Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 18:23   #1291
Granter
Форумчанин
 
Аватар для Granter
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 65
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Но известны случаи, когда люди ждали гораздо меньше.
И есть обязательства дилера по срокам. Это им не детский сад, где можно говорить сегодня одно, завтра - другое, давать пустые обещания, а в случае чего пенять на завод. Прям бесит.
Granter вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 08:18   #1292
sor9
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: сеаз 11113-01 ваз 219068
Сообщений: 45
Изображений: 8
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

возможно вопрос не в тему но извинити просто похоже вы близки к руководству.
вопрос :возможно ли сейчас заказать ладу гранта с ручным управлением для инвалида. спасибо
sor9 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 10:36   #1293
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от sor9 Посмотреть сообщение
вопрос :возможно ли сейчас заказать ладу гранта с ручным управлением для инвалида. спасибо
Заказать нельзя. Но есть организации имеющие сертификат на установку подобного оборудования в том числе на переднеприводные ВАЗы. Вполне возможно, что они уже сертифицировали эти комплекты и для Гранты.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 12:44   #1294
Maestro
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Granter Посмотреть сообщение
Просто, когда во внутренней очереди у дилера, то выяснить что-то через автоваз нельзя, как мне кажется. Я стою именно в такой очереди.
По моему мнению, отдел по работе с дилерами на автовазе должен отрабатывать свою з/п, а конкретный дилер выполнять свои обязательства по договору. Если дилер вместо заказанной 4 месяца назад комплектации предлагает из наличия автомобиль с доп. опциями по заведомо завышенной цене, не стоит оставлять этот факт без внимания. Все автомобили приходят с завода пустые, а доп. опции дилер может только предложить.
Думаю, чем вы более конкретно, точнее и полно будете излагать свою проблему или позицию, тем с большей вероятностью получите результат в конце. Ну и настойчивость конечно.
Maestro вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 13:00   #1295
Alexif
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
По моему мнению, отдел по работе с дилерами на автовазе должен отрабатывать свою з/п, а конкретный дилер выполнять свои обязательства по договору.
Насколько я понял Автоваз не может как-то влиять на дилера, хотя это странно.
Потому что я много раз писал в обратную связь и звонил на гор. линию и это не приносило никаких результатов. Остается слушать обещания и извинения дилера и повески в суд.
Alexif вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 16:03   #1296
Granter
Форумчанин
 
Аватар для Granter
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 65
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

АвтоВаз через обратную связь ответил, что не может влиять на дилера и все свои вопросы я должен решать только с дилером. Такое положение вещей мне тоже кажется более чем странным...
Granter вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 16:29   #1297
Maestro
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Granter Посмотреть сообщение
АвтоВаз через обратную связь ответил, что не может влиять на дилера и все свои вопросы я должен решать только с дилером. Такое положение вещей мне тоже кажется более чем странным...

Как же автоваз может влиять на дилера во вопросам сроков, цвета, комплектации, если завод не может дать последнему требуемое количество машин!? Возникает повышенный спрос, в условиях которого некоторые дилеры спешат подзаработать. Вот на это, я думаю, следует обратить внимание.

В этой ситуации могу посоветовать два выхода:
1. Поторговаться с дилером. Сказать, что готов приобрести автомобиль за наличные с доп. опциями. А по факту заказать только антикор, подкрылки, картер и сигналку, примерно +15 тыс.руб.
2. Отследить новый интернет-заказ (как я и поступил) тут: http://www.lada-direct.ru/ Принимая во внимание старт последнего интернет-заказа, новый на июль месяц должен быть доступен совсем скоро, думаю 17-22 мая. Можно уточнить у соответствующих специалистов тут на форуме.

Последний раз редактировалось Maestro; 11.05.2012 в 16:56.
Maestro вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 16:58   #1298
Granter
Форумчанин
 
Аватар для Granter
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 65
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Как же автоваз может влиять на дилера во вопросам сроков, цвета, комплектации, если завод не может дать последнему требуемое количество машин!? Возникает повышенный спрос, в условиях которого некоторые дилеры спешат подзаработать. Вот на это, я думаю, следует обратить внимание.
Думаю, АвтоВазу следовало бы учитывать все заказы, поступающие дилерам. И как-то регламентировать процесс приема этих заказов, чтоб дилеры не давали пустых обещаний при заключении договоров. Потому что когда я заключаю предварительную договорённость на какой-то срок - я расчитываю именно на этот срок и строю какие-то свои планы в соответствии с этим сроком.
А получается так, что АвтоВаз и его дилеры работают совсем несогласованно. Эта невнятная и нецивилизованная торговая политика не может не раздражать. Никаких слов кроме матерных у меня уже не осталось.
Granter вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 17:25   #1299
Maestro
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Granter Посмотреть сообщение
Думаю, АвтоВазу следовало бы учитывать все заказы, поступающие дилерам. И как-то регламентировать процесс приема этих заказов, чтоб дилеры не давали пустых обещаний при заключении договоров...
Где-то здесь на форуме обсуждалась ситуация, когда дилер не заключал предварительных договоров, т.к. существуют ограничения по квоте от автоваза на прием заказов. В то же время, в предварительном договоре от дилера должен быть пункт, по которому дилер может расторгнуть договор в одностороннем порядке, если завод не предоставит автомобиль в течении 90 дней, и вернуть предоплату. Точно не помню, нет уже такого договора на руках.
Maestro вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 18:02   #1300
Matinee
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 37
Пол: Женский
Сообщений: 4
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Помогите чайнику!

Заключила предварительный договор с официальным дилером в конце марта. Меня якобы поставили в очередь. В середине апреля сообщают, что как таковой очереди нет, и автомобили находятся в свободной продаже по мере поступления. Но предоплата-то внесена! А по договору, если я ее отзываю, то с меня берут неустойку в размере 5 тысяч рублей.

Менеджеры в автосалоне нервно реагируют на все мои вопросы. А мне до сих пор неясна система, по которой из общей очереди выбираются "счастливчики", которые получают свои авто по преддоговору. Кто-то сталкивался с похожей ситуацией?

В договоре, кстати, указан номер VIN XTA219000C0006255. Как-то можно отследить авто с этим номером?
Извините, если задаю вопросы глупые. Покупаю авто впервые, и пока все мои "манипуляции" приносят только разочарование.
Matinee вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
заказ лада гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.