Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 19:18   #121
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Можно с тем же успехом кредит на ремонт взять
Можно с тем же успехом и пешком ходить или на лисапеде ездить - для здоровья однозначно полезнее и КАСКО не нужно.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:21   #122
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Народ давайте все таки помнить что страховка - это способ застраховать себя от непредвиденных ситуаций хоть с машиной, хоть со здоровьем и прочим. В ваших же рассуждениях идёт попытка заработать на несчастных случаях. Или как минимум отбить страховку. Ну представьте не дай бог ДТП. Нужно дорогое лечение пострадавшим близким, все средства брошены на это, плюс надо быстро починить автор а денег уже нет. А машина нужна для работы. Итд итп. Не надо свои ситуации в разряд абсолюта возводить.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:22   #123
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Тут далеко уже не то же самое - я бы с удовольствием ездил на лисапете летом, но мне надо жену увезти, ребёнка увезти, вечером в магазин съездить (иногда это в -35С) - т.е. для решения этих задач по комфорту удобнее иметь автомобиль и я его для этого и купил.
На лисапет же мне никто не навязывает КАСКО при покупке, их тоже не мало угоняют - за мою жизнь у меня их 2 угнали.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.04.2015 в 19:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:27   #124
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Народ давайте все таки помнить что страховка - это способ застраховать себя от непредвиденных ситуаций хоть с машиной, хоть со здоровьем и прочим. В ваших же рассуждениях идёт попытка заработать на несчастных случаях. Или как минимум отбить страховку. Ну представьте не дай бог ДТП. Нужно дорогое лечение пострадавшим близким, все средства брошены на это, плюс надо быстро починить автор а денег уже нет. А машина нужна для работы. Итд итп. Не надо свои ситуации в разряд абсолюта возводить.
Согласен что у каждого своя ситуация. Я и тогда добавил фразу "имхо".
Может быть эти каски и кредиты кому то единственный выход, выжить. Тут уж без вариантов.

Последний раз редактировалось Юраня; 02.04.2015 в 19:35.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:30   #125
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тут далеко уже не то же самое - я бы с удовольствием ездил на лисапете летом, но мне надо жену увезти, ребёнка увезти, вечером в магазин съездить (иногда это в -35С) - т.е. для решения этих задач по комфорту удобнее иметь автомобиль и я его для этого и купил.
На лисапет же мне никто не навязывает КАСКО при покупке, их тоже не мало угоняют - за мою жизнь у меня их 2 угнали.
Да и так при простой покупке тебе каско не навязывают. При кредите банк таким образом собственные риски страхует от твоей не добросовестности. Опять же есть кредиты и без каско но с другим процентом. Более грустным. Так что каждый считает сам
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:39   #126
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Не банк бы, я бы не стал это КАСКО и платить, лучше бы противоугонку комплексную поставил на его стоимость. ДТП в маленьких городах меньше, ОСАГО дешевле по этой причине (коэффициент), а КАСКО одинаковое или тоже есть разница?
Они бы (одна и та же страховая) учитывали бы что я не попадал в ДТП и им вероятно выгодно за 1826 руб. страховать меня по ОСАГО, зато за КАСКО на второй год просили 26т.р. - не сам факт страхования, а разброс цен просто не "нравится". Сколько ещё рисков заложено в это КАСКО, что оно в 15 раз дороже?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:41   #127
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Можно с тем же успехом и пешком ходить или на лисапеде ездить - для здоровья однозначно полезнее и КАСКО не нужно.
электролисапеде только
На дворе 2015 год все таки
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 20:26   #128
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Народ давайте все таки помнить что страховка - это способ застраховать себя от непредвиденных ситуаций хоть с машиной, хоть со здоровьем и прочим. В ваших же рассуждениях идёт попытка заработать на несчастных случаях. Или как минимум отбить страховку. Ну представьте не дай бог ДТП. Нужно дорогое лечение пострадавшим близким, все средства брошены на это, плюс надо быстро починить автор а денег уже нет. А машина нужна для работы. Итд итп. Не надо свои ситуации в разряд абсолюта возводить.
Полностью соглашусь с вами,по Каско страхуются как правило 2,максимум 3 года,так-же как и многие на техобслуживание к дилеру ездят,на 1-ое и 2-ое ТО.У меня есть очень близкий родственник который,первый свой новый авто разбили и ему выплатили сумму,но часть он всё равно добавлял своих,следующий новый авто подбил в дверь автобус,так ему денег хватило на ремонт и ещё и на хороший вискарь осталось.
Хотя если я жил в своём доме с гаражом и ездил бы мало,то скорее всего максимум что сделал,это КАСКО с франшизой.
Кстати сейчас страховка не хило подорожало,сколько сейчас гранту в Мск стоит застраховать,возможно дешевле противоугонный комплекс замутить.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 20:40   #129
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
сколько сейчас гранту в Мск стоит застраховать
Практически на всех сайтах СК есть онлайн калькуляторы, походите - посчитайте.

Цитата:
возможно дешевле противоугонный комплекс замутить.
Угу, можно. Особенно хорошо он от ДТП защищает.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 07:44   #130
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь с вами,по Каско страхуются как правило 2,максимум 3 года,так-же как и многие на техобслуживание к дилеру ездят,на 1-ое и 2-ое ТО.У меня есть очень близкий родственник который,первый свой новый авто разбили и ему выплатили сумму,но часть он всё равно добавлял своих,следующий новый авто подбил в дверь автобус,так ему денег хватило на ремонт и ещё и на хороший вискарь осталось
а после этих неудач небось все у родственника прекратилось в плане бед,
а каско он все равно продолжает платить
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.