Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 19:52   #1231
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Когда замыкаете руль, перед отмыканием оного : вставить ключ в замок зажигания, покачивая рулевое колесо повернуть ключ в положение 2(зажигание включено). Если руль не покачивать можно ключ сломать.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 20:04   #1232
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Андрей V, рулем в этот момент покачай. Это блокировка срабатывает. Машина первая у тебя?
Да, машина первая..))))
Андрей V вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 20:09   #1233
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Андрей V, Ну тогда все понятно. Делай как сказали и все будет хорошо.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 20:13   #1234
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Андрей V, это на всех машинах такое - противоугонная блокировка. Чтобы вор, если в салон залезет, руль повернуть не смог. Как справиться - выше уже подсказали.
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 20:24   #1235
maior073
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: нальчик
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Господа гоняю Гранту, и вот какие результаты на 5 тыс навернулся кронштеин крепления генератора вместе с роликом, ремонт обошелся 1600 р. через 500 км навернулся повторно ролик( хваленный Вологодский подшипник). Поставили китайский и все окей. Вторая машина ходит там же прошла 2000 км проблем пока нет.
Но ремень генератора перетянут, мастера его отпустили немного ну вроде пока норма.

Последний раз редактировалось Jekson; 04.05.2013 в 04:18.
maior073 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 22:08   #1236
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
эти железяки вообще темная штука, если хозяина не взлюбит, счастья не будет.
Да мы с моей вроде как пока что не ссорились
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Течь масла из ГБЦ.
Кстати, у меня нечто подобное... движок потеет в одном месте, причем чую я что не из-под прокладки давит... (хотя видимо настолько мало, что уровень пока что в норме)... думаю сказать об этом в сервисе.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Моя изначально свой норов пыталась показать.
что за машина то?
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Самое страшное машину к ремонтам приучить.
моя без меня больше на ТО не пойдет...


P.S. Я вроде успокоился, видимо настроение было не ахти, думаю устраню косяки у авто и дальше буду на ней ездить
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 23:10   #1237
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Nikon_2012, дык Гранта же. Про течь масла обязательно скажите. Перед поездкой очистителем карбюратора это место отмойте, чтоб проще искать было по свежим потекам. Зеркальце зубоврачебное сильно помогает в поисках.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 09:27   #1238
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

И так, вчера прошел ровно месяц как я на ней катаюсь. Пробег 720 км. Делюсь впечатлениями.
А впечатления очень даже положительные, все работает, все катается Двиг очень шустренький и очень тихий. Салон просторный, багажник огромный. Штатная музыка в общем и целом радует. КПП тросиковая заслуживает отдельного внимания, очень удачная штука. Друг (владелец Калины) оценил качество переключения. Хотя и не без ложки дегтя (см. ниже). Очень понравилось, что кондер при резком разгоне отключается (полезная штука). Датчик света пригодился, ручку света даже не трогаю. Датчик дождя тоже актуален. Парктроник. Не могу научиться доверять ему. Не могу разобраться, какое пиканье, что означает. Хотя он здорово помогает не въехать такой огромной попкой во внезапно возникший столб.
Из недостатков отмечаю:
1. шум, исходящий то ли от выжимного, то ли от КПП на холостом ходу. Причем разный по громкости, иногда нарастает, иногда вообще не слышно. На предыдущей четырке был такой же звук один в один. Четырку разбили, причину не узнал (((
2. дребезжание опускных стекол (когда они приопущены) в момент закрывания двери. Хотя, как мне пояснили, в калине такой же трабл. На четырке уплотнители были барахатистые, а здесь - хрен вам.
3. шум колес. двига вообще не слышно, только шум колес, ямок и кочек (напрягает)
4. по мере наматывания км, начинает, что-то где-то дребезжать в салоне.
5. по мне так тяжеловат руль, рейку отпускать не буду, сама разболтается/разаработается.
6. есть некоторые проблемы с включением второй. После первой врубаешь вторую, а звук, словно сцепление до конца не выжал. Хотя чем дальше, тем лучше включается. Может синхронизатор разрабатывается/разваливается?

Ну вот как-то так. АвтоВаз как всегда. Все вроде хорошо, но не без косяков

Из расходов на машину за это время - тонировка задний полукруг, бенз, омывашка, тряпочки, мойка
__________________
Игорич вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 12:31   #1239
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Все вроде хорошо, но не без косяков
Во! Правильные слова! У меня тоже машина ездит, по ходовой вроде как проблем пока нет, однако мелкие косяки (в основном датчики положения педалей, конечники, сверчки иногда в салоне стали появляться, правда не всегда) уже достали, поеду после праздников их устранять...

P.S. Помыл недавно свой авто - красавица! Прямо как новый
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 06:08   #1240
Серёга-163
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 80
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

7000 накатано, тоже иногда сверчки вылезают, теперь приёмник глючить начал звук пропадает-причину вроде нашёл в следующие праздники по пробую убрать.А так как в народе говорится в семье то не без урода.
Серёга-163 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.