Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 17:17   #1271
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от nikolai22a Посмотреть сообщение
Трек,ты не прав.Специально сейчас вышел посмотрел,при включенном зажигании НЕ ГОРЯТ.Загораются после заводки
У меня горят, и на двух рабочих грантах горели
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:21   #1272
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня горят, и на двух рабочих грантах горели
На люксах не горят
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:22   #1273
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,913
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Сегодня -14, не заводится 4-й день. Поменял свечи на Бриск (стояли ДВРМ, сильно черные), поставил свежий теплый аккумулятор, не заводится. Схватки есть, крутит хорошо, но будто только 2 цилиндра работают. Когда "плазмер" включаешь, то слышно, что трещат модули 1 и 3 (если смотреть против хода), 2 и 4 не трещат. Накрылись, как проверить?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.02.2014 в 17:24.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:23   #1274
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Я отчего-то всегда с презрением относился к тем, у кого в мороз машина не заводится.. Особенно, систематически. Разово - Бог с ним, ну допустил оплошность, ну на авось понадеялся, но хлебнул горя и позаботился о пуске в мороз - номальной мужское поведение, а вот если не завел раз, два три, пять и только и делает, что ноет - то, простите, не мужик это, а тряпка среднеполая. Как европейские дети по новой моде (оно).
не согласен я с тобой. Перед зимой единственное что делал это открутил банки на акуме и проверил плотность. Если бы заводской акум сдох в морозы, я тупо сходил бы до магазина (100метров) и поставил бы новый акум. А старый бы зарядил и лежал бы он меня про запас. Зачем забивать себе голову вопросами типа заведется или нет?
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:24   #1275
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Ни к чему это на форуме.
И кто завестись не может и кто батарейку домой носит- этим людям нужна фактическая помощь,а не моральное унижение.
Все мы делаем ошибки.Все мы с чего то начинаем методом проб и ошибок.И если у вас нет проблем с пуском,то радуйтесь,но не гордитесь. К примеру я работаю водителем и стаж около 20 лет и не мало машин перебрал,но бывают и исключения из правил. Меня поймут кто занимается ремонтом авто. Себя не возвышаю,чайниками ни кого не называю и не смеюсь ни над кем.
Я вот не могу завести в мороз Гранту,пробую разные варианты,ищу причину. Таскал на диагностику и там не нашли причину- все системы в норме. По вашему получается что мы все дебилы и не мужики,а нытики.
До Гранты было три советских машины и все заводились в любой мороз,а Гранта не хочет.
Если по чеснаку то АКБ домой не носят.
Два аргумента: либо вы ее не обслуживаете
либо пора менять ее.
Вот вам противовес:
У меня Камаз, мне теперь что оба аккумулятора на ночь домой нести?
А камазовский АКБ раза 3-4 тяжелее Грантовского.

З Ы Давайте оставаться культурными людьми или хотя бы не показывать свое дурное воспитание.
Хорошего дня!
Я же никого лично не унижаю, говорю о тех, кто ноет. Ситуации в жизни разные бывают, это факт. Всех под одну гребенку не причешешь. Просто решать проблему и находится в постоянном активном поиске решения - это одно, но ведь есть и категория людей, кто только в теории варианты перебирает и плачется, что все плохо, вон тот это пробовал, этот другое и т.д. Я про таких говорил. Сам всегда помогу завестись человеку, если у меня будет такая возможность.
Случаи очень разные бывают. Лучше всего диагностика, запись логов при попытке пуска и тщательное изучение этих логов. Очень способствует нахождению причин незапуска. Я вот из интереса глядел на работу своей, просто из любопытсвтва. У нее что летом, что зимой пуск странный - сначала порядка 0,5 секунды крутит просто вхолостую без попыток схватить, а потом сразу стартует. Оказалось - так задумано. Это время не подаются импульсы ни на форсунки, ни на свечи, через 0,5 сеунды идут импульсы и туда и туда итог - однозначый пуск. Для чего так в программе, я понятия не имею, но, видать, не зря, раз заводится.
А вот то, что у меня в -42 москвич 2140 (не путать с 2141) заводился, тут уж только мое желание и готовность терпеть некоторые неудобства. Так как я ему свечки на ночь выворачивал, батарейку уносил в тепло. Утром брызгал эфиром в свечные колодцы, заворачивал свечки, ставил батарейку и заводил. Меня тот москвич кормил на тот момент и это было главной мотивацией.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:24   #1276
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
На люксах не горят
ну может быть, я люксы только в автосалоне видел
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:27   #1277
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Сегодня -14, не заводится 4-й день. Поменял свечи на Бриск (стояли ДВРМ, сильно черные), поставил свежий теплый аккумулятор, не заводится. Схватки есть, крутит хорошо, но будто только 2 цилиндра работают. Когда "плазмер" включаешь, то слышно, что трещат модули 1 и 3 (если смотреть против хода), 2 и 4 не трещат. Накрылись, как проверить?
8.2 Сушка и прогрев свечей, секунды
В сложных погодных условиях (влажная погода, отрицательная температура) предваритель-
ная просушка и прогрев свечей в несколько раз повышает вероятность его удачного запуска.
Функция доступна только сразу после включения зажигания и при температуре двигателя менее
40°С. При нажатии на левую кнопку (“СТАРТ”) запускается таймер на 120 секунд. Во время
хода таймера происходит сушка и прогрев свечей.
nikolug вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:27   #1278
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Сегодня -14, не заводится 4-й день. Поменял свечи на Бриск (стояли ДВРМ, сильно черные), поставил свежий теплый аккумулятор, не заводится. Схватки есть, крутит хорошо, но будто только 2 цилиндра работают. Когда "плазмер" включаешь, то слышно, что трещат модули 1 и 3 (если смотреть против хода), 2 и 4 не трещат. Накрылись, как проверить?
Без выкрученных свечей оставлял авто, проветрить? Там в горшках наверно конденсата уже по стакану. Я, поменяв свечи, в -22 с прикура завел со 2-го раза, еле-еле, подыгрывая педалью газа вывел на обороты, чуть бросал - глохнуть хотела. Валил густючий белый дым из выхлопной минуты 3. И вонища стояла химическая. Думаю, надо было "проветрить" цилиндры. Может быть, без свечей их покрутить, с педалью газа на максимум.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:32   #1279
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Народ вы превращаетесь в американцев...
Берёшь пронепровод вставляешь в него свечу кладёшь на массу и просишь когонибудь покрутить стартером,а сам смотришь на искру.какая она и как бьёт
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:40   #1280
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,913
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
8.2 Сушка и прогрев свечей, секунды
Та я и пишу выше, что когда это делаю, то 2-я и 4-я катушки не трещат. Трещат последовательно 1-я и 3-я.

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Без выкрученных свечей оставлял авто, проветрить? Там в горшках наверно конденсата уже по стакану.
А толку, если 2-я и 4-я катушки типа не работают от плазмера.

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Берёшь пронепровод вставляешь в него свечу кладёшь на массу и просишь когонибудь покрутить стартером
Зачем это? Со штатом все проще, включаешь плазмер, выходишь и слушаешь катушки не снимая, прекрасно слышна их работа.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.02.2014 в 17:53.
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.