Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 15:49   #1221
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Можем обсудить в соответствующей теме, но вы не правы. Авео лучше Гранты, но за свои деньги плохая покупка (как и Гранта-люкс)
Не хочу это даже обсуждать, Авео проиграл два теста Гранте у ЗР и у АР! Какие здесь могут быть вопросы?! Вот интересно, если бы сравнили Гранту с АКПП и Авео с АКПП, что было бы? Думаю, что и здесь Гранта не проиграла бы!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 17:51   #1222
maksergey
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 109
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
после того, как я 5 лет откатался на 2104, честно сказать я не представляю как меня можно удивить. для меня гранта с акпп будет радостью даже если рычаг(селектор) будет стоять сзади пассажирского сидения, и для его переключения прийдется выходить из машины рассуждать
Действительно, "Все познается в сравнении". Народная мудрость.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 19:00   #1223
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Вот интересно, если бы сравнили Гранту с АКПП и Авео с АКПП, что было бы?
+1 интересно.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 21:14   #1224
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

у меня у знакомого 2012 хетч. акпп 6 ступка, когда останавливаешся через 5 секунд включается нейтраль автоматом.
расход по городе около 8.5 в динамичном режиме, по трассе около 5.9
очень и очень доволен, пересел на неё с митсубиси кольт и не жалеет ни капли. все что могу сказать.
на лицо инновации - новое современное двигло, 6 ступка + нейтраль при остановках снижает потребление бенза.

есть свои приколы, но цена - главный контраст. у нас гранта акпп 105, а шеви 149
это ого го
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 21:33   #1225
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
новое современное двигло, 6 ступка + нейтраль при остановках снижает потребление бенза
Двиг то не новый, конечно посовременнее грантовского но всеже. Да и нейтраль каждые пять сек в наших пробках убьет акпп довольно быстро(куча лишних переключений).. В целом Авео интересная тачка, но за ее цену куча конкурентов, когда у старой авео был конкурентом только кирпичный логан- вывод- скорее всего сие авто не будет хитом.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 21:38   #1226
StNv
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта(МКПП)
Сообщений: 33
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Ух зима пришла......
Есть какие-нибуть особенности эксплуатации АКПП на гранте в зимний период? Функции "зима" на коробке, как у некоторых ино, нет.
Завели движок, поставили "D". Подержали минуту-другую на этом режиме и поехали? Так?
И как она по холодам себя чувствует?
StNv вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 22:11   #1227
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от StNv Посмотреть сообщение
Ух зима пришла......
Есть какие-нибуть особенности эксплуатации АКПП на гранте в зимний период? Функции "зима" на коробке, как у некоторых ино, нет.
Завели движок, поставили "D". Подержали минуту-другую на этом режиме и поехали? Так?
И как она по холодам себя чувствует?
Зима - для Гранты норм. Сибирь уже 2 недели снегом заваливает, не продохнуть. Вот когда ценишь геометрическую проходимость и 18 см .
Идёт по снегу приятно, через снежные наносы и отвалы чистящей техники вырываешься норм, если с первого раза не, чуть назад , колёса в бок и вперёд на 1-2. Просто где пузотёрки начинают мордой снег грести,Гранта ещё ползёт не касаясь, ну а если плотный снег и Гранте по морду, туда только жып!!
Коробку я не грею, в смысле туда-сюда не тыкаю, было -28 сегодня, не прогревал, завелась с первого раза, 10 мин. погрел и вперёд. Идёт туго, потихоньку не газуя, режим "Д", на 1, 2; перешла на третью, на ней подольше мин4-5 , потом на 4 и всё поехали.

Добавлено через 20 минут
А технология прогрева авто у меня такая. С вечера скорость печки на1, вкл. рециркуляцию, режим "в морду", два правых дефлектора закрываешь, около себя направляешь на руль. Утром с пульта завёл, через мин 7-8 спустился, вот тебе и "тёплый кожанный руль" и сидушка, перевёл забор с улицы печка на 2-3, режим морда-ноги ( я знаю, что такого режима нет...но он есть , если по средине поставить рычажок, то будет дуть и в ноги и в лицо) лобовик при этом не потеет.
Как в салоне становиться тепло, вент в реж 1. До -20 езжу в свитере.
Как то так.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 28.11.2012 в 22:20.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 22:33   #1228
shurik8211
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Когда идет на понижение со 2-й на 1-ю появляется толчек если не нажать на тормоз. разгоняется отлично без рывков все плавно.
shurik8211 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 23:16   #1229
StNv
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта(МКПП)
Сообщений: 33
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Я конечно спрашивал про прогрев АКПП и особенности ее эксплуатации в зимний период, но все равно спасибо....
StNv вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 00:11   #1230
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Да и нейтраль каждые пять сек в наших пробках убьет акпп довольно быстро(куча лишних переключений)..
Вы правда верите в то, что инженеры которые спроектировали эту машину, не думали об этом?
коробка работает на пару с анти откатом машины, включая нейтралку - машина стоит на авто тормозе, и включая скорость аналогично до замыкания фрикционных дисков (тормоза) машина тоже на анти откате.
это не представляет абсолютно никакого износа - в коробке всего лишь клацает 1 клапан, включая и выключая тормоз. это в 100 раз безболезненней, нежели на том же роботе или мкпп постоянно дыркать нейтраль.

Последний раз редактировалось Robert Johnson; 29.11.2012 в 00:17.
Robert Johnson вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.