Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2014, 15:35   #1301
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Про аммиачный запах в машине думаю со временем проветрится. Я ароматизатор кофе поставил и не чувствую, а может запаха его уже нет. Пыльник двигателя штатная "защита" плох тем что если ты им заденешь что нибуть то он прогибается внутрь и начинает задевать двигатель на кочках и появляется шум. Нпдо постояно заезжать на эстакаду и дергать его вниз.
__________________
Мой хэтчбек http://www.drive2.ru/r/lada/875703/
ANTON2527 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 15:48   #1302
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
А болты все таки действительно откручиваются, сейчас проверил все двери
Да уж. Прям эпидемия какая-то. До этого не смотрел, а сейчас выбрал время - пошел проверил. Передняя пассажирская. Нижняя петля на 2,5 оборота.
Народ, а до этого кто смотрел? Может не откручиваются, а не докручивают при сборке? Я почему засомневался - мой болт не сказать чтобы от руки закручивался. Усилие на ключ прилагать хоть и небольшое, но пришлось. Да и пробег у меня 250 км. Ни о чем.

Добавлено через 4 минуты
На заднее стекло не брызгает. Струя бьет под резинку стекла. Попытался приподнять сопло иголкой - фиг там. Игла гнется. Надо будет подлезть с шилом. Кстати, до форсунки добраться будет не просто, людям маленького роста... Во мне 180 см и я дотягиваюсь до нее на предельной дальности рук.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)

Последний раз редактировалось Ирбис; 30.07.2014 в 15:52.
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 15:55   #1303
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

_AI_, помялась ли штатная защита двигателя от такого удара?

по поводу болтов:
А там нельзя как-то гровер шайба вкрутить, или контр гайку, или еще что-нить такое может поможет?
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 16:08   #1304
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
_AI_, помялась ли штатная защита двигателя от такого удара?
её сняли ещё в салоне, при покупке.
и установили "усиленную".
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 16:09   #1305
MAXX
Воронежская ячейка
 
Аватар для MAXX
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Лиски, Воронежская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback
Сообщений: 31
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Народ, а до этого кто смотрел? Может не откручиваются, а не докручивают при сборке? Я почему засомневался - мой болт не сказать чтобы от руки закручивался. Усилие на ключ прилагать хоть и небольшое, но пришлось. Да и пробег у меня 250 км. Ни о чем.
Я смотрел. Все было прикручено нормально. Именно что откручиваются в процессе эксплуатации! Закручивал обратно тоже с усилием.

Мне тут кстати по этой проблеме из ЦУПа звонили, сказали в обязательном порядке сообщить оф.дилеру и связаться с ЦУПом или тех.отделом когда поеду. Так что наша проблема взята на карандаш, в начале августа поеду на ТО и заодно выясню и про болт, и про замок багажника, и про вибрации на руле, и про резонатор.. Потом отпишусь по результатам.
__________________
21911-710-41 Норма, 8кл., цвет рислинг


Последний раз редактировалось MAXX; 30.07.2014 в 16:28.
MAXX вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 16:27   #1306
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

_AI_, извиняюсь, не правильно распознал предыдущий ваш пост!
и все же, как пережила удар купленная защита? помялась?

Добавлено через 14 минут
Подумал я тут(мозги кипят от жары, о чем только не начнешь думать) откуда может браться аммиак в автомобиле после дождя.

Аммиак получается при реакции амида натрия с водой.
NaNH2+H2O=NaOH+NH3

Ами́д на́трия — неорганическое вещество с формулой NaNH2, производное аммиака. Амид натрия NaNH2 представляет собой белое кристаллическое вещество, которое реагирует с водой. Применяется в органическом синтезе.

Амид натрия NaNH2 применяется при синтезах цианида натрия NaCN, индиго C16H10N2O2, сульфидина, витамина А и других веществ.
Проще говоря его применяют для производства синего красителя.

Ну а дальше можно включать полет фантазии и рассуждать о том, после какого процесса этот самый амид натрия остался, пусть и в незначительном объеме.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%EC%E8%E0%EA
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%B8%D1%8F
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 16:28   #1307
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
_AI_, извиняюсь, не правильно распознал предыдущий ваш пост!
и все же, как пережила удар купленная защита? помялась?
немного прогнулась в месте удара, но выдержала.
просвет до мотора уменьшился с 5см до 4. (по памяти, навскидку)
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 17:00   #1308
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Подумал я тут(мозги кипят от жары, о чем только не начнешь думать) откуда может браться аммиак в автомобиле после дождя.
Я работаю на аммиаке. Поднял вопрос на смене, а работают у нас люди с профильным хим. образованием.
Во-общем с 90% вероятностью решили, что запах аммиака в салоне появляется из-за того, что машина новая и возможно поставщики резиновых изделий На ИЖ-АВТО другие,у которых технология производства пластмасс и резиновых изделий с "повышенным содержанием" органических и неорганических солей . Надо точно знать какие пропорции смешивания сырья у них на производстве.
Поэтому пока машина новая, при дожде идёт "смыв" повышенной концетрации солей в поверхностной плёнке резины и пластика. Аммиак может существовать с свободном виде только в воде в 5-7% концетрации, что люди называют нашатырем. Поэтому заводским закупщикам и технологам ИЖ-АВТО надо делать лабораторные анализы среды в салоне после дождя. Выявлять состав !
Но нам можно не переживать, со временем запах выветрится, бесконечно он быть не может.
bombas вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 17:15   #1309
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

bombas, может оно и так, нооо...соли смываются, и почему должен после этого образовываться аммиак? - это скорее риторический вопрос, я в химии не очень селен. Просто тоже с химиком с работы посидели подумали,что может быть это от шумки или паласа, или еще какого-то матерчатого материала может идти, а если в таком случае, то конечно в тех местах где он часто намокает этот эффект быстро пройдет, ну а в других, наверное не будет появляться пока не будет намокать.
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 17:38   #1310
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
нооо...соли смываются, и почему должен после этого образовываться аммиак?
Обычная реакция. Если концентрированное хим.вещество разбавлять водой, появляется запах. Вообще-то запах и означает повышенную концентрацию вещества на еденицу объёма.

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
может быть это от шумки или паласа, или еще какого-то матерчатого материала может идти, а если в таком случае, то конечно в тех местах где он часто намокает этот эффект быстро пройдет, ну а в других, наверное не будет появляться пока не будет намокать.
Проблема возникает у всех именно после дождя, значит надо искать те материалы, которые напрямую контактируют с водой. А это: резиновые уплотнителей дверей и стекол, пластиковое жабо под лобовым стеклом, резиновые дренажные отверстия под капотом.
Ничего скоро узнаем правду !
bombas вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.