Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 12:12   #13251
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Предоплата за бензин, что за новшевство?
В смысле новшество. Так часто довольно было, потом все перешли на оплату по факту.
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 12:58   #13252
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель - 13

Я когда торговым работал, на бензиновую карточку кидал деньги. Это и была предоплата, т.к. я кидал за бензин, который ещё и не залил(зато со скидкой ), но на карте были литры.

Кто то талончики на бензин раньше покупал (в фирмах) и потом выдавал водителям. Этот талончик и был предоплатой.


Т.е. если не чего никто не запретил им, то это бумагу превращаем в деньги, не имея даже товара в наличии. Но думаю, что там должно быть регулирование по факту движения денег.

Если будет значительная задержка между отоваркой талонов и фактом их продажи(или вообще срок жизни талонов не ограничен), то считай можно свою биржу открыть и торговать фьючерсами на бензин, бензин же в цене растёт иногда быстрее инфляции))) Шучу...))

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.06.2021 в 13:11.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 13:14   #13253
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я когда торговым работал, на бензиновую карточку кидал деньги. Это и была предоплата, т.к. я кидал за бензин, который ещё и не залил(зато со скидкой ), но на карте были литры.
Предоплату имею ввиду-приехал на заправку и идешь платить/оставляешь залог сначала, потом заправляют. Долго и неудобно было. Оплата по факту-наливают полный сразу (или на опр сумму или опр литраж), оплачиваешь и уезжаешь. Зачем-то вернулись к первому варианту, причем раньше часто наличными было, как сейчас с картами они залоговую сумму удерживают не знаю.

С топливными картами немного другая история-там как предоплата, так и постоплата была возможна. Разные компании разные условия предлагали. Прилично нюансов было, как сейчас правда не знаю. У нас с Ликардом и Юникард ойл были договора и очень активно периодически навязывался Вездеход.
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 14:10   #13254
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Предоплату имею ввиду-приехал на заправку и идешь платить/оставляешь залог сначала, потом заправляют. Долго и неудобно было.
А этот момент, так у нас то же самое. Это когда водитель хочет забить бак под самые не балуйся. Не, я так не заправляюсь. По БК и всё чётко, из литра в литр до полного.
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Не понимаю причем тут хождения в магазин. У меня были хорошие закупки раньше на фирме - и с автодоком договорились на ценник опт5, а для личных закупок манагер дал ценник опт4.
Опт-4, я не имел ввиду выбора только одной т.площадки.
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
По факту вот картина на сегодня -
У меня по факту другая конечно. Если исходить из частичной экономии, брать то, что дают в наших магазинах, я бы выбрал синтетику Лук Люкс 5w40 за 1900р,

Скрытый текст

чем кряк ВР visco 5000 5w40 за 2300р. и даже за 2045. И то, при условии, если скидка не прилетит. А в целом пока проблем нет по маслАм. Что будет дальше - то будет видно. У нас на заправках цены конские на Лук по сравнению с магазинами, торгующими автомаслами.
Ещё раз вернусь к OZONу

Скрытый текст


Последний раз редактировалось Tolik043; 01.07.2021 в 21:51.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 14:51   #13255
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А Если исходить из частичной экономии, брать то, что дают в наших магазинах, я бы выбрал синтетику Лук Люкс 5w40 за 1900р,
Виска была из Бельгии, о её подделках не слышал, в двигатели на своих машинах никогда не влазил по причине отсутствия проблем. Менять рабочую схему ради 300рублей экономии в год не мой метод)
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 15:16   #13256
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,799
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ну посмотри с Зиком разницу в том же автопабе. Да и не только в нем. Синтек мягко говоря весьма редкий гость на полках в магазах.

а про какой то ты тогда речь вел? про макслайф который дешевле и характеристиками пожиже?

и жигулевский тоже
Смотрим...Сколько стоит ЗИК Х9 5/40? В "моем" лабазе 1312 р (в любом другом порядка 1900) за 4 литра. Валволайн Олл клаймит 5/40 - 5 !!!! литров - 2041 р. В других лабазах - 2500... Где, покажите мне переплата за Валволайн???? А если акционное поймать - 4+1 л по цене 4-х - так и вообще кашалад получается!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Или это не тот северянин, кот. мелькает в видосах по заморозке и на ойл?
Не знаю, может и он. Он офф. представитель Валволайна по северо-западу. В его конторе и брал по безналу на компанию...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
я бы выбрал синтетику Лук Люкс 5w40 за 1900р,
Да провались оно за такие деньги!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 16:27   #13257
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Смотрим..
Так вот и смотри прежде чем ссылками то кидаться )))

Добавлено через 6 минут
Да и повнимательнее бы быть. Вопрос то изначально отсюда пошел ))) http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=1028
zver вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 16:42   #13258
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Виска была из Бельгии, о её подделках не слышал, в двигатели на своих машинах никогда не влазил по причине отсутствия проблем. Менять рабочую схему ради 300рублей экономии в год не мой метод)
Хм..... Хорошо, перефразирую -
Цитата:
У меня по факту другая конечно. Если исходить из частичной экономии, брать то, что дают в наших магазинах, я бы выбрал синтетику Лук Люкс 5w40 за 1900р, на сегодняшний день
И выбрать - не значит купить немедленно.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да провались оно за такие деньги!
Так я о себе пишу и магазинах, кот. у нас, не озвучивая цены на т. площадках, не смотрел там.
Цитата:
Где, покажите мне переплата за Валволайн????
Так тебя что, кто-то упрекает, что ты переплачиваешь за масло вальвик в твоих точках продажи?

Последний раз редактировалось Tolik043; 30.06.2021 в 16:48.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2021, 22:33   #13259
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,799
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так тебя что, кто-то упрекает, что ты переплачиваешь за масло вальвик в твоих точках продажи?
Да есть тут товарищи...

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так вот и смотри прежде чем ссылками то кидаться )))

Добавлено через 6 минут
Да и повнимательнее бы быть. Вопрос то изначально отсюда пошел ))) http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=1028
Ссылки обе - 404.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2021, 06:17   #13260
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Предоплату имею ввиду-приехал на заправку и идешь платить/оставляешь залог сначала, потом заправляют.
Если это предоплата, то у нас всегда только по предоплате.
Обычно оплачиваешь нужный объём. Если на АЗС кнопкой остановить отпуск, то можно забрать сдачу (так делают, кому под завязку надо). Я по БК вижу - входит 30л например, то 30 и оплачиваю. Считаю всегда с запасом - 45л минс остаток по БК.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.