Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 17:31   #1
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
То есть, если ты не в состоянии к базовым, скажем 8 тысячам рублей добавить еще пару, чтобы купить колеса поприличнее, да еще и экономичнее, то может ты немного с комплектацией машины ошибся?
Нет, просто люди все разные, вон одноклубник (с соседнего форума) в позопрошлом году шины лето" выбирал, рассматривая только ультрабюджет, кое как на Данлоп тоуринг Т1 сподобился, вот дорого ему и всё, а сейчас кио рио нью взял, значит не на последние же выбирал, к зиме думаю так же будет на много страниц обсуждать выбор кордианта сноу кросс, просто человек такой)
зы. считаю что нужно относится к выбору каждого с уважением, можно подсказать по мере знаний, а навязывать свою точку зрения как единственно верную имхо как минимум глупо.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- открыл старую резину, посмотрел - шипы на месте,
хотя закруглились, немного наклонились, протектор,
"как с конвейера", 4 года ...
а почему тогда менять собрался? и что за шины?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:39   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,627
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
а навязывать свою точку зрения как единственно верную имхо как минимум глупо.
+1

Скрытый текст

-- прям как либерасты делают ))) ...
[свернуть]


Цитата:
а почему тогда менять собрался? и что за шины?
-- кордиант сноу макс. размер хочу другой.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 30.08.2017 в 17:45.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:10   #3
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А вот на сколько лучше - непонятно.
субьективно, в 2 раза, т.к. поток как правило движется с одной скоростью и при возникновении.... на бюджетной кажется что она совсем не справляется, когда на хорошей делаешь тоже самое спокойно, но на самом деле разница гораздо меньше. кстати, первый раз я купил импортную шиповку (барум, в 90-х) как раз из за того что на 2108 сзади разных бех/ауди и тому подобных страшновато было ездить, у них и шины и тормоза огонь, а тут "колдун" и "медведь наст 2", кое как успевал, ну а тогдашний барум показался верхом совершенства, правда в первую тыщу км. уши закладывало, выл так, а потом стало тихо, сейчас барум уже не тот, как и гиславед, пока были самостоятельные продукция была лучше.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:41   #4
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

У меня в комплектации минимум, без которого ну никак.
Единственное обязательное условие - кондер (ну не могу просто в жару по здоровью).
Поэтому у меня гранта белого цвета 8-ми клапанная с кондером и тем что они в эту комплектовку впихнули.
Из доп оборудования - все-таки магнитола с двумя динамиками )), сигналка минимальная поставленная самостоятельно, тонировка (чтоб опять же не так жарко) дефлекторы, коврики и подогрев 220в
Все.
Пусть на 3 т у меня жена себе лишние трусы купит ))

Добавлено через 1 минуту
Valerick
сытый голодного не поймет
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:47   #5
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
сытый голодного не поймет
Голодный не идет в ресторан обедать, а находит места, где скромнее и эффективнее. Кусок мяса питательнее и эффективнее, чем чем аналогичное количество салата Цезарь. И даже если его с дошираком сравнивать, тоже полезнее и эффективнее получится.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:51   #6
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Пусть на 3 т у меня жена себе лишние трусы купит ))

Добавлено через 1 минуту
Valerick
сытый голодного не поймет
Не находите, интересное постановка? Осталось разобраться, кто голодный, а кто нет.
Я вот трусы за 3т не покупаю, я лучше эту сумму к колесам добавлю...
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:50   #7
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Дык надо всегда брать , что используешь на все 100%. Типа зачем к примеру мне айфон или смартфон если нет интернет связи? Про кресла детские еще тот вопрос. Вещь нужная , но как то раньше и без них ездили. Когда первый ребенок родился я еще до этой обязаловки его приобрел. Теперь дети выросли просто ремнями полбзуются, а на счет стоимости это не главнон т.к. дорогое не синоним хорошего. Главное функциональность и это касается и шин в том числе.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 18:02   #8
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Дык надо всегда брать , что используешь на все 100%. Типа зачем к примеру мне айфон или смартфон если нет интернет связи? Про кресла детские еще тот вопрос. Вещь нужная , но как то раньше и без них ездили. Когда первый ребенок родился я еще до этой обязаловки его приобрел. Теперь дети выросли просто ремнями полбзуются, а на счет стоимости это не главнон т.к. дорогое не синоним хорошего. Главное функциональность и это касается и шин в том числе.
Вот зачем глупости писать? По этой логике надо пакет брать такой прочности, чтобы он выдержал ровно столько картошки, сколько ты набрал, а если нужно будет еще пару луковиц купить - это уже тема для отдельного пакета?
Айфон не влияет на продолжительность жизни. Это сочетание необходимого для звонков минимума и понтов.

Раньше хаты навозом обмазывали и жили счастливо. Раньше не на чем было так биться и бить других, поэтому сейчас кресла нужны. Просто нас стало гораздо больше на дорогах, а средства взаимного истребления совершеннее.
Стоимость может и не главное, но плохое бывает дорогим, а вот хорошее дешевым - нет. К сожалению, но я с примерами не знаком.
По функциональности пример не удачный.
В шинах главное безопасность, функциональность у них проста и состоит из двух задач: катиться по поверхности и цепляться за нее. Чем лучше выполняются обе задачи, тем лучше шина.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 18:16   #9
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
Вот зачем глупости писать? По этой логике надо пакет брать такой прочности, чтобы он выдержал ровно столько картошки, сколько ты набрал, а если нужно будет еще пару луковиц купить - это уже тема для отдельного пакета?
Айфон не влияет на продолжительность жизни.
Стоимость может и не главное, но плохое бывает дорогим, а вот хорошее дешевым - нет. К сожалению, но я с примерами не знаком.
Телефон длительность жизни не влияет- вызвать экстреные службы спасения!
Дешево и и хорошо автомат Калашников
Да и зачем к Примеру Белаз если все можно перевезти на Газельке.
Добавлено через 7 минут
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 30.08.2017 в 19:43.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:56   #10
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

Valerick
я условно про трусы. Я понятия не имею сколько они стоят.
Ой ладно.
Я не собираюсь плакаться - просто много чего вытекает прежде всего из финансов.
И надо это понимать, а не пытаться подвести под это какую то иную базу.
Может человек переплатить невзирая на смысл/соотношение цена-качество/и т.д. - ну и хорошо я за него порадовался.
Но ненадо вот этих упомянутых выше мантр
alex-1968 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.