Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 16:34   #13241
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
и могут предложить цену ниже, чем тот же озон.
на озоне цены регулирует в первую очередь продавец товара.

Добавлено через 2 минуты
А где сам Озон продавцом числится, то тоже отталкиваются от своего входа. Плюс они очень сильно давят поставщиков местами навязывая скидки (при этом свой процент они не снижают) в противном случае банят карточку товара или полностью продавца на несколько дней. ЯМ такой же херней занимается.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 16:56   #13242
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
...как скучно я живу..Сейчас глянул там свое обычное масло-BP Виско 5в40 синтетика -2045р, в озоне 2051р. Люди держат ассортимент в магазине, несколько сотрудников, склад, начислят какую-нибудь скидку на следующую покупку и могут предложить цену ниже, чем тот же озон.
Действительно скучно. Понять нужно, что дело не в выбранном товаре одного бренда, а месте его приобретения. Для кряка BP Виско 5в40, цена 2045р, тоже не мала, если что, по сравнению из предложенных.
Цитата:
но лично мне нравится изредка заехать за чем-то необходимым в магаз типа Биби,
Такой магазин есть не везде. У нас допустим со скидкой по распродаже, только Метро.

Последний раз редактировалось Tolik043; 29.06.2021 в 17:14.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 17:57   #13243
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
на озоне цены регулирует в первую очередь продавец товара.

Добавлено через 2 минуты
А где сам Озон продавцом числится, то тоже отталкиваются от своего входа. Плюс они очень сильно давят поставщиков местами навязывая скидки (при этом свой процент они не снижают) в противном случае банят карточку товара или полностью продавца на несколько дней. ЯМ такой же херней занимается.
Я немного не о том. Некоторое помешательство на интернет закупках-типа дешево и как бы удобно. Сначала убрали постоплаты, потом ты покупаешь "шляпу" по вполне рыночной цене, возврат, ожидание денег. А если не заметил бы..Нафиг нужно хз.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Действительно скучно. Понять нужно, что дело не в выбранном товаре одного бренда, а месте его приобретения.
Если речь о масле, то 13 лет пользуюсь и приобретал в разных местах. Но какой-то выгодной распродажной цены вообще не припомню (само собой я не мониторю интернет ради двух канистр по 4л в год). И если по месту предлагается рыночная цена, то, конечно, предпочту купить здесь. Разговоров про всякий кастрол, шелл, мобил наслушался от родственника ваговода-тот да, по метро и прочим акции искал.Тока там авто жрут литрами, вот и ищут грааль, который им поможет))

Последний раз редактировалось zAn; 29.06.2021 в 18:08.
zAn вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 17:58   #13244
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Некоторое помешательство на интернет закупках-типа дешево и как бы удобно
ну тут каждый должен голову включать. если конечно желает. а с тех кто не желает глупо бабок не поиметь.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 21:04   #13245
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Если речь о масле, то 13 лет пользуюсь и приобретал в разных местах. Но какой-то выгодной распродажной цены вообще не припомню (само собой я не мониторю интернет ради двух канистр по 4л в год). И если по месту предлагается рыночная цена, то, конечно, предпочту купить здесь.
Т.е как не припомнишь? Сам же сказал -
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Люди держат ассортимент в магазине, несколько сотрудников, склад, начислят какую-нибудь скидку на следующую покупку и могут предложить цену ниже, чем тот же озон.
Ты покупаешь в этом магазине, потому, что тебя заинтересовали продаваны этой же скидкой на будущую покупку, подвязали так сказать. А если тебе по ряду причин не удаётся купить в данном магазине - берёшь в другом, где по пути. Вот и весь расклад. К скидкам привязаны все, прямо или косвенно. Это психологический момент человека, как потребителя. Мотаться по М.О или Москве из-за двух канистр и искать при этом выгоду - себе дороже, прокатаешь больше в ваших пробках. А когда у тебя 3 или 4 машины - то скидку ты получаешь чуть ли не автоматом. Ты уже почти оптовый покупатель.Но, опять же и здесь свои подводные камни в зависимости от бренда масла. Если coronamark2 катает вальвик, он и берёт его у двух своих поставщиков (магазин и частник), если я катаю Mobil, то извините, буду брать в проверенных местах. Если в дороге и приспичило - возьму Лук, его хоть не подделывают. Сообщения о скидках сейчас сами валятся на телефон с фирм, в которых ты зареген, или там оставил просьбу о сообщении "о понижении цены" на товар. Если лень, даже мониторить не надо, в плане "что, где, по чём".

Последний раз редактировалось Tolik043; 29.06.2021 в 21:17.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 22:39   #13246
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Т.е как не припомнишь? Сам же сказал -
Ты покупаешь в этом магазине, потому, что тебя заинтересовали продаваны этой же скидкой на будущую покупку, подвязали так сказать. А если тебе по ряду причин не удаётся купить в данном магазине - берёшь в другом, где по пути. Вот и весь расклад. К скидкам привязаны все, прямо или косвенно. Это психологический момент человека, как потребителя. Мотаться по М.О или Москве из-за двух канистр и искать при этом выгоду - себе дороже, прокатаешь больше в ваших пробках.
Покупал в разных магазинах. Раньше экзист, атводок-были хорошие цены (например, разница в 300р с розничными магазинами при цене около 1000-1200), была постоплата, достаточно оперативная и без косяков доставка. Сейчас разницы нет, только часто стали просить предоплату, а твоя цена типа Опт4 по факту выше розничной, чем в том же биби.
Также последние лет 10 заправлялся на роснефти-приезжаю недавно-заправщиков уволили и стала предоплата. Заправил немного, баллы все списал и теперь клиент Лукойла, хотя там и дороже.
zAn вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 23:20   #13247
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,783
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Та не . Ты обоснуй за цимес от него))

То вам есть нечего, комуналку нечем платить, итд итп, но сверху готовы по рубасу накидывать на раз два - в надежде на пробег 500 тыс. Ну чисто рег62. Ну да тот больной на голову был.

Добавлено через 5 минут
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...0%B5-new-2020/ вот к слову анализ абсолютно заурядный продукт с ценой в автопабе 2187 за 4 литра. Тебе накидать почем аналоги с такой же заурядностью стоят?)))
Нет подделок. Масло чуть слабее Мобила-шелла-кастрола.
Какой рубас???? Разница в олл клаймите 5/40 5 л за 2000 и Синтеком Платинум 5/40 4 л. за 1400 р - пара сотен рублей. Зато я знаю, что купил вещь, и на нем спокойно 300 м/ч проеду без вреда для мотора и масло еще не умрет.
Логановский мотор и так проедет 500000 км. ...

Где я писАл, что ЛИЧНО мне нечем за квартиру платить, а?

Я Вам про синпауэр хоть слово говорил??? Ну, накидайте аналогов... Посмотрим...
А вообще - лейте хоть подсолнечное в свой мотор - мне по-уху...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Мотаться по М.О или Москве из-за двух канистр и искать при этом выгоду - себе дороже, прокатаешь больше в ваших пробках.
Согласен! Мне до офф. представителя Валволайна в Ростове 1,5 км. (нужно просто сделать этот самый крюк в 1,5 км по дороге домой)...
И я получаю отличное масло, с 100% гарантией, что не подделка. И по цене ниже любого интернет-продавца!
На Озоне такие масла стоят на 500-1000 р дороже, чем беру я.
Так же иногда пользуюсь Несте, которое, по факту - тот же валволайн с небольшой разницей цене. Ну, а Несте уж точно не подделывают - кому надо подделывать не ходовой товар!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 10:01   #13248
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Какой рубас????
ну посмотри с Зиком разницу в том же автопабе. Да и не только в нем. Синтек мягко говоря весьма редкий гость на полках в магазах.
Цитата:
Я Вам про синпауэр хоть слово говорил???
а про какой то ты тогда речь вел? про макслайф который дешевле и характеристиками пожиже?
Цитата:
Логановский мотор и так проедет 500000 км.
и жигулевский тоже
zver вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 11:38   #13249
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Сейчас разницы нет, только часто стали просить предоплату, а твоя цена типа Опт4 по факту выше розничной, чем в том же биби.
Также последние лет 10 заправлялся на роснефти-приезжаю недавно-заправщиков уволили и стала предоплата. Заправил немного, баллы все списал и теперь клиент Лукойла, хотя там и дороже.
Т.е как это цена Опт-4 по факту выше розничной?? Откуда тебе знать? Я ваще-то не пользуюсь скидкой Опт-4 (по моему есть на Автодоке) Ты идёшь в магазин, тебе считают Опт-4, цена при этом оказывается выше розничной и тогда
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ну тут каждый должен голову включать. если конечно желает.
Иначе не скидка, а по принципу "пришёл и купил" в любом магазине. И почему привязка именно к Би-Би? У нас нет данного магазина, пользуюсь тем, что есть и торговыми площадками.
Предоплата за бензин, что за новшевство?
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Согласен! Мне до офф. представителя Валволайна в Ростове 1,5 км. (нужно просто сделать этот самый крюк в 1,5 км по дороге домой)...
Да ну, это разве крюк, в 1.5км..... Откуда северянин дешёвое масло берёт? У него должно быть дорогое масло, ввиду его проживания на севере. Или это не тот северянин, кот. мелькает в видосах по заморозке и на ойл?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 12:07   #13250
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Т.е как это цена Опт-4 по факту выше розничной?? Откуда тебе знать? Я ваще-то не пользуюсь скидкой Опт-4 (по моему есть на Автодоке) Ты идёшь в магазин, тебе считают Опт-4, цена при этом оказывается выше розничной и тогда
Не понимаю причем тут хождения в магазин. У меня были хорошие закупки раньше на фирме - и с автодоком договорились на ценник опт5, а для личных закупок манагер дал ценник опт4.

По факту вот картина на сегодня - прямая разница в 10 рублей дешевле с ценной опт4, не учитывая дисконтную или накопительную карту розничного магазина.
Зимой я повелся на низкий ценник на термос Лузар 92 - около 1100 руб в сборе - оказался бракованный.
По сути такие инет магазы тупо агрегаторы предложений и безусловно какие-то вещи можно брать, а какие-то лучше взять у тех кто работает с производителями напрямую.
Изображения
Тип файла: png изображение_2021-06-30_102404.png (144.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg EasyCapture1.jpg (38.4 Кб, 7 просмотров)
zAn вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.