Генератор говорите ломается? цена вопроса по замене подшипника у нас 300 р плюс сам подшипник 100р. Делается за 2 часа в гараже у дяди Васи. Коробка сломалась? 3к рублей полная переборка. Двиг - 5к рублей. и вы точно знаете, что вам сделают любую поломку. А вот что делать с тем же пунто? То что они не ломаются, можете мне не рассказывать. Реже? Да, но если оно сломалось... Наблюдение за семейной СГВ, рабочей октавией, ТРЕМЯ!!! санта фэ окончательно поставило точку в моих сомнениях.

П.С. У нас в районе с населением меньше 30к уже 10-15 грант катается, так что народ свой выбор сделал.

Последний раз редактировалось anto; 28.08.2012 в 21:06.
anto вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 21:08   #1202
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Star, факты упрямая вещь, в городах где деньги есть, ВАЗов почти нет
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 21:31   #1203
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Mike29, количество хозяев и пробег проверяется (по сервисным книжкам, как пример) и примерной периодичностью ТО. Ну и по косвенным признакам, типа износа тормозных дисков. С владельцами уж совсем всё просто - ПТС. Первой строкой должен быть завод, потом салон, потом тот самый чел у которого вы покупаете авто - это же как 2 и 2.

Вы правильно заметили машины покупают часто в Москве или Питере именно потому, что у нас для многих это как сотовый телефон - вещь имиджевая и если ты ездишь на не актуальном поколении, то ты - неудачник. Почти все авто которые я привёл они уже не актуальных поколений (прошлых или вообще сняты с производства) и будучи неплохими вариантами для людей практичных, для людей которым надо быть на острие прогресса - уже ненужный хлам, такова жизнь что одному ценно - другой просто выкинет.

Я не говорю что купить б/у авто просто, но можно, и выбирая из пары ВАЗ за 400 или хорошая б/у ино не ушатанного года, я за второй вариант. Красная цена люксовым Ладам - 330 000 руб. 400+ это сумасшествие. Гранта за 220-250 - хорошая машина, за 350+ - это же ужас, там нет ни одного технического решения на эту сумму. Ни подвески, ни двигателя, ни шумки, ни трансмиссии - НИЧЕГО.

Apachi, вам +, вы подтвердили то, что я пытаюсь объяснить. У меня вот друг купил недавно 3-летку Зафиру с пробегом 56000 на роботе с 1.8/140, вы бы проехались на этом авто, ВАЗ такую машину не выпустит наверное никогда. Уже намотал почти 20 000 км, проблем ноль. ТО у ОД. Машина не ползёт, а едет и едет очень хорошо, в салоне ничего не бренчит, не ревёт, не стучит - купил по объявлению на авто.ру, а не у знакомых. Диагностику проходил у одного из ОД Опель в СПб.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.08.2012 в 21:43.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 21:39   #1204
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
результате одни генераторы (с 2 и 2,3 литровых Мавериков, Эскейпов и Трибьютов) ремонтируются абсолютно в любой специализированной лавке без проблем (как обычно, меняются подшипники, щетки, диодный мост в случае пробитых диодов), а вот генератор трешки лучше сходу менять на новый в сборе. Это порядка 15 тысяч рублей по деньгам (за заводской ремануфактурен).
Точно. Именно пятнашка и звучала. Стекло, ясен пень, от китайских братьев пошло - но увы, уже без подогрева, коим он очень гордился ))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 21:46   #1205
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я не говорю что купить б/у авто просто, но можно, и выбирая из пары ВАЗ за 400 или хорошая б/у ино не ушатанного года, я за второй вариант. Красная цена люксовым Ладам - 330 000 руб. 400+ это сумасшествие. Гранта за 220-250 - хорошая машина, за 350+ - это же ужас, там нет ни одного технического решения на эту сумму. Ни подвески, ни двигателя, ни шумки, ни трансмиссии - НИЧЕГО.
А что есть гранта за 350к? я таких цен не видел. моя обошлась мне в 305 к с антикором, ковриками и подкрылками. Получился полный набор всего что нужно, разве что кондёра не хватает, но это плюс 30к. Про приору речь не веду, это прошлый век.
anto вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 21:54   #1206
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
. моя обошлась мне в 305 к с антикором, ковриками и подкрылками. Получился полный набор всего что нужно, разве что кондёра не хватает, но это плюс 30к.
+мафон ,абс,зеркала подогр.,кондер самоделкинский .
Star вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 21:58   #1207
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
+мафон ,абс,зеркала подогр.,кондер самоделкинский .
а колёса на 16, а занижение, а дырявый глушак, а электросиденье, а колхозная тонировка и ветровики, а синие лампочки и колхоз ксенон?
Продолжать?
anto вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 22:09   #1208
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

anto, у вас в машине нет ни пассивной безопасности ни АБС ни климатической установки, ни музыки ни тех самых 16-х колёс с завода

А у б/у Фокуса есть )

И нет ни вибраций, ни проблем с польскими роликами, и вообще всё хорошо и красиво )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.08.2012 в 22:11.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 22:14   #1209
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
anto, у вас в машине нет ни пассивной безопасности ни АБС ни климатической установки, ни музыки ни тех самых 16-х колёс с завода

А у б/у Фокуса есть )
только цена НОРМАЛЬНОГО, а не убитого фокуса больше 400х с неизвестными тебе косяками, остаточным ресурсом и ипической стоимостью запчастей и ремонта.

ПС, то убожество, что стоит во всех бюджетках, даже музыкой назвать нельзя (хотя для уровня шансона самое то)
Цитата:
И нет ни вибраций, ни проблем с польскими роликами, и вообще всё хорошо и красиво )
Не рассказывайте сказки пож-ста.
anto вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 22:18   #1210
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
только цена НОРМАЛЬНОГО, а не убитого фокуса больше 400х с неизвестными тебе косяками, остаточным ресурсом и ипической стоимостью запчастей и ремонта.
У ВАЗа это с завода. ТО на ВАЗ дороже ТО на Опель - вот это факт. И я уже сравнивал, что за время когда в Калине поменяли два узла, в Астре пока всё родное.

Ну ладно, Астра у меня новая, но Зафира-то у друга б/у. И за 20 000 (я столько на Астре пока не проехал) проблем тоже ноль.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.08.2012 в 22:21.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.