Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 12:51   #1281
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас,в преддверии выхода нового Логана,с ценами и наличием авто у дилеров Рено.Но, когда у меня была ситуация выбора авто в июне 2013, расклад был такой.В наличии были только комплектации стоимостью 505 тыс.Подешевле ждать до 3 месяцев.Это по предоплате.Потом после поступления авто и полной оплаты ещё ждать ПТС.Меня такой расклад никак не устроил.В итоге,купил Гранту за 339 тыс.И доволен.
в начале этого года аналогичная ситуация была в моем городе с бюджетными ино, за логан не скажу т.к. менеджеры меня проигнорили в салоне, но пежо, шкода, хундай в наличии комплектации по 500-600тыр. под заказ не вопрос пред оплачиваем ожидаем прихода авто, ожидаем прихода птс, лада пришла в салон в нужной комплектации с птс, приехал посмотрел оставил резерв(7к), приехал забрал... хотя реклама ино обещала что все в наличии по вкусной цене(может просто закончились уже), так что в первую очередь нужно на месте в салоне у менеджера спросить что в какой срок и за какие деньги можно реально взять, ну и опять же если лада смущает лучше подождать под заказ ино
norztf вне форума   Вверх
Старый 23.03.2014, 15:26   #1282
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
хотя реклама ино обещала что все в наличии по вкусной цене(может просто закончились уже)
Инки, особенно в не большие города, большими партиями никто не возит. Имеется запас, но он, как правило, состоит из более богатых версий. Базовый Поло и базовый Дастер, к примеру. Общая доля в производстве этих версий порой даже до 10% не доходит, поэтому табличка в рекламе с приставкой "ОТ..." зачастую простой маркетинг.

У ВАЗа мне понравилась новая система заказа с регионального склада. Выбирали машину другу, искал определенную Норму в определенном цвете. В наличии в городе у трех дилеров не оказалось, зашли на сайт регионального склада, выбор был очень богатый, видимо только поступила партия. Оформил прямо через сайт заказ, через неделю уже был на колесах. Да и появляются там машинки весьма и весьма быстро. В один день можно зайти и на складе обнаружить только одну машину, через день-два уже каждой версии штук по десять выбор.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.03.2014, 16:27   #1283
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Инки, особенно в не большие города, большими партиями никто не возит. Имеется запас, но он, как правило, состоит из более богатых версий. Базовый Поло и базовый Дастер, к примеру. Общая доля в производстве этих версий порой даже до 10% не доходит, поэтому табличка в рекламе с приставкой "ОТ..." зачастую простой маркетинг.

У ВАЗа мне понравилась новая система заказа с регионального склада. Выбирали машину другу, искал определенную Норму в определенном цвете. В наличии в городе у трех дилеров не оказалось, зашли на сайт регионального склада, выбор был очень богатый, видимо только поступила партия. Оформил прямо через сайт заказ, через неделю уже был на колесах. Да и появляются там машинки весьма и весьма быстро. В один день можно зайти и на складе обнаружить только одну машину, через день-два уже каждой версии штук по десять выбор.
а у меня иначе было не 13 не 14 года в нужной комплектации на рег складе не было, была в 1 из 5 салонов но универсал, однако менеджер сам связался со мной когда нужный авто к ним поступил, примерно через неделю или две, но это наверное связано с не большой популярностью люксов, т.к. основная масса авто на складе была норма и стандарт их выбор был весьма широк как и в наличии у салонов
norztf вне форума   Вверх
Старый 24.03.2014, 09:12   #1284
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
на новой все еще лучше
я улучшений не заметил
Antonio вне форума   Вверх
Старый 24.03.2014, 20:39   #1285
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
я улучшений не заметил
А я заметил. Причем сразу
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 09:44   #1286
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

дребезг рычага КПП (или что там...) на 3-ей и 4-ой передачах, при наборе скорости
тугое включение 1-ой, с наката (после 2-ой)
включение 2-ой с каким то щелчком
Это всё улучшение?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 13:49   #1287
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
дребезг рычага КПП (или что там...) на 3-ей и 4-ой передачах, при наборе скорости
тугое включение 1-ой, с наката (после 2-ой)
включение 2-ой с каким то щелчком
Это всё улучшение?
На тех КПП, на которых я ездил не было такого. Не было дребезга, не было включения второй со щелчком.
Первую после второй с наката вообще не рекомендуется включать. У меня на Тойотке пока не сбросишь меньше 20 км/час ее вообще не воткнуть, упирается во что-то и до 5км/час сохраняет повышенное усилие на рычаге. После 5км/час уже втыкается практически как на стоячей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 16:50   #1288
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
может Эпидемик на это внимания вообще не обратил, подразумеваю и такое
Да нет, мне интересно было именно косяки найти, ездил без музыки и слушал звуки машины

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
вторая тоже частенько включается с лёгким щелчком, но это не напрягает
Знакомый Люксовод, который сталкивался с этим, сменил масло в КПП на синтетику импортную. Говорит, все прошло.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Andrej1984; 25.03.2014 в 17:30.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 17:23   #1289
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,881
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Господа, пробки на дорогах не имеют отношение к теме. Давайте не будем оффтопить
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 13:29   #1290
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

"Цены на новый Renault Logan начинаются от 355 тысяч рублей"
а вот это уже серьезный аргумент в пользу "подумать"...
Egor- вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.