Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 19:00   #1261
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Тогда моя адеха вне конкуренции
насчет праворулек уже стораз обсуждалось , дальше приморского края их нет в таком количестве и по доступным ценам
за те деньги что стоила гранта здесь можно найти тока хлам на калесиках
а за уралам тем более
wovan вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 19:15   #1262
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ну Корса честный B-класс )
корса действительно хорошая машина) у девушки уже 2ой год и пробег 60 с копейками) ей нравиться да и меня прикалывает) правда цена чуть чуть не адекват)
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 05:29   #1263
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
насчет праворулек уже стораз обсуждалось , дальше приморского края их нет в таком количестве и по доступным ценам
за те деньги что стоила гранта здесь можно найти тока хлам на калесиках
а за уралам тем более
Сто раз обсуждалось и сто раз говорилось, что можно найти нормальные экземпляры и вне Приморского края по адекватной цене, и в инете таких предложений хватает. По крайней мере риск налететь после осмотра на неудачную машину гораздо меньше, чем на новую Гранту с дохлым генератором.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 06:23   #1264
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

лично я не готов платить тристо и больше тыр за дестилетнюю машину , недавно знакомец так сделал ))) , а гену меняют по гарантии и не факт что он сламается ))) видимо " мне повезло" и в моей машине ничего , вапше!!! , ничего не сломалось
даже ваш любимый дром грохнул машину только к 25 тысяц пробега ! так что гранта вполне надежный аппарат для передвижения из пункта А в пункт В )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 10:11   #1265
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,640
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
По крайней мере риск налететь после осмотра на неудачную машину гораздо меньше, чем на новую Гранту с дохлым генератором.
Не фига себе вера в чудо ))) ...
Налететь на неудачного японца, по крайней мере у нас, как 2 пальца ...
Нууу и совсем недавно НА НОВЫЕ ГРАНТЫ СТАВЯТ БОШ, - всяко надежнее именно этот узел, - по отношению к генератору на праворульке - фиг знает с каким пробегом )) ... нуу это мое имхо ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 10:16   #1266
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

tarlagoy, вне дальнего востока "японцев" скорее всего нет, то что продают у нас это уже "дальневосточные" машины, которые на словах "без пробега по РФ", а на деле 2-3 года и в хвост и в гриву по грунтовкам Приморья )

Это как "немец" из Литвы, тоже самое

Хотя в Екатеринбурге наверное 1 машина из 10 ПРуля. (по крайней мере они есть на дорогах) У нас уже 1 из 80 (не каждый день увидишь даже).
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 10.09.2012 в 10:21.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 10:17   #1267
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Не фига себе вера в чудо ))) ...
Налететь на неудачного японца, по крайней мере у нас, как 2 пальца ...
Нууу и совсем недавно НА НОВЫЕ ГРАНТЫ СТАВЯТ БОШ, - всяко надежнее именно этот узел, - по отношению к генератору на праворульке - фиг знает с каким пробегом )) ... нуу это мое имхо ...
У меня на нынешней праворульке тоже "Бош" - одиннадцатый год ему пошел, и никаких (тьфу-тьфу-тьфу!) проблем
А насчет "налететь как 2 пальца" - согласен. На ДВ, наверное, все еще нормально, а вот применительно к Челябинску говорить о достаточном количестве "хороших предложений по адекватной цене" - это очень оптимистично. Очень. То бишь взять 7-10 летку "на поездить" с расчетом на несколько лет и выбросить можно, но вот беспробежка - увы...

Последний раз редактировалось Муфта; 10.09.2012 в 10:22.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 15:39   #1268
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Сто раз обсуждалось и сто раз говорилось, что можно найти нормальные экземпляры и вне Приморского края по адекватной цене, и в инете таких предложений хватает. По крайней мере риск налететь после осмотра на неудачную машину гораздо меньше, чем на новую Гранту с дохлым генератором.
Опять же применительно к ближайшим к вам регионам. Я у себя в Поволжье праворульки встречаю не чаще, чем в Сахаре дождь идет, а те, что встречаю, дикий хлам, чуть ли не старее нашей классики советской. Стоит ли говорить о том, что живой экземпляр я буду искать бесконечно долго, а в случае чего запчастей не найду нигде. А по поводу генератора - в семье две Гранты и обе бегают уже полгода. Если и кирдыкнется старый генератор, сменю по гарантии на новый Бошевский, а больше у Гранты и нет таких серьезных проблем пока.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 16:44   #1269
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Господа, мы все тут правы по-своему. Я просто следую названию темы и привожу в пример собственный опыт. Не важно, откуда машины - из Приморья, Германии или США (как у моего брата). nsNet как-то раз привёл неплохой термин - базовое качество. Так вот, садясь в иномарку, пусть бюджетную, пусть б/у, ты ощущаешь себя в цельном, хорошо собранном автомобиле. Гранта неплоха, но увы, такого впечатления не производит. С новья она мне понравилась, но сейчас стал замечать увеличившиеся скрипы в салоне (на фоне молчания в япах, кстати королле 21 год!), деформацию пластмассовых деталей, неустойчивое, ну или не такое, какое надо поведение на трассе, рулевое настроено своеобразно, не так, как гидроусилители в иномарках с чётким нулём, возвратом, и адекватным усилием на руле. А самое главное нет уверенности, что что-нибудь не сломается в дороге. А вставляя ключ в замок зажигания иномарки, уверенность, что доедешь всегда, есть. Потому как за 8 лет эксплуатации не было никаких неожиданных неисправностей. Кстати, в странах "золотого миллиарда" рынок автомобилей сэконд-хэнд тоже очень развит. Вопрос: стали бы иностранцы брать новые Гранты где-нибудь в штатах или в Британии в ущерб своему секонд-хэнду? Ответ очевиден.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 18:12   #1270
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
(на фоне молчания в япах, кстати королле 21 год!),
Ещё раз напишу. семейная СГВ 2008 (японской, блин, сборки) - погремушка с новья. Дребезжат дефлекторы и задняя полка с дверью.
Цитата:
рулевое настроено своеобразно, не так, как гидроусилители в иномарках с чётким нулём, возвратом, и адекватным усилием на руле.
Она же - далека от идеала, а уж как смачно трясётся рычаг КПП во всех режимах....
Цитата:
А самое главное нет уверенности, что что-нибудь не сломается в дороге. А вставляя ключ в замок зажигания иномарки, уверенность, что доедешь всегда, есть.
У неё же на трассе как то загорелась лампа давления масла. Дело было 2 января. Найти я датчик не смог вобще. Сервис не работал. Итог - эвакуатор. Ехать на свой страх и риск (а вдруг клапан фильтра завис) на машине с кончившейся гарантией мы не рискнули.
Цитата:
Кстати, в странах "золотого миллиарда" рынок автомобилей сэконд-хэнд тоже очень развит. Вопрос: стали бы иностранцы брать новые Гранты где-нибудь в штатах или в Британии в ущерб своему секонд-хэнду? Ответ очевиден.
Потому, что там принято своего производетеля любить и лелеять. Оттого там стоятзаводы всех автогигантов. Так какой смысл что либо откуда то везти? Это только в японии чудовищные налоги не позволяют иметь машину старше 3 лет.
anto вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.