Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 18:35   #1331
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Александр (Первоуральск) Посмотреть сообщение
Вроде 126 мотор должен жрать 9 литров + литр автомат, ну никак 13,5 не получается!!!
Так это по ровным дорогам без пробок 9-10 литров, а не по бездорожью.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 12.06.2014, 18:58   #1332
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Вроде 126 мотор должен жрать 9 литров + литр автомат, ну никак 13,5 не получается!!!
Бесполезное это занятие сравнивать городской расход. Например у Эпидемика на ручке расход в городе почти на 3 литра ниже чем у меня. Тут уже чистая зависимость от загрузки, состояния дорог, длительности поездок. А минимальный расход на трассе составил 5,1 литра. Вывод: движок у меня исправен и его аппетит целиком зависит от условий эксплуатации.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 10:32   #1333
Александр (Первоуральск)
Форумчанин
 
Аватар для Александр (Первоуральск)
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Певоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 82
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Бесполезное это занятие сравнивать городской расход. Например у Эпидемика на ручке расход в городе почти на 3 литра ниже чем у меня. Тут уже чистая зависимость от загрузки, состояния дорог, длительности поездок. А минимальный расход на трассе составил 5,1 литра. Вывод: движок у меня исправен и его аппетит целиком зависит от условий эксплуатации.
В своем видео кстати Эпидемик говорил, что автомат 9 литров ест по городу! Просто на старой десятке у меня расход был, как у всех (8,5 - 9), при таком же стиле езды.
Александр (Первоуральск) вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 11:16   #1334
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Александр (Первоуральск) Посмотреть сообщение
Мда, похоже надо искать причину повышенного расхода
2 вопроса уточняющих:

1. Какова средняя скорость в городе ?
Именно ср. скорость и есть мерило степени "пробочности", а значит и тяжести городского режима. У меня, к примеру, ср. скорость по городу щас - 25км/ч, и расход оттого умеренный(7.4л/100км, мехКПП) - это относительно большая скорость для плотного города. А у кого-то есть и 10 км/ч. Тогда расходы по городу могут сильно отличаться, при этом криминала может никакого не быть.

2. Есть ли возможность измерять расход топлива на холостом ходу(БК ШТАТ или заводской БК в версиях "Люкс") ?
Если есть, то надо глянуть какой расход - он высоковероятно покажет всё ли в порядке с расходом топлива вообще.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 17:38   #1335
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

когда писал своё ещё небыло этого сообщения:
Цитата:
Сообщение от Александр (Первоуральск) Посмотреть сообщение
Пробок особо нет, но дорог нет вообще, сплошной слалом и оттормаживание перед ямами. 1 и 2 самые популярные скорости. Масло шелл синтетика.
тогда у тебя нормальный расход.

я как-то сбросил БК ШТАТ и почти сразу в пробку встал, а сразу по выезду из пробки БК показал расход 07.5
сначала я удивился, что так мало, но когда через некоторое время езды по трассе увидел 20,5 удивился ещё больше...

через некоторое время до меня дошло, что когда маленькие показания вместо 07.5 должно быть r0.7
значит 07.5 означает 107.5л, так что у тебя хороший расход))
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 18:41   #1336
Александр (Первоуральск)
Форумчанин
 
Аватар для Александр (Первоуральск)
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Певоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 82
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
2 вопроса уточняющих:

1. Какова средняя скорость в городе ?
Именно ср. скорость и есть мерило степени "пробочности", а значит и тяжести городского режима. У меня, к примеру, ср. скорость по городу щас - 25км/ч, и расход оттого умеренный(7.4л/100км, мехКПП) - это относительно большая скорость для плотного города. А у кого-то есть и 10 км/ч. Тогда расходы по городу могут сильно отличаться, при этом криминала может никакого не быть.

2. Есть ли возможность измерять расход топлива на холостом ходу(БК ШТАТ или заводской БК в версиях "Люкс") ?
Если есть, то надо глянуть какой расход - он высоковероятно покажет всё ли в порядке с расходом топлива вообще.
Как я уже писал ранее, у меня комплектация норма - параметра средней скорости НЕТ, а БК штат у нас в городе не найти ! Так что , как-то так.
Александр (Первоуральск) вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 20:39   #1337
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Я езжу по городу в основном до работы и обратно, ну иногда по магазинам, до работы около 10км , 15 светофоров ну и дороги местами нет совсем, средний по городу 9,5-9,8л/100км, пробег 5,5тк, по трассе с кондиционером 6,8л/100км дорога плохая постоянно разгон- тормоз, еще у меня колеса приспущены до 1,8 для комфорта, когда были 2 расход был чуть поменьше.
Кстати первую гранту я брал в Первоуральске в 2012году, да дороги у вас еще хуже наших.

Последний раз редактировалось Andrey96; 13.06.2014 в 20:41.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 21:07   #1338
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Andrey96,

__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 21:41   #1339
Александр (Первоуральск)
Форумчанин
 
Аватар для Александр (Первоуральск)
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Певоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 82
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я езжу по городу в основном до работы и обратно, ну иногда по магазинам, до работы около 10км , 15 светофоров ну и дороги местами нет совсем, средний по городу 9,5-9,8л/100км, пробег 5,5тк, по трассе с кондиционером 6,8л/100км дорога плохая постоянно разгон- тормоз, еще у меня колеса приспущены до 1,8 для комфорта, когда были 2 расход был чуть поменьше.
Кстати первую гранту я брал в Первоуральске в 2012году, да дороги у вас еще хуже наших.
Может пару советов по управлению гранты АКПП дадите или подскажите возможные причины повышенного жора бензина ?
Александр (Первоуральск) вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 22:26   #1340
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я езжу по городу в основном до работы и обратно, ну иногда по магазинам, до работы около 10км , 15 светофоров ну и дороги местами нет совсем, средний по городу 9,5-9,8л/100км, пробег 5,5тк, по трассе с кондиционером 6,8л/100км дорога плохая постоянно разгон- тормоз, еще у меня колеса приспущены до 1,8 для комфорта, когда были 2 расход был чуть поменьше.
Кстати первую гранту я брал в Первоуральске в 2012году, да дороги у вас еще хуже наших.
В провинциальном на МКПП как бы вполне.
Слышал что на АКПП расход выше. Но если город как у нас то примерно так и выйдет - у меня 8,6- 8,8 держит.

Хотя вряд ли - у нас наверное во всём городе только 15 светофорных перекрёстков.
5,6 по трассе, если не давить выше 95. При 110-120 6,5 примерно будет
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.