Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 09:12   #1291
stm
Форумчанин
 
Аватар для stm
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190-012
Сообщений: 72
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

АНДРЕЙБА, Получается да, глючит
stm вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 10:15   #1292
poirot
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Андрейба, перерывы были максимум три дня, падения напряжения не замечал, других глюков тоже не было.
poirot вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 10:40   #1293
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

еще вопрос если решу брать,то с какай прошивкой надо искать и как узнать продавцы в курсе? и последний вопрос у меня норма с кондеем тоесть кнопка занята придеться ставить где заглушки подогрева сидений,хватитли проводов штекера и собственно где он сам лежыт,а то я кабель антены 2дня искал,а он зараза под обивкой за эбу был.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 11:01   #1294
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
еще вопрос если решу брать,то с какай прошивкой надо искать и как узнать продавцы в курсе? и последний вопрос у меня норма с кондеем тоесть кнопка занята придеться ставить где заглушки подогрева сидений,хватитли проводов штекера и собственно где он сам лежыт,а то я кабель антены 2дня искал,а он зараза под обивкой за эбу был.
Проводов хватит, тут уже описывали и даже фото выкладывали, а прошивка явление не постоянное, за полгода раза 4 наверно менялась и все равно косяки присутствуют)))
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 11:38   #1295
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
еще вопрос если решу брать,то с какай прошивкой надо искать и как узнать продавцы в курсе? и последний вопрос у меня норма с кондеем тоесть кнопка занята придеться ставить где заглушки подогрева сидений,хватитли проводов штекера и собственно где он сам лежыт,а то я кабель антены 2дня искал,а он зараза под обивкой за эбу был.
У меня такая же ситуация - воткнул без проблем, даже удобно.
Пользуюсь уже пол года. Сажает ли аккум или нет точно не скажу - обычно машина не больше 4-5 дней простаивает, после этого заводится без проблем.
Один раз была проблема с иммо, но решилась сбросом клеммы с аккума - считаю ШТАТ тут ни при чем.
Про прошивку надо спрашивать продавцов, но не факт что они знают, если заказывать с офф сайта - должна прийти с последней прошивкой.
Я считаю вещь нужная.
Егор вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 22:26   #1296
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация - воткнул без проблем, даже удобно.
Пользуюсь уже пол года. Сажает ли аккум или нет точно не скажу - обычно машина не больше 4-5 дней простаивает, после этого заводится без проблем.
Один раз была проблема с иммо, но решилась сбросом клеммы с аккума - считаю ШТАТ тут ни при чем.
Про прошивку надо спрашивать продавцов, но не факт что они знают, если заказывать с офф сайта - должна прийти с последней прошивкой.
Я считаю вещь нужная.
а где была колодка?
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 07:51   #1297
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от stm Посмотреть сообщение
После установки БК Штат Х1, иногда (уже раз шесть) в движении загорается значок АБС и перестает работать спидометр. Приходится останавливаться и выключать зажигание. При повторном запуске все пропадает. БК выдает ошибку 0500 (датчик скорости). Был в сервисе, проверили все разъемы (на колесах и коробке), проблема не исчезла. Бк отключил, третий день езжу нормально. Штат куплен в конце апреля, прошивка 2.6
Может у кого было такое?
Скорее всего совпадение. Разъёмы подёргали- контакт восстановился.

Добавлено через 15 минут
Отчёт о потреблении тока БК Штат.
Объект Штат Х1G .Дата выпуска 12 мая 2013 . Версия ПО 2.08 . А/м Лада Гранта , АКП, кондиционер, 16 кл, АБС, ПБ . Прибор DT-832 Китай.
Условие испытаний- машина длительное время простояла на парковке, снята с охраны брелком ( Аллигатор) , открыты двери, открыт капот. Зажигание не включалось.Светильник на потолке отключен.
Замер 1 . БК включен 0.21 А , выключен- 0.21 А . Предел измерения 2 А .
Замер 2 , отключена магнитола. 0.171 А , 0.171 А .Предел измерения 2 А.
Замер 3 , закрыты двери, отключен датчик капота. Включен БК 0.040 А , отключен 0.030 А .Предел измерения 200 мА .
Выводы.
1.При длительной стоянке фоновый суммарный ток электрооборудования автомобиля составляет 0.030 А .
2. Автомагнитола потребляет 0.040 мА .
3. Сигнализация потребляет 0.130 мА при открытых дверях, предположительно, разработчиком задан ток самоощищения контактов 0.060 А на контакт.
4. Подключение БК добавляет к общему фоновому току 0.010 А ( 10 мА) .
Испытания проводил инженер В . Антропов
Руководил начальник НИЛ-15 ТГУ , к.т.н. Ю.Петинов . 16 мая 2013 г. 15-50/16-00 .

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вопрос разработчикам или представителям. По какому алгоритму считаются ср расход и ср скорость. А также откуда берутся данные по израсходованному топливу. Вопрос родился из наблюдения за Штатом и БК на авто. Данные разнятся. Причем при городском режиме они разбегаются сильнее . По трассе разница минимальна. наблюдения здесь - http://www.lada-granta.net/showthrea...t=5102&page=47
У меня комбинация приборов среднюю скорость не показывает - с чем Вы тогда сравниваете показания Х1 ?
Алгоритм простой .
Выставляем коррекцию расхода топлива методом "полного бака" , по чеку с заправки. Причины банальны . Мне в крузак с баком 125 литрв и остатком 20 л ухитряются залить 115 л...
Обнуляем данные поездки.
БК заново начинает считать пробег, время и расход, время при остановках на светофоре или в пробке не останавливается . Потом делит одно на другое- вот Вам и результат.
У меня зимой комбинация показывала 13.5 , по подсчётам по чеку и пробегу получалось 10.2 . Сейчас на дачу съезжу, отпишусь, что показывает некалиброванный БК и комбинация.
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 12:00   #1298
stm
Форумчанин
 
Аватар для stm
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190-012
Сообщений: 72
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Штат, Был в сервисе, проверили все разъемы (на колесах и коробке), проблема не исчезла
Исчезла только после отключения БК от диагностической колодки.
stm вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 12:04   #1299
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
У меня комбинация приборов среднюю скорость не показывает - с чем Вы тогда сравниваете показания Х1 ?
У меня люкс и БК показывает среднюю скорость.
Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Выставляем коррекцию расхода топлива методом "полного бака" , по чеку с заправки. Причины банальны . Мне в крузак с баком 125 литрв и остатком 20 л ухитряются залить 115 л...
Обнуляем данные поездки.
БК заново начинает считать пробег, время и расход, время при остановках на светофоре или в пробке не останавливается . Потом делит одно на другое- вот Вам и результат.
У меня зимой комбинация показывала 13.5 , по подсчётам по чеку и пробегу получалось 10.2 . Сейчас на дачу съезжу, отпишусь, что показывает некалиброванный БК и комбинация.
Все откалибровано. Вопрос то все равно остается открытым. Почему разное израсходованное количество топлива показывает (вряд ли на это калибровка повлиять должна), почему средняя скорость разная ?
zver вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 16:53   #1300
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

zver, одометр тоже различается. На ШТАТе в меньшую сторону показывает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.