Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 08:32   #1
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

что только уже не делали. и барабан меняли один, и прокачивали серьезно. и ручник затягивали. пофиг, нет нет да зад перетормаживает, причем без всякой зависимости , то нормально, то занос. да и выше калиновод пишет о том что это проблема старая калиновская. всеб ничего но уверенности из за такой плавающей проблемы нет. а плавающие проблемы сами знаете дилер устранять не будет. а заводу ваще пофиг, раз еще с калины проблемка. вывод выпуская авто с такими тормозами завод просто наплевал на жизнь и безопасность граждан россии. и это в 2013 году. видео которое я выкладывал тут подтверждение, того что может быть

Добавлено через 4 минуты
то что у кого то нет проблем с тормозами не повод не замечать того что проблемы есть. ибо последствия проблем с тормозами могут быть очень серьезными.
laser вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 08:38   #2
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Главный тормоз это голова, если в голове нет тормозов, ни какие тормоза уже не помогут, кончится все плохо в любом случае.
752 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 08:47   #3
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
Главный тормоз это голова, если в голове нет тормозов, ни какие тормоза уже не помогут, кончится все плохо в любом случае.
одно дело когда тормозов нету пернаметно, а другое дело когда одно торможение идет нормально, а другое боком.
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 08:44   #4
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

так о чем мы и предупреждаем в этой теме, что тормоза не стабильны у гранты без абс, чтобы в голове отложилось у грантоводов, а то разгон то неплохой, а торможение слабое. ну и все же хотелось бы найти способ устранить эту проблему. раз завод не хочет
laser вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 08:49   #5
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
раз завод не хочет
а "причин" нету))))
ибо разность в тормозных усилиях укладывается в нормы гостов)
у меян на морде 3%, а сзади 7%
у ручника при этом 0%
и вот 7% на жопе никто исправлять не будет, хотя именно эти из-за этих 7% машину может внезапно поставить боком на торможении
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 08:47   #6
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

понятно что для таких как трек, это нормально. ну привык он к допотопным тормозам. для меня же это полный ахтунг
laser вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 08:54   #7
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

По сути своей, без АБС тормоза и не могут быть идеальными. Каждое колесо работает в своих условиях и испытывает разные погодные условия. Правая сторона проводит в сырости больше времени при езде например, особенно сейчас, весно в оттепель.
Да и судя по тому что проблему решают на калине с 2006 года и так и не решили, решения просто нет.
Надо запомнить это и не жиганить, оттормаживаться заранее, держать дистанцию побольше.
И просто для интереса, почитайте форумы где авто с АБС, их там то же хают во все дыхательные. Типа если бы не АБС, я бы успел остановиться, а он не заблокировал колеса и я его догнал.

Главный тормоз в голове.
752 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 10:51   #8
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
их там то же хают во все дыхательные. Типа если бы не АБС, я бы успел остановиться, а он не заблокировал колеса и я его догнал.
Все после ДТП начинают кого-нибудь или что-нибудь хаять! И многие начинают винить АБС, материться, выдёргивать предохранители! Думая -что чем сильнее визжат колёса, тем быстрее остановится! Посмотрите видео где феррари с 200 км час за 70 метров оттормаживается, там диски тормозные раскаляются за долю секунды до красна! и ни визгов не юза. Я благодарен судьбе и маме что приобрёл авто с АБС, и ненадо наговаривать на эту систему. Спасибо)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 09:04   #9
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

проблема не в 7%, а в том что одно заднее колесо как бы подкусывает и вообще зад хватает жестче и раньше. эт все равно что ручник дернуть

Добавлено через 4 минуты
на видео разворот гранты пошел влево. это полностью соответствует моим уже многочисленным опытам, когда при торможении резком зад кидает вправо,а я на рефлексах корректирую рулем вправо. у кого их нет результат на видео

Добавлено через 2 минуты
ту зиму так вообще специально тормозил с блокировкой, руль при полной остановке всегда смотрел вправо

Добавлено через 2 минуты
из 10 торможений - всего раза два остановился с прямым рулем. понятно что зима, но такая нестабильность торможения лично для меня говорит о многом.
laser вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 09:06   #10
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
проблема не в 7%, а в том что одно заднее колесо как бы подкусывает и вообще зад хватает жестче и раньше. эт все равно что ручник дернуть

Добавлено через 4 минуты
на видео разворот гранты пошел влево. это полностью соответствует моим уже многочисленным опытам, когда при торможении резком зад кидает вправо,а я на рефлексах корректирую рулем вправо. у кого их нет результат на видео

Добавлено через 2 минуты
ту зиму так вообще специально тормозил с блокировкой, руль при полной остановке всегда смотрел вправо
Так Вы забываете, левая передняя сторона автомобиля тяжелее, следовательно переднее левое колесо тормозит более интенсивно, а заднее правое колесо несет на себе наименьшую нагрузку, отчего на нем самое слабое тормозное усилие. Да и не бывает идеальных условий, их просто не найти, только создавать искуственно.
752 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.