Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 20:06   #1301
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Да, забыл важную вещь - головной свет в гранте лучше. Существенно. И это не только из-за того, у япа фары отрегулированы под правостороннее движение, хотя срублены они под левостороннее. У гранты действительно отличный свет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да туго тоже и на приоре не нравиться только в двух точках сигнал срабатывает,но пользуюсь редко в год 2 раза
Во, кстати. Немного оффтоп, но в дороге пришла мысль, что приора должна лучше держать дорогу из-за габаритных размеров - машина шире, база больше. Это так?
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 20:12   #1302
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Да приора идёт как по рельсам даже на высоких скоростях до 200 км в час,у меня с гуром и рейка тоже стоит короткая как на гранте,но управляймость с грантой ни в какое сравнение,гур и эур это большая разница,эур это вата ни какой связи.На что ещё оратил внимание это расход топлива на высоких скоростях,например 180 на приоре расход средний 10.2 на гранте при 160 км в час этот расход,на приоре на долняк при скоростях 120-140 5.7расход,на гранте у меня же при 120-140 6.7л

Последний раз редактировалось VIRUS; 06.11.2012 в 20:17.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 21:25   #1303
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
управляймость с грантой ни в какое сравнение,гур и эур это большая разница,эур это вата ни какой связи.
Не знаю... У меня на "Ниссане" ЭУР, и управляемость меня вполне устраивает по сравнению с гидрачом. Возможно, проблема в калибровке грантовского ЭУР, околонулевой зоны и пр. Обещали же, что для Калины-2 настройки поменяют.

P. S.
"Умение" держать дорогу у Гранты по сравнению ст ой же Приорой пострадало - как здесь говорят, из-за диспропорции - длина увеличилась, а ширина осталась калиновской. Вот интересно: в варианте "большой хэтч", который обещают запустить в 2014-м, эта диспропорция Гранты еще более усилится - ведь машина обещает стать еще длинней?
Муфта вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 21:55   #1304
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Однозначно субъективно, на объективность не претендую. Написал то, что думаю и вынес из поездки. Абсолютное ИМХО.
если это ваша машына то зачем вы тогда ее купили бралибы пруль
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 22:14   #1305
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Щиток приборов на гранте красив, но слишком ярок. Ночью, в плохую погоду утомляет, тусклее не сделаешь.
с этим согласен - на предыдущей - я вообще отрубал за ненадобностью - нефиг там смотреть ))) ... пока по ночнику много не ездил - особо не напрягало, - летом светло - нормально.

по поводу ходовых характеристик, - много зависит от геометрии, на трассе лучше с приорой сравнивать прульки, - гранта не для этого ... как то приезжал парень, уронил машину низко, гранту - спецом ездить из деревни в город по трассе на работу ... нуу машину не из за кнопок покупают в бюджете обычно, хотяя дааа ))) - мяхкости нет ...

не дорогая машина ближнего боя, под разные задачи ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 06:03   #1306
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
если это ваша машына то зачем вы тогда ее купили бралибы пруль
Ответ на ваш вопрос в моём профиле.

Добавлено через 21 минуту
Ещё хотел добавить. В гранте немного ощущаются сквозняки, но печка всё спасает. И не понравилась работа дворников. То, что рычаг включения переключается вверх (кажется так), нелогично, но привыкнуть можно. Но дворники какие-то хлипкие и, главное, работают не одновременно - сначала один сдёргивается, потом второй. Ну и правый торчит, зараза, писал уже в соответствующей ветке. Левый в верхнем положении "наезжает" на уплотнитель. На той же ADхе - быстрый синхронный взмах массивных дворников и я забыл, что они есть. Ну, и не так актуально для данного сравнения, но Его Величество Автомат!! Бывало, при обгоне, или крутом повороте/подъёме надо быстро переключить передачу и переключиться с дальнего на ближний, или наоборот. На япе вцепился в руль и, не отвлекаясь на выжим сцепления, переключение КПП и удержание при этом машины от рысканья из-за острого руля, управляешь только направлением, газом, рычагом переключения света. В сложных метеоусловиях и в дальней дороге это очень существенно. Или едешь, видимость плохая, двигатель, вроде, начинает тянуть не очень, и ты думаешь: "В гору еду? Не в гору? А если в гору, может перейти на пониженную, чтобы движку было легче?" Так вот, на япе с АКПП (и для гранты с акпп это тоже справедливо) таких проблем нет, машина подоткнёт ту передачу, которая нужна для поддержания нужной водителю скорости и сохранения при этом оптимального диапазона оборотов ДВС, вне зависимости от профиля трассы.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 07.11.2012 в 06:20.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 12:39   #1307
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Да, забыл - почему так сигнал на руле хреново продавливается? Кое-как научился сигналить прессуя верхнюю часть бублика. На япе лёгкое нажатие - и прогнозируемый сигнал клаксона. У всех сигнал туго включается, или опять "кому как повезёт"?
Все прочитал, и большинство неудобств связанно именно с тем, что привычка у вас больше ездить на правом руле. Я на правом руле ездил разу раз в жизни и больше этого кошмара не хочу, меня будто ногами заставили рулить.
Дудка и правда тугая, но сигналит в любом положении, ну лично у меня. Если надо просто подать сигнал, мол "би-би", большим пальцем жму в верхнюю часть и все ок, а если экстренный сигнал, то там пофигу, я сразу всей ладонью луплю по кнопке. Может из-за того, что нашим в диковину клаксон под подушку совать? На той же одиннадцатой дудку не редко случайно при повороте локтем задевал, очень мягкая, мне это не нравится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
у меня с гуром и рейка тоже стоит короткая как на гранте,но управляймость с грантой ни в какое сравнение,гур и эур это большая разница,эур это вата ни какой связи.
А вот тут я не соглашусь. На одиннадцатой такая же рейка стоит трех оборотистая и ГУР как на Приоре, на трассе руль вообще никакой, его рулишь, а толку нет, чрезмерно пустой. ЭУР хотя бы адаптируется. Лично мне баранку ГУРа крутить не нравится, а вот ЭУР Гранты наоборот. Дело вкуса конечно, но ГУР на наших машинах паршивый какой-то, ИМХО. Что там происходит на 4-х оборотах рейки я вообще боюсь думать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Ещё хотел добавить. В гранте немного ощущаются сквозняки, но печка всё спасает. И не понравилась работа дворников. То, что рычаг включения переключается вверх (кажется так), нелогично, но привыкнуть можно. Но дворники какие-то хлипкие и, главное, работают не одновременно - сначала один сдёргивается, потом второй. Ну и правый торчит, зараза, писал уже в соответствующей ветке. Левый в верхнем положении "наезжает" на уплотнитель. На той же ADхе - быстрый синхронный взмах массивных дворников и я забыл, что они есть. Ну, и не так актуально для данного сравнения, но Его Величество Автомат!! Бывало, при обгоне, или крутом повороте/подъёме надо быстро переключить передачу и переключиться с дальнего на ближний, или наоборот. На япе вцепился в руль и, не отвлекаясь на выжим сцепления, переключение КПП и удержание при этом машины от рысканья из-за острого руля, управляешь только направлением, газом, рычагом переключения света. В сложных метеоусловиях и в дальней дороге это очень существенно. Или едешь, видимость плохая, двигатель, вроде, начинает тянуть не очень, и ты думаешь: "В гору еду? Не в гору? А если в гору, может перейти на пониженную, чтобы движку было легче?" Так вот, на япе с АКПП (и для гранты с акпп это тоже справедливо) таких проблем нет, машина подоткнёт ту передачу, которая нужна для поддержания нужной водителю скорости и сохранения при этом оптимального диапазона оборотов ДВС, вне зависимости от профиля трассы.
У меня стоят все уплотнители, даже центральный и сквозняков нет. Попробуйте поставьте, не пожалеете Про рычажок наоборот логично. Если руки держать на отливах руля, то пальцы оказываются как раз под рычагом и толкнуть его вверх удобнее, чем перебирать пальцами вверх и давить рычаг вниз. Дело вкуса, к таким мелочам привыкаешь за пару раз использования и потом уже не обращаешь внимания.
Щетка, кстати, тоже стала заходить на уплотнитель, когда выкинул штатные щетки и поставил бесшарнирные. Дико бесило ездить в дождь: "тук-тук-тук", звук бьющийся щетки о резинку убивал напрочь мне мозг. Что я сделал, скрутил поводок и опустил его на сантиметр ниже, никаких проблем больше нет. Все, что нужно головка на 13 и минута времени. Сам поводок, кстати, не так хлипок, как выглядит. Я когда его снимал, в руках повертел, добротный металл, крепкий.

И опять же недостаток связанный с привычкой ездить на других машинах Я всегда ездил на механике, ну не перевариваю я автоматы просто как водитель, скучно мне. И на обгонах уже даже не задумываюсь, какую передачу втыкать, нужно ли втыкать и т.д., уже на автоматизме все работает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 07.11.2012 в 12:43.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 13:33   #1308
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Во, кстати. Немного оффтоп, но в дороге пришла мысль, что приора должна лучше держать дорогу из-за габаритных размеров - машина шире, база больше. Это так?
Гранта как раз шире Приоры на 2 см. Но короче, выше и больше дорожный просвет. Скорее всего последние факторы и влияют на управляемость в сравнении с Приорой.
kll вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 13:43   #1309
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Гур на приоре стоит такой же как и на бмв и если он плох для вас,тогда я не знаю рейка тут не причем насос создает усилие и оно ровно такое как и на бмв, насос одинаковый,руль чуть тяжелее на гур чем на эур, еще гур рейка поглащает мелкие неровности, эур этого не зделает.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 15:56   #1310
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Гур на приоре стоит такой же как и на бмв
немного нев тему , но на москвиче стоял движок как на бмв ! но он нехрена не ехол ))) как мне помнится
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.