Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 23:26   #13561
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
А так, даже если я напрягусь и сам замучу анализы, всё равно получится фигня. Т.к. мне не повторить условия. Т.е. даже для себя выводы будет делать сложно. Тут прикидывал, за три года всегда всё по разному получается за интервал.
Зачем повторять условия эксплуатации один в один на авто, которые были на предыдущем масле? Это даже в точности, невозможно сделать, когда проводят "выбег автомобиля". Ветер и то может поменяться не один раз в течении 10 минут.
На зАлитом масле, кот. планируется отдать на анализ - просто катают, определённое кол-во километров или м/ч. Руководствуются и принимают во внимание показания БК, если таковой есть на авто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
У меня таких данных нет. Да и никто этого делать не станет. Мы же понимаем.
Так хозяин и пусть делает, Дима или как там его зовут величают. Он же заинтересован в продвижении товара и занятия определённой ниши на рынке. Тебе зачем?

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.08.2021 в 23:30.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 23:40   #13562
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А что странного то? ПРодукт по большому счету на любителя чего то этакого. Раскрутки 0. Соответсвенно ипаться с продажей надо продаванам. А им это зачем? Им проще продать Шелл Лук, Мобил итд. А сверхмаржи на Татнефти нет. ПОэтому овчинка выделки не стоит от слова совсем.
Лишний повод купить, при случае.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 23:59   #13563
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
На зАлитом масле, кот. планируется отдать на анализ - просто катают, определённое кол-во километров или м/ч. Руководствуются и принимают во внимание показания БК, если таковой есть на авто.
Ну допустим. И что мне это даст? Результат всё равно будет оличаться и придётся чего то думать, что было в этот раз не так.
Вопрос ещё в том, что мне например совсем не интересен вялотекущий износ. Практика прошлих лет просто показывает, что он находится на некотором минимальном уровне, и при моих условиях можно на это начихать
Те если я буду заливать моторное масло, любое, мне всё равно машины этой хватит надолго. За износ я не переживаю. Я даже не знаю какой шняги надо залить, что бы чегото там “настрагало”. В конце концов много народа ездит просто заливая самый дешман, и ведь ездят.
Мне больше интересен вопрос, продолжительности интервала замены, чем больше, тем лучше. Мне так удобнее. Вот сейчас я проверяю на себе и уже убедился, что гидрокрекинг всё же уступает синтетике по стойкости. Конкретных цыфр не назову, но вот для меня просто это уже очевидно. Опять же, это в моих условиях так.
Посмотрю, что дальше будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так хозяин и пусть делает, Дима или как там его зовут величают. Он же заинтересован в продвижении товара и занятия определённой ниши на рынке. Тебе зачем?
Так он сам иделает.
Мы про то, что независимо никто не будет делать экспертизу. Я думаю, что она ничего не даст.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 00:30   #13564
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ну так это и у того же Лукойла , Роснефти да и считай 90%производителей . И как правило дешевле будет за схожий продукт.А тут как свинью апельсинами откармливать.
Да ладно! Ну, покажите мне Лукойл с кряком и 2% эстров... Посмотрим, сикока стОить будет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А производители авто, заливают его при первой конвеерной. Синтек - налачил, фотки есть?
Ясное дело нет! Я клапана регулировал, а не клапанную крышку фотографировал, чтобы Синтек потопить.. Придется верить на слово... Не верите? ну и ладно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Но у меня вопрос возникает, так а у кого тогда маржа маржистей?
Вот и у меня вопрос возникает... Валволайн Оллклаймит 10/40 стОит 1300 р, а Синтек 10/40 - 1000р. Так кому веры больше??? И у кого маржа маржитстей после таможен и логистики из Голландии?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да чо тут понимать то))). Чем продукт редкоземельнее, тем выше в нем маржа на всех этапах до конечника
Да ладно! Это касается Амсойлов Пензойлов и прочих Равенолов/ликвимолей! На Валволайн я нашел место, где дешевле...
А я Вам так скажу...
Я, в свое время, на севере нашел с помощью Ойл клуба Равенол VSI 5/40, который имел CCS при -30 около 5000... И был оад до соплей!
А тут меньше 3000...

Так Равенол умудрилося на следующий год обосраться с крышками, да еще и в РнД из бочки в банку для 0/40 залить 10/40 и потом какие-то нелепые отмазки лепить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да чо тут понимать то))). Чем продукт редкоземельнее, тем выше в нем маржа на всех этапах до конечника
Ну, и почему тогда Валволайн дешевле Мобила стоит (масла +/- одинаковые?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 01:05   #13565
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ясное дело нет! Я клапана регулировал, а не клапанную крышку фотографировал, чтобы Синтек потопить.. Придется верить на слово... Не верите? ну и ладно...
Не верю. Когда есть претензии или возмущения о качестве продукта, с надеждой что отработает на "Ура", то снимают на камеру в знак доказательств. Может левый ZIC тебе нагадил.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот и у меня вопрос возникает... Валволайн Оллклаймит 10/40 стОит 1300 р, а Синтек 10/40 - 1000р. Так кому веры больше??? И у кого маржа маржитстей после таможен и логистики из Голландии?
Может плохо искал, или не искал ваще? Сходи для начала в "Автодок" хотя бы. Чек на масло, у нас докупал две баклажки.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Так Равенол умудрилося на следующий год обосраться с крышками, да еще и в РнД из бочки в банку для 0/40 залить 10/40 и потом какие-то нелепые отмазки лепить...
А что там с крышками? У меня к этому маслу интереса нет. Если подтекали, так это какая то "детская" болезнь у многих. На Новусе точно так же было. На др. маслах подобная картина не редкость.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну дерьмо или нет, это твоё умозаключение. Другие пользователи говорят обратное. Равносильно про Лук. А производители авто, заливают его при первой конвеерной. Синтек - налачил, фотки есть?
coronamark2, нужно поправить цитату. Я писал о масле Лук первой конвеерной заливки. А у тебя получилось, что я написал про Синтек.
Изображения
Тип файла: png ад.png (94.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 20210804_162830.jpg (94.4 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Tolik043; 08.08.2021 в 01:15.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 01:09   #13566
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я, в свое время, на севере нашел с помощью Ойл клуба Равенол VSI 5/40, который имел CCS при -30 около 5000... И был оад до соплей!
А тут меньше 3000...
И обратная связь достойная у Экстрима. Ответ по загустителю, я так понимаю, исчерпывающий он дал. При этом, не отправил тему читать. Просто там чуть выше он уже отвечал на подобный вопрос.
Попробуйте спросить у кого другого про такие подробности... Может только Эльдар по Новусу что-то скажет, а так, все только важно сопят обычно, про секретные разработки.
А равенол шлёт кучу левых бумаг, вместо паспорта качества, на масло, стоимость которого тут лучше не называть а обещенная скидка на масло, дейтвует только тогда, когда вместе с маслом купишь ещё всякой чепухи на том сайте, стоимостью почти как и масло. Но это уже давно было, что там сейчас не знаю.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 01:23   #13567
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
И обратная связь достойная у Экстрима. Ответ по загустителю, я так понимаю, исчерпывающий он дал. При этом, не отправил тему читать. Просто там чуть выше он уже отвечал на подобный вопрос.
Попробуйте спросить у кого другого про такие подробности... Может только Эльдар по Новусу что-то скажет, а так, все только важно сопят обычно, про секретные разработки.
Я и не удивлён. Он отрабатывает свой хлеб. Т.к представитель данной компании. Эльдар тоже самое, когда Новус продвигал. Елена (Равенол), тоже самое, почти на все вопросы отвечала. А "другие", это в основном девчонки, которые думают не о том.

Последний раз редактировалось Tolik043; 08.08.2021 в 01:39.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 02:35   #13568
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я и не удивлён. Он отрабатывает свой хлеб. Т.к представитель данной компании. Эльдар тоже самое, когда Новус продвигал. Елена (Равенол), тоже самое, почти на все вопросы отвечала. А "другие", это в основном девчонки, которые думают не о том.
Он даже не представитель, а совладелец бренда. Именно он отвечает за масла. От того видимо и связь прямее некуда и быстрые ответы. Ему не надо дёргать начальство за рукав с вопросами, как ответить на тот или иной вопрс т.к. сам себе начальник.
Эльдар вроде как то же сам по себе.
Ленка равенольщица... да, помню такую из разряда “другие”... тоска с ними. ”Наши поезда, самые поездатые поезда.” Вот и вся связь.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 09:41   #13569
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Лишний повод купить, при случае.
Вполен себе повод

Добавлено через 25 минут
Моряк, ты сравниваешь конкретно свой случай ценовой. А я тебе даю средний по больнице. Но ты все одно это не поймёшь. Я же тебе приводил в предыдущем диспуте цены. Причём не те цены, которые я мог поиметь как сотрудник крупной оптовки, а как обычный физик с эмекса(его брал для простоты и представленности везде практически). Ну и твой оллклаймит который ты везде суешь ну так себе продукт то, чтоб прям слюной то забрызгать всех. Ну и твой перескок на экстрим тоже в общем и целом....
zver вне форума   Вверх
Старый 08.08.2021, 10:27   #13570
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
сам себе начальник.Ленка равенольщица... да, помню такую Вот и вся связь.
Масляной связи у них нет случаем между собой?
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ему не надо дёргать начальство за рукав с вопросами, как ответить на тот или иной вопрс
Сам ли отвечает?

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
И обратная связь достойная у Экстрима. Ответ по загустителю, я так понимаю, исчерпывающий он дал. При этом, не отправил тему читать. Просто там чуть выше он уже отвечал на подобный вопрос.
Ссылка есть на исчерпывающий ответ по загустителю? Почитал бы.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.