Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 11:36   #1251
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Насчет того что батарейка не берет заряд - вы ж его ей и не давали. На автомобиле получив свои 14 вольт на входе быстро током насосется.
Поездки пока короткие - работа-дом минут по 10-15. Пока морозов нет вроде бы и не критично, а потом ударят и хрен его знает как аккум себя поведёт. Думаю вот на выходные снять аккумулятор, подзарядить ещё раз попробовать. Только вот так и не понятно сколько надо заряжать. Думаю пока поставлю на сутки ещё примерно заряжать, до кучи потом плотность померить.
veles вне форума   Вверх
Старый 07.11.2014, 13:19   #1252
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Вообще, если электролит был в норме (на новом), то любое изменение плотности влечёт изменение уровня электролита (вплоть до падение уровня ниже пластин) - я обычно подливал просто воды. Кислота то не уходит практически.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.11.2014, 14:48   #1253
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Машина не моя я всего лишь слежу за ней пока хозяин работает.

Добавлено через 3 минуты
На моей машине родной акум. Пробег на сейчас 109151 км.

Добавлено через 1 минуту
Вернее я езжу с акумом товарища а мой стоит на его машине. Мой 60 а его 55.
Прошу прощения, уточните, пожалуйста, тот автомобиль, который сейчас находится на гарантии, ездит с родным аккумулятором? У него проблема с саморазрядкой? Если это так, то предлагаю сообщить мне VIN автомобиля и контактный номер владельца, я буду способствовать решению вопроса по гарантии.
В случае с негарантийным автомобилем, могу сказать, что причин может быть великое множество. Я рекомендую подключить аккумулятор через амперметр и вытаскивать поочередно предохранители. Где напряжение упадет до 0, в той цепи необходимо искать неполадки.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 07.11.2014, 15:06   #1254
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Родной акум был 55 я поставил 60 но все равно через некоторое время он ушел в ноль правда в отличии от 55 на 60 лампочки тускло горели.
патр вне форума   Вверх
Старый 07.11.2014, 21:21   #1255
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Служба поддержки, поакуратнее с физ величинами, амперметром Амперы замеряем, точнее нас интересуют миллиАмперы, Напряжение в данном случае константа . Да и ноль в реалии не получим, допустимый ток утечки автомобиля 30-40 мА, что дает разряд почти 1% в сутки. Все что больше 40мА или должно объясняться намеренно включенными потребителями или является неисправностью.
Основная причина повышенного тока утечки - музыка и сигналка. Китайские кондеры в фильтрах питания немало проблем доставляют.
На позапрошлой Приоре гамнитола в режиме Stand-By полностью высаживала АКБ через усилитель за двое суток. Полностью выключенная гамнитола (удержание кнопки питания более 2-х секунд) проблему снимала. Пока разобрался два раза аккум разрядил в ноль.
Так же были случаи разряда АКБ из за заклинивших концевиков в приводах моторедукторов - раньше оч. часто этим грешили фароочистители, сейчас на уровне слухов (сам не сталкивался) - стеклоподъемники.

Добавлено через 15 минут
патр, ищите утечку способом подсказанным Служба поддержки, не забудьте проверить дополнительно установленное оборудование, магнитолу и сигнализацию установщики могут подключить в обход стандартных предохранителей.

Последний раз редактировалось Alex_64; 07.11.2014 в 21:26.
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2014, 22:13   #1256
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Вопрос. Машина новая (брал в сентябре), АКБ после ночи показывает напряжение 11,7-12,3 В. Заводится нормально,сразу. Думал утечка, ездил к дилеру. Сказали все норм, утечки нет, Акб необходимо зарядить, за бабки естественно.Отказался.
Начал заряжать сам. Зарядка автомат Орион 265. Ночь простоял, - ток упал до 1,5А , а напряжение 14,7,В и все, стоят как вкопанные, ничего не меняется. Отключил зарядник, через 1 час напряжение 12,5В.
В чем может быть дело? Почему не берет заряд? Плотность после ночи заряда 1,25-1,26.
extractor вне форума   Вверх
Старый 07.11.2014, 23:17   #1257
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Ночь простоял, - ток упал до 1,5А
Этими полутора амперами он может дооолго еще заряжаться. Надо было оставить еще на зарядке. Это все современные автоматы так работают.
след вне форума   Вверх
Старый 07.11.2014, 23:27   #1258
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
[b]
Так же были случаи разряда АКБ из за заклинивших концевиков в приводах моторедукторов - раньше оч. часто этим грешили фароочистители, сейчас на уровне слухов (сам не сталкивался) - стеклоподъемники.
Про стеклопоодъемники врут. Фароочистителей на Гранте нет.
trek вне форума   Вверх
Старый 08.11.2014, 00:32   #1259
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Решил потребляемый ток c АКБ померить, когда авто "спит". Клемму с АКБ для измерения тока не стал снимать, дабы не попасть в ситуацию, когда электронике в авто и сигналке после потери и восстановления питания нужно некое время, чтобы "угомониться". Взял у знакомого токоизмерительные клещи DT-337 (см. миниатюру), которые измеряют постоянный ток с точностью до 1 миллиампера, "напялил" ихние губки на толстый провод с плюса АКБ и, не отключая никаких клемм, намерил ими 76 миллиампер с АКБ "в спячке авто". Это много или мало?
Изображения
Тип файла: jpg 085155_BB_00_FB.EPS_1000.jpg (45.0 Кб, 19 просмотров)
RZD вне форума   Вверх
Старый 08.11.2014, 00:55   #1260
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Побольше чем надо, но не проводка, и не лампочки. При каждодневной езде можно пренебречь потеряшкой менее одного ватта. Причины обычно две. Радиоприемник и сигналка. Предохранители в вашем случае вынимать в поисках утечки бессмысленно. Не тот уровень потерь.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.