Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 15:11   #1331
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,370
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
или на чем то сэкономили в конструкции относительно логана 1...
под москвой раб. сила дороже.
и, возможно, аренда.... которой в Тольятти, скорее всего, нет.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 15:18   #1332
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

дастер тоже с 399 анонсировали....гады...
Egor- вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 15:28   #1333
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
подвеска там реально не убиваемая...
Люди, вы путаете "неубиваемая" и "непробиваемая". Да, у Логана такая конструкция передка (подрамник, треугольные рычаги..), которая позволила поставить стойки с длинным ходом. За счет этого, даже на довольно большой скорости, при наезде на препятствие или в ямку, подвеска очень редко долетает до отбойника, до "пробоя" - отсюда и "непробиваемость". А насчет "неубиваемости" могу поспорить. Вот та самая "непробиваемость" воспитывает у водилы чувство вседозволенности, когда перестаешь притормаживать перед небольшими препятствиями, например, перед трамвайными рельсами. А ведь энергия удара о препятствие никуда не девается - она гасится подвеской. Отсюда увеличенный износ сальников, шаровых и пр. Лично я за 50 мегаметров пробега 3 раза менял на Логане рулевые наконечники. Если почитать профильную ветку на форуме Логана, там многие часто меняли рычаги и шаровые. Так, что "неубиваемость" подвесок Логана - миф.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 15:40   #1334
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
ко всему плавность хода, меньшие крены в поворотах
Что, прости?
У меня у друга Логан, никакой разницы не ощущаю в плавности хода. Ни одна машина В-класса не даст достаточного уровня этой самой плавности.
Про повороты еще больше удивился. Как машина без стабилизатора переднего может иметь меньшие крены?
Цитата:
По мне так гранта лучше выглядит
В общем и целом Л2 нарисован намного лучше Л1, но мне единственное не нравится фирменная новая фишка, когда они шильдик обводят капотом и решеткой, что Меган, что Логан и прочие их новые машины, бррр, не красиво.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
продавцы Рено это-же извращение какое-то половое..,
Соглашусь. Сколько друзей и знакомых покупали машины и русские и иномарки, нигде оплату за доставку не просили, одни Реношники походу берут + металлик, который у ВАЗа дэфакто бесплатно. В итоге 355 это на бумаге + 10-20 тысяч доставка + металлик тысяч 5-10. И это если еще без допов повезет взять. Не раз сталкивался с ДЦ Рено, хуже них наверно нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 16:20   #1335
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
под москвой раб. сила дороже.
То то показывали на Фрамосе узбеков с таджиками толпы гайки крутят.

Добавлено через 18 минут
Вы лучше задумайтесь что практически в диапазоне 300-550 тысяч они перекрывают огромную зону покупателей. Хочешь ВАЗ, хочешь Рено, хочешь Ниссан, хочешь Датсун. И по херу что он по существу клоны попарно. Обыватель с пеной у рта будет доказывать что Ниссан лучше одноплатформенно Рено, а Датсун вообще прородитль Гранты и никак не наоборот. Это очередной гениальный развод народа.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 17:11   #1336
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Про повороты еще больше удивился. Как машина без стабилизатора переднего может иметь меньшие крены?
там не во всех версиях нет стабилизатора, только в каких-то наиболее дешевых )

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня у друга Логан, никакой разницы не ощущаю в плавности хода. Ни одна машина В-класса не даст достаточного уровня этой самой плавности.
тут имеется ввиду думаю то что на сбросе газа плавнее машина ведет себя.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это очередной гениальный развод народа.
а почему сразу развод они как продавали логан так и продают, только осовременили его да и недостатки какие-то поправили, а цену оставили и машина стала более конкурентной на рынке - у меня лично претензий нету если они хуже не сделали ничего, а там остроты руля добавили как я читал. Развод это скорее когда в кузове ниссан альмеры тебе логан продают с панелью еще из первого покаления и т д вот что-то уже намудрили. Ниссан то приличной маркой всегда считался не было у них бюджет авто уровня логана.

Последний раз редактировалось hoh23; 16.04.2014 в 17:18.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 17:51   #1337
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
там не во всех версиях нет стабилизатора, только в каких-то наиболее дешевых )
Ну у меня у друга что-то типа ВАЗовской Нормы, 8кл. мотор, ручка, ГУР и передние ЭСП, его (стабилизатора) нет. Машина валкая очень. Рыночная цена вроде около 430-440 тысяч его, за новый, в такой версии. Честно? Я лучше Гранту в полном фарше на автомате бы взял за такие деньги, чем Логан с ручкой и 8кл. мотором.
Не знаю, в Логане никогда не видел машины, за которую стоит сотку доплатить. Вижу такую машину в виде Рио, Поло, или нового Рапида, но не вижу рядом с ними Логана.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 18:06   #1338
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну у меня у друга что-то типа ВАЗовской Нормы, 8кл. мотор, ручка, ГУР и передние ЭСП, его (стабилизатора) нет. Машина валкая очень. Рыночная цена вроде около 430-440 тысяч его, за новый, в такой версии. Честно? Я лучше Гранту в полном фарше на автомате бы взял за такие деньги, чем Логан с ручкой и 8кл. мотором.
Ну он не очень оптимально купил, можно 16 кл было взять за эти баблосы с кондером.У тебя какая-то слишком уж ненависть к рено даже связка мотор + коробка там хуже считаешь как я читал )) У меня коллега один на работе противоположно рассуждал у него четырка была до этого и твердил что на ваз вообще не сядет когда ему гранту предлагал, что дребезжит ломается, гудит, дергается и ничего не поменялось. Он гдет в цену что я ЛГС брал и в тот же период - взял себе экспрешион или привилидже с кондиционером сандеро и доволен катается )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вижу такую машину в виде Рио, Поло, или нового Рапида, но не вижу рядом с ними Логана.
а тут видишь какая ситуация, рио и поло подороже выходят, а логан нисшу занял между грантой и этими ино. Старый логан мне тоже не нравился из-за дизайна в большей степени, а новый ничего так.

Последний раз редактировалось hoh23; 16.04.2014 в 18:04.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 18:31   #1339
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
а вы в курсе, что автоваз опять без особого повода поднял цены?
http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
Где там выросли цены ? как было так и осталось. Гранта с 16 кл, АКПП+ кондюк за 404 уже давно. Логана ты такого вообще не купишь за такие деньги.
bombas вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 18:59   #1340
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

hoh23, развод это. Хотя бы потому что в основе также тележка что и была. Доработок в ней с гулькин хрен. Вообщем ждём в салонах и дивимся давке))
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.