Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 18:39   #1251
непробиван
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: новотроицк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
непробиван, твой ник говорит сам за себя.
Чем тут воевать на форуме грантоводов, сходил бы на тестдрайв логана и гранты и сравнил, а то создается впечатление, что ты тупо пеший тролль.
На гранте катался но тест драв на максималке тока дают вроде в принцепе понравилось следом проехал там же на кобальта салоны рядом в общем отличий гранты от кобальта не оч увидел та же доро га те же кочки но на кобальта на скорости 130. Ее. не ощущаешь на гранте больше 100чувствуется .но не троль я нет просто я хочу стал сказать что в целом Логан надежнее гранты хотя и дороже но нет на нем болячек гранты описанных в теме про минусы лады гранты козырь гранты это ещё цена повторюсь
Сири пишу с планшета в больничке оч не удобно безз знаков препинания

Добавлено через 2 минуты
Логана салона в городе нет к сожалению есть в Оренбурге где я щас лежу но тут с больницы просто так не сорвешься тем более завтра на операцию будь она не ладна
непробиван вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 19:17   #1252
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от непробиван Посмотреть сообщение
С дури можно кое что сломать и не помогут ни АБС ни тсп или что там ещё а 98ржавых лошадок это не гарантия безопасности
собственно и предполагал такой ответ.
но думаю вы не будете спорить, что лучше все таки на встречке иметь запас в силе мотора, не так ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от непробиван Посмотреть сообщение
тем более завтра на операцию будь она не ладна
Бог в помощь. поправляйся.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 19:20   #1253
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
не так ли?
не так.
по тому что творится на дорогах - надо ввести ограничение на мощность двигателя в зависимости от возраста, молдняк и л.с. - страшный коктель.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 19:25   #1254
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
не так.
по тому что творится на дорогах - надо ввести ограничение на мощность двигателя в зависимости от возраста, молдняк и л.с. - страшный коктель.
причем здесь молодежь. я говорю лично в конкретном случае.
мне нужен более динамичный мотор не для того что бы гонять под 170 км/ час, а для того чтоб быстрее закончить опасный маневр.
а значит если и делать ограничение, то не на мощность, а на максимальную скорость.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 19:56   #1255
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Насчет скорости - до 130 на гранте вполне комфортно, но я лично и 130 редко езжу, в основном 100-110, самая адекватная скорость.
Насчет детских болячек и логана - не соглашусь, у них тоже болячек полон дом. Просто у нас есть тема, где мы об этом пишем, иногда на заводе это даже читают и решают, это обратная связь и тот факт, что она есть очень поднимает авторитет автоваза в глазах потребителя. Да и каких-то прямо очень отталкивающих недостатков то по сути и нет, разве что шумка, так это решается - профессионально шумят у нас в Ижевске всего за 20 тысяч. Вполне приемлемая сумма.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 20:18   #1256
непробиван
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: новотроицк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Насчет скорости - до 130 на гранте вполне комфортно, но я лично и 130 редко езжу, в основном 100-110, самая адекватная скорость.
Насчет детских болячек и логана - не соглашусь, у них тоже болячек полон дом. Просто у нас есть тема, где мы об этом пишем, иногда на заводе это даже читают и решают, это обратная связь и тот факт, что она есть очень поднимает авторитет автоваза в глазах потребителя. Да и каких-то прямо очень отталкивающих недостатков то по сути и нет, разве что шумка, так это решается - профессионально шумят у нас в Ижевске всего за 20 тысяч. Вполне приемлемая сумма.
4года владел калиной да ездить можно не спорю ни разу не тянули все сам но охота лучшего а на гранте как я понял многое осталось из недоделок калины у меня вот лично по калине притензии дребезг задних стекол при езде они опускаются и постоянно приходиться подкручивать по подвеске то же не айс вроде и ничего но иногда откровенно на плохой дороге доставало динамики мне хватало и на калине не гонщик коробка эта скока уже про неё сказано надоело-из того что я перечеслил на логане этого нет и то так на вскидку что доставало уж оч сильно на калине перечислил

Добавлено через 2 минуты
Стёкла задние отвечаю приклеить хотел
непробиван вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 20:50   #1257
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от непробиван Посмотреть сообщение
Стёкла задние отвечаю приклеить хотел
Epidemic на ютубе показал как решил этот вопрос за 15 мин и сущие копейки.
понимаю, что многие скажут, что мол я не для того покупаю новую машину, чтоб дорабатывать до нормального состояния. ну что поделаешь, цена даже с учетом доработок под себя, остается ниже логана .
P.S. наберите на ютубе: лада гранта- устранение дребезга боковых стекл.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от непробиван Посмотреть сообщение
по подвеске то же не айс вроде и ничего но иногда откровенно на плохой дороге доставало
ничего плохого по подвеске на ЛГ ничего не могу сказать, правда пробег у меня только 6000 км.
но на плохой дороге вполне себе ...
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 21:06   #1258
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

По стеклам - дребезжат безбожно, но только открытые, я их не открываю и не парюсь про дребезг, не зря ж я максималку покупал, зато не пыльно
Про подвеску - гранта не менее всеядна, чем логан, разница с калиной существенная, но при этом на гранте и на трассу выехать не страшно, а вот логан раскачивает как корабль в шторм, он архи валкий и нифига не устойчивый.
Дребезг решается шумкой и еще сдача остается от разницы в цене.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 21:30   #1259
maksergey
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 109
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

что касается калины, подверждаю...
чел не троллит. все эти болячки присутствуют.
И еще граждане грантаводы, я искренне удивлен вашей гуманностью по отношению к инофилу) рад за вас.
Если по теме: конечно логан надежнее, но чудище еще то. Гранта приятнее глазу, на порядок.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Стёкла задние отвечаю приклеить хотел
смешной ты), хотя я гвоздями бы прибил) действительно надоели эти задние стекла.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 21:34   #1260
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

maksergey, да за былые болячки все знают. Вот только когда их начинают дальше приписывать зачастую необоснованно это уже вызывает раздражение. А терпимость к инофилу потому что у многих уже иммунитет к подобным текстам.
zver на форуме   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.