Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 17:55   #1
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от sergant1981 Посмотреть сообщение
всем привет. у меня появилась проблема с роботом. проблема чаще всего проявляется после долгих поездок по пробкам, в любой момент при очередной остановки машины амт выключается, потом через секунд 30-40 так же неожиданно включится и едит дальше. ездил к од, три раза переустанавливали прошивку, не помогло. сказали приехать после праздников. у кого-нибудь были похожие проблемы, или мысли какие-нибудь.
У меня робот периодически не выключает скорость при торможении.
Получается, что я пытаюсь затормозить в пробке, а а/м едет вперед.
Уже писал на форуме.

Добавлено через 10 минут
Ездил на ТО 15000. Москва, Алан-Авто, 60-летия Октября.
До этого мне уже меняли сцепление по гарантии.
После начала морозов машину всё равно иногда надо греть.

Поговорил с гарантийщиком о нашей коробке и услышал очень интересное мнение:
Коробка будет блокироваться, если низкий ток на аккумуляторе до тех пор, пока аккум не начнет хоть немного принимать заряд (т.е. прогреется). Про новую "чудо-прошивку" он не слышал и в нее не верит. На аргумент по поводу Весты ответил, что там коробка может и та же но куча контроллеров других.
Если в двух словах: на гранты с АМТ и так ставят генераторы с максимальной мощностью. А Весты жрут еще больше электричества "из-за ГЛОНАСов всяких и тому подобного".
Как результат: заряжайте нормально аккумулятор раз в два-три месяца и проблем не будет.
__________________
До 2016 г.: LADA GRANTA 219050 Норма 2181 МКПП
Егор вне форума   Вверх
Старый 04.01.2017, 18:07   #2
#ks
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
. На аргумент по поводу Весты ответил, что там коробка может и та же но куча контроллеров других.
Видимо на Приорах и Калинах тоже куча контроллеров...
#ks вне форума   Вверх
Старый 04.01.2017, 18:20   #3
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
У меня робот периодически не выключает скорость при торможении.
Получается, что я пытаюсь затормозить в пробке, а а/м едет вперед.
Уже писал на форуме.

Добавлено через 10 минут
Ездил на ТО 15000. Москва, Алан-Авто, 60-летия Октября.
До этого мне уже меняли сцепление по гарантии.
После начала морозов машину всё равно иногда надо греть.

Поговорил с гарантийщиком о нашей коробке и услышал очень интересное мнение:
Коробка будет блокироваться, если низкий ток на аккумуляторе до тех пор, пока аккум не начнет хоть немного принимать заряд (т.е. прогреется). Про новую "чудо-прошивку" он не слышал и в нее не верит. На аргумент по поводу Весты ответил, что там коробка может и та же но куча контроллеров других.
Если в двух словах: на гранты с АМТ и так ставят генераторы с максимальной мощностью. А Весты жрут еще больше электричества "из-за ГЛОНАСов всяких и тому подобного".
Как результат: заряжайте нормально аккумулятор раз в два-три месяца и проблем не будет.
Очередная отмазка "посвященного".
В соседней теме народ вон вообще не признает обслуживание акб, им теперь раз в 3 месяца новый покупать? Или неисправна цепь заряда на авто? Или акб бракованные, и их раз в 3 месяца будут менять по гарантии? ) у ваза много мелких косяков, но вместо вменяемого решения и тем самым сближения к себе покупателей, он шлет всех как всегда на вольные хлеба.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 04.01.2017, 18:44   #4
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
не признает обслуживание акб
И признавать не собираюсь, сам лично инженера и автоэлектрика своего дилерского сервиса загнобил до такой степени, что они сами сказали мне, что дело не в АККУМУЛЯТОРЕ 8))) Ибо нефиг за зарядку аккумулятора деньги драть, так как это не решает проблемы...
denverd вне форума   Вверх
Старый 04.01.2017, 20:16   #5
sergant1981
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

блин,почему когда я вас читаю, мне кажется что я с другой планеты? Моей гранте1.5 года, 115000 пробега. было всякое, но такова как у вас небыло. без проблем завожу авто в -43 и еду, за аккумулятором не слежу, сцепление не менял ни разу. лично мне кажется что здесь каждый придумал для себя сказку, верит в нее и всем расказывает. а настоящие специалисты по роботам здесь есть? кто-нибудь сможет расказать всю цепочку процесса включения скорости после того как я переключил рычаг из положения N в A? желательно с углублением в электрику.
sergant1981 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2017, 23:00   #6
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от sergant1981 Посмотреть сообщение
лично мне кажется что здесь каждый придумал для себя сказку, верит в нее и всем расказывает.
У тебя хоть машина какая?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2017, 09:47   #7
простоЯ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 53
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от sergant1981 Посмотреть сообщение
блин,почему когда я вас читаю, мне кажется что я с другой планеты? Моей гранте1.5 года, 115000 пробега. было всякое, но такова как у вас небыло. без проблем завожу авто в -43 и еду, за аккумулятором не слежу, сцепление не менял ни разу. лично мне кажется что здесь каждый придумал для себя сказку, верит в нее и всем расказывает. а настоящие специалисты по роботам здесь есть? кто-нибудь сможет расказать всю цепочку процесса включения скорости после того как я переключил рычаг из положения N в A? желательно с углублением в электрику.
разный режим поездок - при нечастых коротких поездках (преимущественно поездки больше получаса) акб успевает зарядиться
а при полностью заряженном акб косяк не проявляется
заводиться машина и при -50 тут на форуме человек рассказывал про то как у него в Ноябрьске неделя была больше чем -50
но в том то и претензия у людей - акб разряжен только слегка - легко заводиться - а ехать не позволит пока не прогреется
не надо умничать тоже - у вас пока косяк не проявлялся? так радуйтесь! но это не значит что его нет... разрядите акб до 70% и попробуйте Срочно тронуться не дожидаясь прогрева

p.s. у меня тоже после замены и подзарядки на полную акб с начала декабря косяк не проявлялся но ... не дай бог что косяк то в прошивке есть
по поводу подтупливания - все познается в сравнении моя жена (она на гранте) несмотря на подтупливания все равно довольно первой в ее жизни машиной на двух педальках, но думаю что АТ ей бы еще больше понравилась
машиной Она довольна Ей сравнивать приходиться только с машинами более старыми и на ручке но я считаю что ошибся с выбором
__________________
гранта, лифтбек, робот, люкс но без круиза (21917-42-753), 2015г, за рулем супруга.... продано\заменено на весту... но! гранта лифтбек по ряду моментов более семейная машина чем веста, поэтому гранту (именно лифтбек) до сих пор люблю
простоЯ вне форума   Вверх
Старый 05.01.2017, 10:15   #8
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Моей тоже 1,5 года 106 кобыл гланта-люкс лифтбек, меня абсолютно устраивает как ездит моя машины, не устраивает только морозная проблема.
Цитата:
а настоящие специалисты по роботам здесь есть?
А какого рода специалист тебе то нужен если у тебя нет проблем.
Цитата:
завожу авто в -43
Дак это не проблема заводится машина абсолютно у всех и в -50, только едет не у всех 8)
Здесь на форуме есть углубленная электрическая схема, если тебе интересно ищи читай изучай, кто в теме уже давно всю её перелопатили...
denverd вне форума   Вверх
Старый 05.01.2017, 12:04   #9
sergant1981
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Здесь на форуме есть углубленная электрическая схема, если тебе интересно ищи читай изучай, кто в теме уже давно всю её перелопатили...[/QUOTE]

Добавлено через 1 минуту
А можно ткнуть носом?

Добавлено через 2 минуты
А какого рода специалист тебе то нужен если у тебя нет проблем.

Добавлено через 2 минуты
у меня есть проблема. переодически вылетает скорость после остановки на светофоре и сама включается через 30-40 секунд.

Добавлено через 10 минут
Спасибо, схему нашел.

Добавлено через 11 минут
Был у меня случай, что именно в дождливую погоду переставала работать реле поворотников, а в сухую погоду все окей. Мои мысли: после того как в холодную погоду вы завели авто и включили скорость: - Вы слышите срабатывание реле К11?
Вот я не слышу реле после того как у меня выключается скорость, а как услышу так сразу авто начинает движение. Пойду искать это реле...
sergant1981 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2017, 08:10   #10
sergant1981
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

лада гранта норма+, 16кл,106л.с., 5амт. И это мой первый автомобиль российского производства. 15 лет катался на япончиках.
sergant1981 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.