Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 18:46   #1221
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не нравится машина, купите другую, проблем сейчас никаких с этим нет.
Да машина то нравится, просто как фактически все русские авто, моя не лишена мелких косяков, которые порой уже достали...

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
особых проблем нет . да можно сказать ваще проблем нет ))
дак и у меня особых проблем вроде нет, только все по мелочи... (за исключением ЭБУ, хотя и это с одной стороны мелочь...)

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
высокий клиренс не раз помог проехать по таким ебеням где на обычной пузотерке делать нечего
С этим согласен полностью.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Иномарки думаешь лишены всех этих прелестей,почитай ихние форумы,там есть некорые и 200 км не проехали до клина двигателя,это не шутки.Да гранта не идеальный авто но ремонтопригоден и дёшев в обслуживании.
Только с иномарками это бывает пореже... причем заметно, а с теми которые собраны забугром и подавно...

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Тебе просто не повезло с машиной или ты не следил за ней,тогда машине не повезло с тобой.Иномарка проблему не решит а будет всё дороже и дольше
У меня странная машина (у меня такое ощущение, что она с возу упала и ее отреставрировали, хотя может я и не прав), однако если закрыть глаза на мелкие недостатки, то аппарат ездит относительно нормально (когда датчики положения педалей тормоза и сцепления не глючат). Я стараюсь ездить предельно аккуратно, настолько, насколько умею.

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
почитайте пост #192 и #195.
Ну, что сказать... всего-то 2 поста, и к тому же на 195 посту вон сколько всякого по мелочи происходило...

Что-теперь делать, придется ехать мне в очередной раз в сервис, где бы по гарантии устранили мне все неисправности, которые я обнаружил... Вот когда устранят и больше хотябы за определенное время с ней ничего не произойдет - буду ездить дальше... а если произойдет, думаю скрее всего поменяю на ино. У меня друзья, кто брал новые ино, вообще не знают что такое мелкие косяки и езда к дилерам по гарантии... разве что один раз товарищь ездил на Lacetti к дилеру и больше ничего после у него не ломалось.
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 19:28   #1222
Shivon
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Shivon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (standart)
Сообщений: 411
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Ребят такая фигня, какой-то скрежет в задних колесах, качаю колеса на месте в разные стороны скрежет стоит, и такое ощущение что заднее левое колесо немного шатается, заднее правое нормально, еще стоя на месте нажимаю на педаль тормоза и слышится небольшой стук и скрежет(хруст) в задних колесах! че это может быть такое?


И еще когда вкл первую передачу то слышится какой-то стук снизу машины!
Shivon вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 20:16   #1223
magvay
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon11 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег 8000км. Замена заднего ступичного подшипника по гарантии, самостоятельное глушение вибрации рычага КПП-2181. Надеюсь в этой теме писать буду не часто!!!
magvay вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 00:51   #1224
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Shivon Посмотреть сообщение
Ребят такая фигня, какой-то скрежет в задних колесах, качаю колеса на месте в разные стороны скрежет стоит, и такое ощущение что заднее левое колесо немного шатается, заднее правое нормально, еще стоя на месте нажимаю на педаль тормоза и слышится небольшой стук и скрежет(хруст) в задних колесах! че это может быть такое?


И еще когда вкл первую передачу то слышится какой-то стук снизу машины!
По скрипам сзади смажь проушины троса ручника или болты от литья на штампах стоят а они длиннее,проверяется элементарно выкрутил болт и посмотрел если край болта блестит,значит трёт
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 01:19   #1225
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Nikon_2012, бывают такие неудачные машины, что каждый день по мелочам отказывают. Лучше ее действительно продать, и купить другую. Совершенно серьезно сказано, без шуток.
trek вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 01:46   #1226
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

эт точно.покупал пятёрку в 2008 в сентябре.за 70000км заменил кран печки,крестовину и сальник хвостовика,товарищ по работе брал там же семёрку в 2008 в марте,через 10000 заменили коробку,за полтора года много что меняли по гарантии и в двигателе и по ходовой и ещё начала цвести,продал и был рад.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 02:48   #1227
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

schmel10, эти железяки вообще темная штука, если хозяина не взлюбит, счастья не будет. Моя изначально свой норов пыталась показать. Три бредовых дефекта за два месяца. Течь масла из ГБЦ. Развалившийся ограничитель открывания двери, еле успел дверь поймать. Кнопка стеклоподъемника, в которой из за бахромы плюс с минусом с треском дуги перекрыло. Рем зоны не увидела, и успокоилась. Самое страшное машину к ремонтам приучить.
trek вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 10:16   #1228
Виталий41
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Троицк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 78
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Прошёл год,ни чего не произошло.Жду выхода хеча.
Виталий41 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 19:43   #1229
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Подскажите, чтобы это значило? Бывает, что когда паркуешься, колеса в повернутом состоянии и руль соответственно перекручен, повернут. Ставишь коробку на «Р» и идешь по делам. Потом когда возвращаешься, садишься за руль, то машину не завести. Ключ вставляю в зажигание, нажимаю на тормоз, но ключь не повернуть не вверх, ни вниз… мертво! Руль тоже не вывернуть…..Через какое-то время отпускает, минут через 15… что это? Кто знает?
Андрей V вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 19:52   #1230
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Андрей V, рулем в этот момент покачай. Это блокировка срабатывает. Машина первая у тебя?
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.