Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 23:35   #1
Nord777
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Короча
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Стук подшипников первичного вала

Спасибо за ответы,только не могу понять в чем я виноват!Это что нужно сделать,чтобы дам что-то откололось?Да и причин для этого никаких не было: свежие детали,правильная эксплуатация...Похоже сырец,нужна экспертиза!
Nord777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 00:45   #2
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Nord777 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,только не могу понять в чем я виноват!Это что нужно сделать,чтобы дам что-то откололось?Да и причин для этого никаких не было: свежие детали,правильная эксплуатация...Похоже сырец,нужна экспертиза!
Виноват в нарушении правил эксплуатации. Включение задней в движении не допускается.
Если вы при обращении подписывали формулировку в которой упомянуто включение передачи заднего хода не дожидаясь полной остановки автомобиля, это железный отказ в гарантии. Без вариантов.
Если не упомянуто, то вы так не делали. Да, совсем не делали. Правда. Нет, когда рассказывали в прошлый раз, ошиблись. Совершенно точно.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 00:55   #3
Viktorbl4
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Нягань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Стук подшипников первичного вала

Кто-нибудь знает иномарочные аналоги подшипников есть, если есть номер его?
Viktorbl4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 19:21   #4
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Стук подшипников первичного вала

Господа,коробка меня залюбила(как и машина в целом),на холодную ощущение что в ней есть шатуны и они стучат(нет,мотор в порядке,шум именно из кпп).Сравнивал две кпп совою снятую и чужую с 5000 пробега люфт первички одинаковый.Что еще там может колотить кроме подшипников?Коробку снимал для ремонта 5й(завыла).Как нагреется-тихо.Прым как акпп,требует прогрева )) коробас 2181,мож обычную туда поставить?Кстати катался на новой деу джентра,офигел от ходов рычага кпп-кпп 2181 словно джойстик щелкаешь
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 19:36   #5
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Стук подшипников первичного вала

Sever808 а чего от джентры то офигел?

Извиняюсь, не так прочитал) Ну а что ты хотел) это только автоваз в каменном веке остался... Хотя у меня сейчас после 3000км коробка потише стала.

Последний раз редактировалось ss-45; 22.08.2015 в 19:47.
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 23:33   #6
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
коробка потише стала.
на вой 1-2х передач забил,а клокот на холодную дробит мой мозг.А в джентре клево.Сидишь,и работу мотора видно только по тахометру )) а не как у нас чувствуешь каждый клапан )) и шатун в купе с шестернями кпп ))
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 01:53   #7
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук подшипников первичного вала

Наверное привычку надо чтобы ездить только по тахометру. Ненавижу такие машины. Шума нет, а низкие частоты остаются все. Дискомфорт с непривычки сильный. Только окно открытое помогает. Как то проще когда шум мотора скрадывает низы от дороги.

Последний раз редактировалось trek; 23.08.2015 в 02:34.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 08:48   #8
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Стук подшипников первичного вала

господа,окромя подшипника первичного вала что может стучать в кпп?просто когда 5ю делал на своей кпп люфт первички не большой,едва ли больше чем будет с новым подшипником.Прогрееться не стучит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
ездить только по тахометру.
да не там вроде попривычке газку поддаешь как на своей и поехал,норм,за то стоишь на светофоре и машину не колбасит )) но коробка грантовская щелкается четче чем ее.
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 22:56   #9
Sirena
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Каменск-Уральский
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
господа,окромя подшипника первичного вала что может стучать в кпп?просто когда 5ю делал на своей кпп люфт первички не большой,едва ли больше чем будет с новым подшипником.Прогрееться не стучит.

Добавлено через 7 минут

да не там вроде попривычке газку поддаешь как на своей и поехал,норм,за то стоишь на светофоре и машину не колбасит )) но коробка грантовская щелкается четче чем ее.
Приветствую Всех.В свое время занимался ремонтом КПП, заехал ВАЗ 2114, машине всего год,коробка грохочет очень сильно,при разборе выяснилось что все подшипники на первичном и вторичном валах прослаблены в посадочных местах в корпусах КПП,и роликовые подшипники при работе коробки проворачивались в посадочных местах,обоймы просто выпали при переворачивании корпуса,были б.у.подшипники от ВАЗ 2108,они почему то запрессовались с натягом,после сборки и установки шум прекратился.Вот такое качество подшипников.Когда в своей Приоре ставил г.п. 3.9 ,снял пыльники с закрытых подшипников,машина пятый год ездит без проблем,подшипники не тарахтят и не завывают на холодную.
Sirena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 22:58   #10
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Стук подшипников первичного вала

И со мной случилась подобная проблема,свист и лязг подшипников,при выжиме сцепления лязг пропадает.Цена вопроса запчастей с ремонтом примерную кто-нибудь огласит?
Алекс777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.