Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 20:41   #1
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Передние сиденья: плохая боковая поддержка, в центральной части ткань очень скользкая. (Сидения Гранты очень даже ничего).
Интересное сравнение- форум ускушенных европейцев и владельца гранта.
===
Статистика продаж пунто за 2012год в эвропе:
22 Skoda Fabia 142,028
23 Fiat Punto 141,205
Как видим продажи пунто сравнимы с фабией.

Последний раз редактировалось Star; 31.03.2013 в 20:46.
Star вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 21:00   #2
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Интересное сравнение- форум ускушенных европейцев и владельца гранта.
===
Статистика продаж пунто за 2012год в эвропе:
22 Skoda Fabia 142,028
23 Fiat Punto 141,205
Как видим продажи пунто сравнимы с фабией.
Кстати в Европе на самом деле люди простые живут, это как раз россияне искушенные мне кажется, в автожурналах да, там машины жестко очень оценивают, а простой люд иногда катается на пандах 20 летней давности и других утилях, не делая даже страховки - до первого полицейского. Ну максимум что светит - заберут машину. Ну и хрен с ней, стоит 300-500 евро. В два раза дешевле чем годовая страховка на нее, а вероятность проездить так целый год довольно велика.

В общем-то и у нас это практикуется, многие иммигранты покупают древнюю классику, копейки, шестерки, и даже страховку на них не делают, ездят до первого полицейского, а с учетом того, что они сейчас просто так не останавливают, могут проездить очень даже долго... На днях один на одинадцатой без прав по встречке летел такой без страховки и т.д., и влетел крузаку в лоб. Сейчас наверное здоровьем будет платить...
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 31.03.2013 в 21:04.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 21:05   #3
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
на пандах 20 летней давности и других утилях,
На пандах,а не на ладах.
Панды не плохо идут:
11 Fiat Panda 185,230

Последний раз редактировалось Star; 31.03.2013 в 21:10.
Star вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 06:46   #4
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

На праворульных япономарках с 1997 года. Крайними были мазда демио в первом кузове и тойота филдер 2001г. С ними и попытаюсь сравнить Гранту с АКПП, которую приобрёл 2 марта сего года... Как купил? Всё очень просто, от двенадцатилетнего филдера надо было избавляться пока он ещё стОит хороших денег. Хотя служил он, как говорится верой и правдой, был приобретён в прекрасном состоянии с аукционной оценкой 4А(если кто не в курсе, это очень хорошая оценка на японском аукционе :-) ) Встал выбор, чего же брать? Денег вкладывать в средство передвижения много не хотелось, при том, что японец был продан за 340тыс рубликов. После изучения тырнета(отзывы тесты цены) понял, что среди бюджетных ино и нашемарок с АКПП, чаша весов склоняется явно в пользу Гранты. Без особого энтузиазма поехал на тест-драйв.... Вернулся на Гранте... :-) Что можно сказать после месяца эксплуатации? Здесь надо заметить, что корректнее сравнивать Гранту с Демио, они одноклассники. Так вот, с Демио даже сравнивать нечего, по ВСЕМ!!! позициям она нервно курит в сторонке. Филдер выигрывает по салону и слегка по шумоизоляции. Гранта явно лучше по двигателю и подвеске. Да, подвеска, это что-то!!! Вы бы видели ту "дорогу", на которой менеджеры тестдрайв устраивают.... молодцы ребята, знают чем привлечь! :-) Вывод для себя сделал такой, что если с надёжностью всё будет более менее в порядке, то пусть японки(по крайней мере класса В) отдыхают... Как-то так...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 06:57   #5
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

в японках есть одна неприятность (как бы мне кто не рассказывал что это мелочь ) , это обгон на трассе ! недавно догоняю тайету которая уперлась в самосвал и все ! дорога узкая , пришлось обгонять обоих за раз
wovan вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 07:10   #6
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
это обгон на трассе
Да, есть такое дело, но справедливости ради надо сказать, что в городе это не существенно, даже есть свои плюсы у правого руля.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 21:55   #7
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Ездил на фиат стило 1.2 не в восторге после десятки 102 показалась очень дохлой и тупой на разгон,по салону да кандей палень мягкая,карты дверей говно тоже грубый пластик,клиренса нет можно сказать,шумка на высоте,подвеска гремит,что то было убито или наконечники или шаровая.Что реально понравилось так это в бардачке отсек для охлождения,но на десятку не поменял,так как дохлый движок и узрел что была битая.После этого тест драйва больше не смотрю на макаронников
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 12:34   #8
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ездил на фиат стило 1.2 не в восторге после десятки 102 показалась очень дохлой и тупой на разгон,по салону да кандей палень мягкая,карты дверей говно тоже грубый пластик,клиренса нет можно сказать,шумка на высоте,подвеска гремит,что то было убито или наконечники или шаровая.Что реально понравилось так это в бардачке отсек для охлождения,но на десятку не поменял,так как дохлый движок и узрел что была битая.После этого тест драйва больше не смотрю на макаронников
Тупой "макаронник" говоришь? Еще бы, ты взял самую дохлую версию, а вот этот Стило тупой?

FIAT Stilo 2.4 Schumacher Edition

2.4 20V 170 CV, 0-100 8,5 sec; velocita' massima 217 km/h

Десятка будет далеко позади. Это не машина а ураган просто. 5 цилиндров, 221 Нм момента. Машина разработана и дебютировала в октябре 2001 года. Не надо забывать что как ты выразился "макаронники" умеют делать помимо Фиата также и Феррари, которая входит в Fiat Group S.r.L.

То что я защищал Ладу по отношению к Фиату Пунто, это было справедливое сравнение двух "одноклассников", однако я не потерплю оскорблений в адрес моей второй родины, себя и жены (мне не нравится слово "макаронник") так что извини. В свое время между прочим итальянцы подарили вам советским людям Жигули, которые стали самым массовым автомобилем в Союзе, и я до сих пор если честно не понимаю, почему русские люди так пренебрежительно относятся к итальянцам, обзывая их то цыганами, то макаронниками, то чурками, то еще как-нибудь, в России нам приходилось уже много подобного слышать в свой адрес.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 01.04.2013 в 13:08.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 21:37   #9
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Тупой "макаронник" говоришь? Еще бы, ты взял самую дохлую версию, а вот этот Стило тупой?

FIAT Stilo 2.4 Schumacher Edition

2.4 20V 170 CV, 0-100 8,5 sec; velocita' massima 217 km/h

Десятка будет далеко позади. Это не машина а ураган просто. 5 цилиндров, 221 Нм момента. Машина разработана и дебютировала в октябре 2001 года. Не надо забывать что как ты выразился "макаронники" умеют делать помимо Фиата также и Феррари, которая входит в Fiat Group S.r.L.

То что я защищал Ладу по отношению к Фиату Пунто, это было справедливое сравнение двух "одноклассников", однако я не потерплю оскорблений в адрес моей второй родины, себя и жены (мне не нравится слово "макаронник") так что извини. В свое время между прочим итальянцы подарили вам советским людям Жигули, которые стали самым массовым автомобилем в Союзе, и я до сих пор если честно не понимаю, почему русские люди так пренебрежительно относятся к итальянцам, обзывая их то цыганами, то макаронниками, то чурками, то еще как-нибудь, в России нам приходилось уже много подобного слышать в свой адрес.
Может мне фотку гранты спорт выложить )))) италия родина макарон что тут плохого.Я не обижаюсь когда русских асоциируют с бурым медведем.Жигули не дарили а продали.В России марусю выпускают . А отношение наверно ещё с первой мировой пошло.спасибо Мусоллини наверно.

Последний раз редактировалось VIRUS; 03.04.2013 в 21:48.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 21:51   #10
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Может мне фотку гранты спорт выложить )))) италия родина макарон что тут плохого.Я не обижаюсь когда русских асоциируют с бурым медведем.Жигули не дарили а продали.
Не стоит фотки Гранты Спорт выкладывать... Против этого хетчбека никто не сможет

V12 6.2 660 л.с. 683 Нм. крутящий момент, полный привод, разгон до 100 км/ч за 3.7 секунды и 335км/ч максимальной скорости.

И говорим мы о дорожном хетчбеке, не о спортивной Ferrari.

Итальянцы самая сильная нация в моторостроении и вообще в автомобилестроении и это признано всеми, потому что в шестидесятые годы там зародилась так называемая моторная культура и был основан самый престижный в мире институт автомобильных моторов, в Турине, на родине Fiat.

Что говорить о Марусе, если ее порвет даже этот простой дорожный хетчбек.

__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 03.04.2013 в 21:55.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.