Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 20:10   #1281
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от dmitrydrogalew Посмотреть сообщение
педаль тут не причем , свечи лучше специальные -Бриск сильвер хорошие . если родные то зазор 0.7мм .
Обычные свечи,стандартный зазор...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 20:26   #1282
TPA
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 4
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
У тебя на машину гарантия кончилась,а на ГБО началась.
Регистрировать в ГАИ не спеши,правительство не забудет поиметь с нас,поэтому когда начнётся,то сам поймёшь,что пора регистрировать.

Добавлено через 1 минуту
И ещё,какой двигатель и коробка?

Добавлено через 1 минуту
И если во время переключения подгазовывать,то глохнет всё равно?
Где находятся врезки?
Спасибо за помощь в сложной ситуации ;-)
Двигатель 87 л.с.(21116). Коробка-механика. Подгазовка на газу ни чего не давала. Сегодня погода днем была плюсовая и переход на газ ( на ходу) был нормальным. Утром сбрасывал клемму с аккумулятора ЧЕК все равно остался. День поездил возвращаюсь и на удивление ЧЕК сам погас.; -) Мне так похоже Гранта спасибо сказала за то, что я её сегодня в мойку свозил ; -). Неужели качество Пропана такое, что на перепад температуры в 5 градусов реагирует. Или возможно что-то другое? Вопрос о врезке я пока не понял ;-) (врезка форсунок или врезка в информационные провода). Пока машина была гарантии я в неё сам старался не лезть. Теперь руки стали развязаны можно что-нить и поулучшать!!!
TPA вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 20:33   #1283
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

У меня такая же фигня при минусовых температурах. Тут дело не в пропане, а в кривом расположении форсунок. Их желательно располагать на корпусе головки, так они быстро прогреваются и при переходе на газ, они уже теплые, ну и само собой, смесь не должна быть при переходе сильно бедной или наоборот, это тоже важный момент.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 20:43   #1284
Spenser577
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 52
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Здравствуйте. Уже писал тут, ответа не дождался, от установщиков тоже адекватного ответа не получил. При переходе на газ секундный рост оборотов на 200-300, потом нормализуется, и из выхлопной попахивает газом. В чем может быть причина?
Spenser577 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 20:49   #1285
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Spenser577 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Уже писал тут, ответа не дождался, от установщиков тоже адекватного ответа не получил. При переходе на газ секундный рост оборотов на 200-300, потом нормализуется, и из выхлопной попахивает газом. В чем может быть причина?
вот что значит - установщики не правильные .. А кто знать то должен если не они? )
Норма вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 21:33   #1286
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от TPA Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь в сложной ситуации ;-)
Двигатель 87 л.с.(21116). Коробка-механика. Подгазовка на газу ни чего не давала. Сегодня погода днем была плюсовая и переход на газ ( на ходу) был нормальным. Утром сбрасывал клемму с аккумулятора ЧЕК все равно остался. День поездил возвращаюсь и на удивление ЧЕК сам погас.; -) Мне так похоже Гранта спасибо сказала за то, что я её сегодня в мойку свозил ; -). Неужели качество Пропана такое, что на перепад температуры в 5 градусов реагирует. Или возможно что-то другое? Вопрос о врезке я пока не понял ;-) (врезка форсунок или врезка в информационные провода). Пока машина была гарантии я в неё сам старался не лезть. Теперь руки стали развязаны можно что-нить и поулучшать!!!
Сейчас комплекты ОМВЛ идут с форсунками в которых диаметр жиклера 2.5 мм.На горячую установщик ещё может автомобиль настроить,а на холодную или при езде получаем трабл по обогащеной смеси...Жиклер у Вас должен быть 2 мм.Спросите у установщика...
Мне приходилось с таким сталкиваться и люди по нескольку лет так катали и думали,так и должно быть...но так быть не должно...В общем диаметр надо 2 мм,ну есно и монтаж правильный,и настройка...но начало диаметр спросите.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 22:43   #1287
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Брату на омвл синие поставили жиклёры 1,75 ,переход на бенз 3600 об/мин,автокалибровка при темп.газа около 60* .У него всё путём.
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 05:18   #1288
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Брату на омвл синие поставили жиклёры 1,75 ,переход на бенз 3600 об/мин,автокалибровка при темп.газа около 60* .У него всё путём.
1.75 мм тоже подойдёт,работать будет не хуже чем на 2 мм.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 16:20   #1289
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Подскажите в Москве где-нибудь метаном реально заправится можно или нет? а то уж больно активно его рекламируют. Если ставить метан или пропан с гарантии слетишь? регистрировать где-нибудь надо? От пропана где баллон находится? какой он 50л? зимой заводится? запивки пропана в Москве есть?
tom вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 17:41   #1290
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

где рекламируют метан? я ни разу в жизни не видел подобных заправок. Пропан-бутан везде написано!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
регистрировать где-нибудь надо? От пропана где баллон находится? какой он 50л? зимой заводится? запивки пропана в Москве есть?
Рега - говорят нужна, но я еще ни одного не видел и не слышал, который регистрировал в ГАИ. Баллон можно под запаску 42л в виде колеса, ТОР так называемый. Можно и на 80 литров стандартный баллон, крепится за сиденьем задним, в пол, разные в общем баллоны. Какой пожелаешь. Заводится на бензине, доходит до 40-50градусов ( настраивается ) и переключается на ГАЗ. Заправки думаю газа есть везде! Тем более с крупных городах!
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.