Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 00:45   #1221
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
а по аватарке понимаю щас грызть начнут
А что не так с моей аватаркой. Гранта форум, гранта на аватарке.
Вы бы чуть ниже посмотрели. Все еще считаете меня вазофилом? Да и если бы давно были на форуме и читали бы мои сообщения, то вразумили бы, что когда надо я Гранту ругаю без зазрения совести, а когда надо и есть повод, могу и похвалить. Просто надо трезво смотреть на ситуацию.
Цитата:
когда там 8смерки пошли? даже хз 90 год я даже не в курсе но лет 20 назад вроде) и вы тут говорите что это верх совершенства да буть у меня мани я бы тут и не сидел и не писал вам.
Причем тут восьмерки-то? Гранта стоит на платформе Калины, которая, в свою очередь в 90-х годах разработана. Если бы не финансовый кризис в стране, Калина вышла бы в конце 90-х, начале 00-х, а не на переломе 4-ого и 5-ого годов.
Цитата:
Ты проедь на своей гранте 150 тыров и подискутируем.
У нас десятки/девятки/приоры отхаживали в фирме по 300 с лишним тысяч без проблем. Есть рекордсмены, которые за 400 перевалили. Ни одну по пробегу не капиталили, продавали на ходу, в рабочем состоянии.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 00:51   #1222
непробиван
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: новотроицк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А что не так с моей аватаркой. Гранта форум, гранта на аватарке.
Вы бы чуть ниже посмотрели. Все еще считаете меня вазофилом? Да и если бы давно были на форуме и читали бы мои сообщения, то вразумили бы, что когда надо я Гранту ругаю без зазрения совести, а когда надо и есть повод, могу и похвалить. Просто надо трезво смотреть на ситуацию.
Ну ко ли так то сори,показалось.
Причем тут восьмерки-то? Гранта стоит на платформе Калины, которая, в свою очередь в 90-х годах разработана. Если бы не финансовый кризис в стране, Калина вышла бы в конце 90-х, начале 00-х, а не на переломе 4-ого и 5-ого годов.
коробка и дижок не восмерочные не?
У нас десятки/девятки/приоры отхаживали в фирме по 300 с лишним тысяч без проблем. Есть рекордсмены, которые за 400 перевалили. Ни одну по пробегу не капиталили, продавали на ходу, в рабочем состоянии.
Я и не говорил что Ваз сдохнет на 100к, я говорил про пробег логанов и их состояние и как они едут.

Добавлено через 44 секунды
Коробка и движок не восмерочные не?

Добавлено через 1 минуту
Ч то то мне кажется в теме про кобальт успаривал хотя ты не ты не помню если что сори.

Последний раз редактировалось Andrej1984; 11.03.2014 в 05:01.
непробиван вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 00:55   #1223
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
насчет гранта не хуже не согласен авто разработки 90 годов,ну не может быть не хуже
А Логан думаете не оттуда родом. Что прогрессивного в Логане, чего нет в платформе Гранты-Калины? Сможете мне ответить?
Безопасность? Да нет, схожая примерно у обоих, что у Гранты, что у Логана.
Простор в салоне? Так и Гранта не тесная.
Вместительный багажник? У Гранты физический размер на десяток поменьше, но за счет более "умной" планировки и меньших петель, фактически груза в багажник Гранты погрузить можно будет больше + складываемая спинка.
Двигатель? Увольте, Реношные движки никогда не были хорошими. Надежные, возможно, но прожорливые и не динамичные.
КПП? В случае с механикой - да, у Рено она получше будет, в плане шумовибронагруженности, но в плане переключений новая тросовая КПП 2181 лучше Реношной. Автомат у Рено полное дерьмо.
Подвеска? По надежности ВАЗовские подвески дадут фору Логану. Энергоемкость отличная у обеих машин. У Логана разве что треугольные рычаги стоят.
Эргономика салона? Сдувает в пух и прах. О планировки салона Логана "для акробатов" ходят легенды.

Так в чем же плюсы-то, объясните? Если после всего этого вы будете продолжать уповать на адептов ВАЗа без фактической аргументации своих изречений, ценность ваших слов - ноль. Давайте все-таки вести конструктивный диалог

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Коробка и движок не восмерочные не?
Коробка по переключениям чистейшее подобие позапрошлого Гольфа, к которому никаких претензий.
Но в целом про механику я всегда отзывался негативно.

Движки давно уже не восьмерочные, если мы ведем речь про 1.1 и 1.3 литра. Между ними пропасть. Если сравнить на сколько подросли в экономичности, мощности и надежности нынешние моторы ВАЗа все станет ясно. Претензия только к 8кл. моторам в виду излишней вибронагруженности.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.03.2014 в 00:57.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 00:59   #1224
непробиван
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: новотроицк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А Логан думаете не оттуда родом. Что прогрессивного в Логане, чего нет в платформе Гранты-Калины? Сможете мне ответить?
Безопасность? Да нет, схожая примерно у обоих, что у Гранты, что у Логана.
Простор в салоне? Так и Гранта не тесная.
Вместительный багажник? У Гранты физический размер на десяток поменьше, но за счет более "умной" планировки и меньших петель, фактически груза в багажник Гранты погрузить можно будет больше + складываемая спинка.
Двигатель? Увольте, Реношные движки никогда не были хорошими. Надежные, возможно, но прожорливые и не динамичные.
КПП? В случае с механикой - да, у Рено она получше будет, в плане шумовибронагруженности, но в плане переключений новая тросовая КПП 2181 лучше Реношной. Автомат у Рено полное дерьмо.
Подвеска? По надежности ВАЗовские подвески дадут фору Логану. Энергоемкость отличная у обеих машин. У Логана разве что треугольные рычаги стоят.
Эргономика салона? Сдувает в пух и прах. О планировки салона Логана "для акробатов" ходят легенды.

Так в чем же плюсы-то, объясните? Если после всего этого вы будете продолжать уповать на адептов ВАЗа без фактической аргументации своих изречений, ценность ваших слов - ноль.

Добавлено через 2 минуты


Коробка по переключениям чистейшее подобие позапрошлого Гольфа, к которому никаких претензий.
Но в целом про механику я всегда отзывался негативно.

Движки давно уже не восьмерочные, если мы ведем речь про 1.1 и 1.3 литра. Между ними пропасть. Если сравнить на сколько подросли в экономичности, мощности и надежности нынешние моторы ВАЗа все станет ясно. Претензия только к 8кл. моторам в виду излишней вибронагруженности.
Ну вот смтри давай честно я покупаю ваз -это будет хорошая машина ,надежная, ни че не заскрипит не задребезжит, не сломается че нить? какая гарантия в %%? вот тока чесно

Добавлено через 45 секунд
Или как повезет с большей долей вероятности что не понедельник?
непробиван вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 01:53   #1225
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Ну вот смтри давай честно я покупаю ваз -это будет хорошая машина ,надежная, ни че не заскрипит не задребезжит, не сломается че нить? какая гарантия в %%? вот тока чесно
Отвечаете вопросом на вопрос?
Окей, играем по вашему.
Какая гарантия в %, что при покупке Логана - это будет хорошая машина, надежная, ничего не заскрипит и не задребезжит и не сломается?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 03:11   #1226
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,900
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Ездил на Логане с ручкой, подвеска более энергоемкая, это да. Насчет надежности тоже может быть, не знаю. В остальном ничем не лучше гранты, коробка поганенько переключается, движок тарахтит как трактор, при включении кондея и вентиля идут сильные вибрации, почему-то сзади. В целом конструкция устаревшая в техническом плане, Гранта посовременнее будет, автоматы ваще небо и земля.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 06:23   #1227
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

что спорить с логонофилом ?! надо сразу эту картинку показывать

200px-Logan_02.jpg

и спрашивать что это ?!!!!!!! )))))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 06:24   #1228
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

а это презентация логана перед журналистами , первый выход авто ! так сказать ))))))

" На тесте немецкого автоклуба ADAC при проведении «лосиной переставки» (выявление максимальной безопасной скорости резкого выезда на встречку и резкого же возвращения в свою полосу — лоси на дороге весьма частое явление в Скандинавии и вообще на севере Европы, да), логан опрокинулся на крышу прямо на глазах у благодарных фотографов, не преминувших выложить картинки на всеобщее обозрение. "
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 07:39   #1229
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Господа, пишем по теме
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 07:48   #1230
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

непробиван, молодец, что ты про 8-рку вспомнил, почитай форумы логановодов, там после 100тыс. км пробега логановоды скромнинько, потупив глазки, целыми косяками бегут в вазовские автомагазины и берут сайлентблоки от 8-ок, потому, как эти сайлентблоки подходят один к одному, но цена в несколько раз ниже родных, логановских.

Да, и внимательнее почитай форумы логановодов, там даже есть разделы про запчасти от ВАЗа, которые можно поставить на любимую Лоханку.

Я не спорю, Логан замечательная машина... была в начале двухтысячных гг., как замена мертвому АЗЛК (даже реклама такая была), но сейчас, чтоб взять Логан, Нексию, Шанс, Приору, Богдан и т.д. это надо быть отмороженным фанатом.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 11.03.2014 в 07:52.
TO-13 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.