Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 19:48   #1251
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как у вас, а у меня акпп очень умная и даёт мотору под нагрузкой работать
У меня такая же как вас АКПП. Правильно, при постоянной скорости 60 км. обороты двигателя не большие (4 передача), чуть надавите на газ, обороты повышаются, но передача не переключается, еще сильнее на педаль - автомат переключает уже на третью. Ну не дает автомат работать под нагрузкой двигатель и это БОЛЬШОЕ преимущество перед механикой - щадящая эксплуатация двигателя при любых условиях.
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну уж если в Москве очень плохой бензин, к которому сравнивая с другими регионами самые жёсткие требования предъявляются, то я боюсь представить, чем заправляются люди за пределами Москвы.
Вы знаете, с завода идет в основном качественный бензин. Ни когда не встречал, чтобы не соответствовал паспортным данным. За исключением Омского бензина.
Этот когда то лучший НПЗ назывался "Сибнефть" Я с ним раньше всегда сотрудничал. В Москве по ул. Садовническая 4 (головной офис) я часто бывал.
Но когда его прибрал Газпром и стал он называться "Газпронефть" порядка там стало меньше и качество бензина стало не стабильным, то нормальный, то нет. Я отказался от их продукции уже два года назад.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Почему совком? Тогда всё чётко было, 76-й 30 коп., 93-й 45 коп. и никаких проблем, кроме диких выбросов.
В семидесятых А76 стоил 7 коп. а АИ93, 10 коп., вернее даже чуть меньше - талон 10 литров АИ 93 стоил 97 коп.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 20:19   #1252
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Правильно, при постоянной скорости 60 км. обороты двигателя не большие (4 передача), чуть надавите на газ, обороты повышаются, но передача не переключается,
Так вот если на газ не жать при этой скорости-останутся низкие обороты и при движении в горку получится вполне нормальная такая нагрузка.
Я вот не пойму, на Лукойле 92-й такой хороший или у других 95-й такой плохой, я же пару раз 92-м уже заправлялся и сразу ощущал разницу, сейчас почему-то не ощущаю, вернее ощущаю, но не ухудшение, а как ни странно улучшение.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
В семидесятых А76 стоил 7 коп. а АИ93, 10 коп., вернее даже чуть меньше - талон 10 литров АИ 93 стоил 97 коп.
Тем более, и ведь никто на качество бензина не жаловался, ну до тех пор, пока не выяснили, из-за чего кислотные дожди в подмосковье идут.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 20:42   #1253
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Но когда его прибрал Газпром и стал он называться "Газпронефть" порядка там стало меньше и качество бензина стало не стабильным, то нормальный, то нет.
Как определяли "нестабильное качество" ? По какому параметру нестабильное ? ОЧ ? Приборчиком своим шарлатанским проверяли ?


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Юрман Посмотреть сообщение
для сравнения разницы абсолютно ни какой. на 92-ом разгон и приемлемость двига намного лучше,детонации нет,что ездил гружёный что пустой.Так что не заморачивайся,а лей 92-ой,и экономично выйдет,да и двигу лучше.У нас в России в 95-й и 98-й льют одни присадки.
Не, ну ладно я, я понимаю какая это чушь. Но хуже всего то, что вот этот бред читают люди, не сильно углубляющиеся в вопрос октанового числа, и думают что вопрос ОЧ для Гранты дискуссионен, а потому можно как минимум пробовать лить 92-й в моторы с высокой степенью сжатия, рассчитанные на 95-й.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Кстати заводится в мороз так же как и на 95-м, правда -15 всего, может для ощущения разницы нужны заполярные морозы, не знаю
Никакой связи октанового числа и лёгкости запуска мотора нет. На лёгкость запуска в крепкий мороз влияет такой параметр как давление насыщенных паров, а оно может гулять как у 92-го, так и у 95-го, в широких пределах. Именно по ДНП топливо делится на зимнее и летнее. Понятное дело, у летнего испаряемость зимой хуже, потому и запускаться мотору на нём тяжелее.
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Пока по ощущениям на 92-м даже приятней ездить, т.к. ощутимо снизилась вибрация при стоянке на D, раньше то не сказать, что прям сильная была, но руль например вибрировал так, что видно было глядя на него, теперь вибрация не видна, только на ощупь слегка чувствуется.
Ну вот, пожалуйста Кто там меня клевал за то, что я пробовал усомниться в том, что на 16кл.+АКПП на 98-м ездить приятнее
Расскажите это Мишане, которому даже на 92-м хорошо
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 20:45   #1254
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,913
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
этот бред читают люди, не сильно углубляющиеся в вопрос октанового числа, и думают что вопрос ОЧ для Гранты дискуссионен.
Как сказал Войнович: раз ведутся споры, значит факты злодеяний Сталина - спорные, недоказанные.

Тем более, что вот За-рублем недавно доказал, что 92-й лучше.

Правда доказали на другом автомобиле, не на гранте. Но это уже вопрос спорный.

Вот и опыт большого количества народу, заливающего 92-й, доказывает нам, что ездить на 92-м можно, и не хуже, чем на 95-м.

Ну и что с того, что двигатель при этом работает в аварийном режиме? Ведь работает и не ломается. Спасибо заводу, что предусмотрел аварийный режим на случай некачественного бензина. Иначе бы скока народу пришлось снимать с гарантии.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 20:59   #1255
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Ну и что с того, что двигатель при этом работает в аварийном режиме? Ведь работает и не ломается. Спасибо заводу, что предусмотрел аварийный режим на случай некачественного бензина
Ахереть логика. Раз завод предусмотрел аварийный режим, значит будем ездить на нём
Ну дай бог вам здоровья ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 21:37   #1256
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Как определяли "нестабильное качество"
В первую очередь по жалобам клиентов.

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Тем более, что вот За-рублем недавно доказал, что 92-й лучше.
Дело не в том, что 92 лучше или хуже. А почему Ниссан рекомендует на своем автомобиле бензин с октановым числом от 91 до 98, а Шевроле вообще любой, только не этилированный В инструкции есть лишь предупреждение об ухудшении характеристик при езде на бензине с октановым числом ниже 91.
А ВАЗ только на 95м ? Вообщем я уже высказывал свои предположения.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 21:41   #1257
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,913
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ахереть логика...
Вот видите, раз мы с вами тут спорим типа, то и вопрос спорный: Нужно ездить в аварийном режиме, или не нужно. Можно или нельзя?

Конечно можно, по факту отвечает нам сам Завод, раз такой режим предусмотрен.

Но бесспорный факт в том, что режим работы двигателя на 92-м бензине является аварийным. Что это означает?

Ехали-ехали, бац - кончился бензин. А рекомендованного 95-го нигде рядом нету, что прикажете делать? Вот на этот случай и предусмотрен режим работы двигателя на 92-м бензине. Режим этот временный, чтобы добраться до заправки и залить 95-й. В этом случае двигатель не развивает полной мощности, работает в неоптимальных режимах, с ускоренным износом и повышенным расходом топлива. Хотя водитель может и не заметить разницы в поведении мотора, ведь не в гонках участвуем.

Но компьютер не обманешь, подключитесь диагностикой и увидите разницу.

В некоторых случаях, при определенных неисправностях, двигатель может даже работать лучше на 92-м и с меньшим расходом. Вот вам и очередное доказательство, что 92-й лучше.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.01.2014 в 21:44.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 22:45   #1258
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кто там меня клевал за то, что я пробовал усомниться в том, что на 16кл.+АКПП на 98-м ездить приятнее
Расскажите это Мишане, которому даже на 92-м хорошо
А что мне остаётся? Врать, что на 95-м лучше? В данный момент у меня смесь приблизительно 1/3 95 и 92, т.к. езжу мало-эксперимент затянется на пару недель, но пока вот такие дела, а насчёт 98-го как раз я пытался усомниться, но опять же экспериментальным путём всё сам выяснил.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Тем более, что вот За-рублем недавно доказал, что 92-й лучше.
Ну, не то, чтобы лучше, просто дешевле, но с учётом того, что многие мотор вообще не крутят никогда (всё время только по пробкам, 10 км. на работу и столько же с работы) выходит вроде как и лучше.
Вот для примера ещё могу про тестя своего рассказать, у него был Ниссан Примера 1,6 мкпп, больше 300 тыс. км. он на нём проехал на 92-м бензине по Ростовской области и Краснодарскому краю, никогда никаких проблем с топливной системой и мотором не было.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 23:17   #1259
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Можно или нельзя?
Конечно можно, по факту отвечает нам сам Завод, раз такой режим предусмотрен.
Случай, когда другого бенза кроме 92-го нет, не является оправданием постоянного применения 92-го.
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
В некоторых случаях, при определенных неисправностях, двигатель может даже работать лучше на 92-м и с меньшим расходом
При каких это неисправностях и некоторых случаях двигатель может лучше работать на 92-м ???
Двигатель, если он расчитан на 95-й, никогда не может лучше работать на 92-м. В лучшем случае он будет так же работать, как на на 95-м(режимы без особой нагрузки).
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Вот вам и очередное доказательство, что 92-й лучше.
Не увидел ни одного доказательства.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
В первую очередь по жалобам клиентов.
Жалобы клиентов чрезвычайно субъективная вещь. Форумы просто исписаны миллиардами постов про на этом едет хуже, а на этом лучше, на этом расход такой-то, а на том в полтора раза больше. Я уже не говорю про то, что у чела что-то выходит из строя на машине, а он уже строчит на форумах - караул, всё пропало, бензин гавно, преступная власть обманывает, и т.д.
Наиболее показателен один чёрт, помнится, уж какую истерику устроил, как костерил сеть, а потом через пару недель таки отписался - поехал в сервис и оказывается начали выходить из строя у него В/В провода - оттого и подтраивала пердела неехала и перерасходовала она у него. Вопрос - много ли таких, которые не боятся открыто признать свои ошибки ? Уверен что единицы. Гораздо больше тех, кто не разобравшись, да и не разбираясь вообще, вопит о плохом бензине.
Здесь блестяще себя повёл бмв-сервис(блогер), которому тоже надоели вопли о "нашем бензине", который заявил прямо - идём вместе, берём на ЛЮБОЙ АЗС в Москве пробу и сдаём в лабораторию, если анализ плохой - я плачу, если нет - обратившийся. Ни одного смельчака, на сколько я знаю, не было

Я вот, уж сколько где не заправлялся, у меня автомобильчик едет одинаково хорошо. Правда заправлялся я только на "фирме" - такая вот мелкая деталь. Хотя на нашем городском форуме в теме про бензин уже устал читать про "бензин гавно" на тех АЗС, где я постоянный клиент.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 00:05   #1260
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Почему совком? Тогда всё чётко было, 76-й 30 коп., 93-й 45 коп. и никаких проблем, кроме диких выбросов.
Я не об этом. Просто речи, что на 92 прет лучше всего и что 95 и 98 - это 92 с присадками я только от стариков слышу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.