Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 11:08   #1211
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от granat Посмотреть сообщение
Скажите вы при таком звуке ездили к дилеру?
так у меня вел себя первый генератор, на пробеге почти в 5000 - был заменен ...
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Буду ставить другой кронштейн - самодельный.
зачем?
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Генератор буду искать другой фирмы
Я решил пересобрать штатный генератор, - надеюсь сюрпризов больше не будет ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 11:35   #1212
Евгений391
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Генератор

Извиняюсь если что не так, но... порассуждаю:
1.Генераторы на грантах приоровские, т.е поставщик их один. На "свежих " приорах генераторы не летят вроде? (не мониторил проблему), если бы было здесь бы уже затронули эту тему. Почему же эти генераторы выходят из строя на грантах? Специально отбирают что ли? Это я про бесполезность применения калиновских натяжителей (как сделано на приоре не знаю даже, но не так как на гранте).
2. Были случаи поломок генераторов на грантах после установки калиновских натяжителей? (тоже вроде бы не было).

Последний раз редактировалось Евгений391; 03.09.2012 в 13:29. Причина: посчитал лишним
Евгений391 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 12:17   #1213
SkOi
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Генератор

Что думаете насчёт импортного поликлинового ремня Micro-V 6PK 823? обрывался у кого нибудь?
SkOi вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 14:54   #1214
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
зачем?
Чтобы иметь возможность регулировать натяжение ремня. Возможность - это лучше, чем когда ее нет. Кроме того: ослабил натяжение - и спокойно снимай или одевай ремень, никакие оправки не нужны и ручьи ремня не попортишь. Также можно использовать кучу типоразмеров ремней, от 6PK823 до 6PK883. Это прекрасно - какой широкий выбор! А с роликом: размер 882 или 883, другого - не моги.
К калиновскому ролику у меня антипатия по целому ряду причин, не хочу об этом повторяться.
Ранее в закрытой теме Генератор и зарядка на стр. 83 я уже писал и давал ссылку, что люди со своей Калины убирают штатный ролик, установленный еще на ВАЗе, а взамен ставят самодельный кронштейн. И это не единичный случай. Как правило - такие люди имеют опыт в эксплуатации Калин более 5-6 лет. Не думаю, что им "моча в голову ударила". Наверное у них есть для этого веские причины.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я решил пересобрать штатный генератор, - надеюсь сюрпризов больше не будет ))) ...
Надежда - умирает последней. А если опять поломается, через 5000 км, тогда что будете делать?

Последний раз редактировалось RZD; 03.09.2012 в 21:09.
RZD вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 15:33   #1215
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Чтобы иметь возможность регулировать натяжение ремня. Возможность - это лучше, чем когда ее нет. Кроме того: ослабил натяжение - и спокойно снимай или одевай ремень, никакие оправки не нужны и ручьи ремня не попортишь. Также можно использовать кучу типоразмеров ремней, от 6PK823 до 6PK883. Это прекрасно - какой широкий выбор!
Возможность регулирования - не сомненный плюс и с установкой попроще если хватит хода генератора ослабить до конца. Тоже бы поставил. если бы принесли и сказали - НА! ))) ...
на стандартное крепление тоже вкорячиваются ремешки 823 - 850, тож не плохой выбор.
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
люди со своей Калины убирают штатный ролик
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
а взамен ставят самодельный кронштейн.
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Наверное у них есть для этого веские причины.
Ни кто из них до этого наверно не пробовал эластичный ремень ))) - большая часть и не подозревала поди, что такое бывает ))) ...
Добавлено через 8 минут
Надежда - умирает последней. А если опять поломается, через 5000 км, тогда что будете делать?[/QUOTE]
С чего это ему ломаться? - Хэйд Мэйд (+ персональная ответственность), - это не потоковая сборка )))) ... Нуу и просто поменяю на новый при выходе из строя - на следующей неделе получу оправку - и буду во всеоружии ...

Последний раз редактировалось H.A.J.; 03.09.2012 в 15:43.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 16:06   #1216
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Ни кто из них до этого наверно не пробовал эластичный ремень ))) - большая часть и не подозревала поди, что такое бывает ))) ...
Я вас не понимаю, зачем эластичный ремень в системе натяжения с роликом? Роликом можно выставить любой натяг под ремень любого типа, даже под "балаковский". Лишь-бы ролик выдержал, у него тоже подшипник - как и в генераторе. И тоже - с неизвестным качеством: поговаривают, что эти ролики - китайские.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений391 Посмотреть сообщение
Почему же эти генераторы выходят из строя на грантах? Специально отбирают что ли? Это я про бесполезность применения калиновских натяжителей (как сделано на приоре не знаю даже, но не так как на гранте).
Эти генераторы выходят из строя не только на Грантах. На 8-ми клапанных Калинах тоже. Причем на Калинах такая-же система (без регулировки натяжения ремня) применяется с середины 2011 г.

Последний раз редактировалось RZD; 03.09.2012 в 16:25.
RZD вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 16:22   #1217
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Я вас не понимаю, зачем эластичный ремень в системе натяжения с роликом?
это к мысли - что калиновцы снимали ролик и ставили кронштейн с возможностью натягивания ремня, и идти именно по их пути, - нет особого смысла, ибо на "резиновых" особо не требуется регулировка по натягу с нормальным генератором.
к креплению с возможностью регулировки, ни каких притензий, - это "крутобол" ))) - тоже бы поставил такую систему, - как кто то выкладывал картинки.
, но самостоятельно шевелиться в этом направлении не буду ...

Добавлено через 7 минут
Эти генераторы выходят из строя не только на Грантах. На 8-ми клапанных Калинах тоже. Причем на Калинах такая-же система (без регулировки натяжения ремня) применяется с середины 2011 г. На Приоре регулировка натяжения ремня есть. Очень простая, без ролика.

У меня у знакомого на калине издох гена (конец 11 года) ... без роликовый вариант ...
У меня десятка была - без роликов натягивалось ...

Все генераторы ломаются и на всех авто, рядом где мне перебирали генератор (тока отечественными занимаются) - контора по иномарочным, - работы и у них хватает ))) ...
Лично я хочу, как на части авто (гранта - калина) без проблем эксплуатировать штатную систему, исключив слабое звено - генератор, заменив его на пересобранный ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 16:33   #1218
wwwer
Новичок
 
Аватар для wwwer
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: луна
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Генератор

у новых калин уже стоит нужный под натяжитель кронштейн а ремень натянули (эллллластичный)!
wwwer вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 17:01   #1219
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от wwwer Посмотреть сообщение
у новых калин уже стоит нужный под натяжитель кронштейн а ремень натянули (эллллластичный)!
"Нужный" под натяжитель, или допускающий установку ролика? Или речь идет о чем-то другом? Что такое "новые" Калины, начали выпускаться с августа 2012 г?
То, что кронштейны у Гранты и Калины без натяжителя отличаются мы и так знаем. Эластичные ремни у GATES - с индексом SF: например - 6PK831SF, 6PK842SF.
Хотел еще добавить, вообще про Гранту, но - у меня уже 1 нарушение есть (руки связаны).

Последний раз редактировалось RZD; 03.09.2012 в 22:13.
RZD вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 19:32   #1220
granat
Форумчанин
 
Аватар для granat
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Астрахань 30
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
так у меня вел себя первый генератор, на пробеге почти в 5000 - был заменен ...
Именно на холодную? На горячую ок?
__________________
Длину человеческой дороги определяет Господь. А сам человек – её ширину
granat вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.