Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 14:29   #1221
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Теперь уже что-то даже я начинаю не понимать, чего вы к Хоху прицепились. Хочется ему звук закрытия капота на тембры разбирать, пусть разбирает. Я тоже очень часто обращаю внимания на мелочи, и в этих мелочах Гранта меня очень сильно расстраивает. К самому автомобилю у меня нет вопросов - неприхотливая, вполне надежная, для своей цены. Но блин, когда у меня пассажиры садятся в салон, особенно те, кто впервые едет на Гранте они сразу замечают как сильно выгнуты у меня передние пластиковые накладки на стойки. Слабая силовая конструкция и их распирает на солнце. Левая еще худо бедно почти ровная, а правая уже как ложка, скоро воду черпать ей можно будет. Дня два назад пытался ее выпрямить, чтобы убрать искривление использовал скотч двухсторонний, чтобы убожество это минимизировать. Это нормально? Я считаю что нет. Говорили, что пластик усилили, да что-то не заметно, у товарища июньская Гранта и тоже с чуть заметной кривизной стойки. Мне это не нравится и я хочу и считаю важным рассказать об этом. Впечатление об авто складывается не только в целом, но и частном тоже. Но почему-то кажется, что Гранту я не скоро продам, я обожаю ее за то, что она конструктор. Я волен сам себе в собирательстве своего авто для себя любимого. В Тойотке вон хрен так разгуляешься. Надо просто понимать все плюсы и минусы и делать для себя вывод, можно ли их терпеть или нет, а не слепо идеологизировать машину и отрицать любой отзыв или мнение, отличающиеся от своего любимого.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 08.08.2013 в 14:33.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 14:42   #1222
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У ВАЗа беда с регулировками. Конвейер я еще могу понять, что не регулируют - торопятся, но косяки при сборке ЛГС мне не понять. Ручная сборка, планы не большие. Сколько людей вон с задними дверьми мучаются, да и у крестной тоже было такое перед первым ТО, за ручку тянешь, а капот не открывается. Два-три раза дернешь, откроется. На ТО сделали как надо. Вообще не могу понять, как можно выпусть авто с завода с плохо работающими дверьми и кривыми крышками багажников. В этом плане ВАЗ я не люблю.
По поводу ручной сборки на самом деле мне кажется там народу малова-то у них рабоает - даже в статье где-то описывали это, поэтому не успевают все проверить тоже. Про багажник кривой впервые слышу - это что-то вообще из ряда вон.По багажнику мне наоборот очень нравится как он закрывается на моей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Но блин, когда у меня пассажиры садятся в салон, особенно те, кто впервые едет на Гранте
у меня тоже кстати такое бывает придирки от пассажиров - начинают к пластику придираться, к белым вставкам этим на панеле передней, окна не до конца открываются локоть не положить, плавность хода плохая.

Последний раз редактировалось hoh23; 08.08.2013 в 14:45.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 14:55   #1223
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
По поводу ручной сборки на самом деле мне кажется там народу малова-то у них рабоает - даже в статье где-то описывали это, поэтому не успевают все проверить тоже.
Да, не хватает пока людей, но это все-таки не снимает ответственности. На выходе авто должны проверять от и до.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Про багажник кривой впервые слышу - это что-то вообще из ряда вон.По багажнику мне наоборот очень нравится как он закрывается на моей.
Забеги в топик про ржу на крышке багажника и погляди, как люди никак зазоры выставить не могут. Не массовая, но проблемка есть, как и с дверями. А у тебя закрывается лучше, потому что спойлер есть, я тебе уже говорил об этом. У крестной была когда-то 21099 с небольшим спойлером, багажник там просто под его весом закрывался сам, даже хлопать не надо было.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
начинают к пластику придираться
Они туда не пластик щупать сели, а ехать Ладно если косяк видно не вооруженным взглядом, как у меня со стойками.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
окна не до конца открываются локоть не положить
Я бывает езжу пассажиром, кладу прямо на стекло, вполне удобно. А когда за рулем либо на край обшивки, благо она пухлая, либо на подлокотник водителя, где клавиши управления стеклопакетом.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
плавность хода плохая.
Я еще не нашел ни одну машину В-класса, у которой была бы хорошая плавность хода. Альмера разве что на нечто такое похожа, но у нее база и размеры кузова в моем понимании нифига уже не В-класс. Во дворе стоит Альмера новая, когда рядом Тойоту ставлю (С-класс), Альмера по размерам такая же в точности.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 15:01   #1224
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан - 2

Epidemic, да дело не цеплянии. Но приписывать к явным минусом то чего и слышишь то мягко говоря редко как то не айс. Я могу понять что явный минус это проблема у него с тросом капота. Тут думаю все из нас с этим согласятся. Но с другой стороны то что он на данный момент минусует вообще то больше декоративно прикладные моменты это общий плюс для машины.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 15:10   #1225
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: VW Polo седан - 2

hoh23, что ты хотел? За машину стоимостью 300 тысяч? Что машина была лимузином?
За свои деньги, она можно сказать - идеальная!

Добавлено через 7 минут
Мне лично вот плевать совсем Какой там пластик главный машина едет не подводит. Проехала очень даже достаточно. Главное ничого не гремит, ничего не отваливается и все отлично функционирует.
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 15:32   #1226
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я еще не нашел ни одну машину В-класса, у которой была бы хорошая плавность хода.
мне в пример солярис ставили - там типа плавность хода и пластик крутой )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
hoh23, что ты хотел? За машину стоимостью 300 тысяч?
я за 450 свою брал

Последний раз редактировалось hoh23; 08.08.2013 в 15:43.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 15:53   #1227
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Я пишу что выбирал между той и той маркой обе устраивают по-своему - ты продолжаешь тупость какую-то писать... Кто из нас сильнее нуждается в психологической помощи вопрос ?

Последний раз редактировалось feudor; 09.08.2013 в 10:05. Причина: Оффтоп
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 16:04   #1228
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Я пишу что выбирал между той и той маркой обе устраивают по-своему - ты продолжаешь тупость какую-то писать... Кто из нас сильнее нуждается в психологической помощи вопрос ?

Добавлено через 3 минуты

ты прям мысли мои читаешь у меня примерно так и проскакивает в голове после почти каждого прочитанного поста твоего. Все общение твое сводится к тому, чтобы просто посраться с кем-нибудь кто что-то про гранту плохо сказал. Иди на улицу поругайся, разберись там с кем-то кому твоя машина не нравится может полегчает тогда немного, зачем на форуме разводить незнамо что ? Я сюда захожу автомобили обсудить лично, а ты какие-то явно другие цели преследуешь - тебе интереснее кто псих ,кто казел, кто сопляк и т д
Цитата:
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
это не про меня ли ?)

http://vk.com/video163405656_165458180
вот и видео в тему.


Еслиб это еще был единственный недостаток, а то все как в этой рекламе )))
http://www.youtube.com/watch?v=JmvR5SdqkGo
Давай ещё раз поржём на конструктивной критикой Ваза!!

Последний раз редактировалось feudor; 09.08.2013 в 10:05. Причина: Оффтоп
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 18:22   #1229
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
При том на справедливую ФАКТИЧЕСКУЮ критику Поло
в том и дело что справедливой критики и фактической я от тебя не услышал ни какой, кроме того что там на одной из тысячи машин с двигателем проблемы. На вазах такого рода проблема не реже встречаются с коробкой или двигателем. Глупо тут гадать. По ездовым то качествам поло седан лучше будет чем гранта.

Последний раз редактировалось feudor; 09.08.2013 в 10:06. Причина: Оффтоп
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 18:42   #1230
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Еслиб мне предложили гранту за 355 мкпп тыс и поло 480 тыс мкпп в одинаковых комлектациях. И допустим я цену не знаю тупо проехавшись, посмотрев оба авто внешне - мне одназначно бы захотелось себе поло седан.
У гранты же плюс по сути только клиренс.

Последний раз редактировалось feudor; 09.08.2013 в 10:08. Причина: Выяснение отношений
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.