Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 07:59   #1351
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Моё окно выходит на заводскую автостоянку
А я в окно не смотрю, я на дороге всё вижу, по трассам очень часто разным езжу и вижу всё прекрасно, тем более, я сказал про свою область, район.

Добавлено через 9 минут
Немного добавлю, так сказать, из личного примера)У моего друга есть калда 2001 года, уже не знает как от неё избавиться, за нормальную цену продать не может, так как пруль, а за копейки отдавать не хочет, его отец полтора года назад купил себе Хонду Стрим 2006 года, через года продал её, естественно, дешевле, чем купил, правда на 10 тысяч, но всё равно и пришлось резину на литье ещё отдать зимнюю, которую уже сам дополнительно брал, ну так вот, продал и счастлив, говорит, что на пруль больше не сядет ни за какие бабки и этот пруль у него уже был третий по счёту, просто пришло время отказаться от него НАВСЕГДА, люди многие уже поняли, что пруль им не нужен, но всегда останутся те, кто будет твердить, что это самые лучшие тачки, но их становится всё меньше и меньше, но они становятся всё агрессивней и агрессивней( как говорится, без обид)).
__________________
Надо было Весту брать.

Последний раз редактировалось Slavent154; 21.11.2012 в 08:55.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 08:58   #1352
дим233
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: неебет
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Прули щас нормальные стоят так же как левый руль или сопоставимо. Спасибо государству.
Я лично купил Гранту с АКПП по одной простой причине : нету за такие деньги (373тыр) ничего нормального. А б/у надо еще найти. Да и новое есть новое . У меня щас ездит в основном жена : садик , школа , секции , магазины . Для таких задач жигуль вполне подходит + новый, на ход резвый , с кондеем , подушками , АБС и т.д. С годовым пробегом в 10-15 тык , гарантии на 3 года вполне хватит, а через 3 года видно будет, что купить...

Ино тоже были , но щас не вижу смысла брать за 700 тыр тачку , чтобы толкаться в пробках , да еще , не дай бог , какой-нить придурок въедет в тебя - чинить задолбаешься. С жигулем проще в этом плане : в любом гараже поправить можно.
дим233 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 09:14   #1353
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
А я в окно не смотрю, я на дороге всё вижу, по трассам очень часто разным езжу и вижу всё прекрасно, тем более, я сказал про свою область, район.

Добавлено через 9 минут
Немного добавлю, так сказать, из личного примера)У моего друга есть калда 2001 года, уже не знает как от неё избавиться, за нормальную цену продать не может, так как пруль, а за копейки отдавать не хочет, его отец полтора года назад купил себе Хонду Стрим 2006 года, через года продал её, естественно, дешевле, чем купил, правда на 10 тысяч, но всё равно и пришлось резину на литье ещё отдать зимнюю, которую уже сам дополнительно брал, ну так вот, продал и счастлив, говорит, что на пруль больше не сядет ни за какие бабки и этот пруль у него уже был третий по счёту, просто пришло время отказаться от него НАВСЕГДА, люди многие уже поняли, что пруль им не нужен, но всегда останутся те, кто будет твердить, что это самые лучшие тачки, но их становится всё меньше и меньше, но они становятся всё агрессивней и агрессивней( как говорится, без обид)).
Ничего ничего вступление в ВТО скоро скажет о себе. Постепенно пошлины снизят, и будет все как раньше: праворукие япы опять завоюют пространство от ДВ по Урала. Надо сказать в Иркутске праворуких япов стало не меньше, и Гранта мелькаяет очень редко. Из молодежи ее почти никто не берет, старшее поколение в основном после классики или того же десятого семейства. Вот чурки их любят и буряты. Сдадут мясо и покупают себе Гранту. (Причем буряты сдадут чуркам перекупам а они нам перепродают ) Много много корейцев стало, просто ситуация такая же как раньше с японцами была. Вот будет лет через 30 Автоваз делать машины которые будут по качеству соотвествовать машинам ВНУТРЕННЕГО РЫНКА японии тогда возьму. Сейчас езжу на Тойоте Гаей, как говорится полный фарш: 4вд, оптитрон, карзина для мусора есть, дисплей, чейнчер. Хочу такой же минивен- ответьте где такой взять нет в мире кроме как внутри японии... таких нет. Со своим ростом 187 см попробывал поездить на Гранте (ладно можно стерпеть), но вот на десятке- извините плюнул и сказал что больше туда не сяду, это только для гномов. Вазу нужно сделать рывок по модельной линейки и качеству, причем не тормозить ка обычно, а именно делать. Хотя и ценники наверно при таком раскладе будут другие. НО будем надеяться что и страна к тому времени будет другая и з/п соотвествующая.
BIP вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 09:21   #1354
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Вот чурки их любят
А у нас чурки возят свои яблоки на прулях ушатанных и старых шохах и частенько, видя ушатанный пруль, понимаешь, что едет чурка яблоками торговать,ну или пЭрсиками. А про мясо верно сказано, сдал мясо-купил Гранту, а вот попробуй так сделать с ино, получиться у тебя так или нет? Сдать такое же количество мяса и на эту сумму купить новую ино, хотя-бы класса Гранты?
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 09:40   #1355
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
кто пересел на ВАЗ с лохматых японок и не только и дальше продолжают пересаживаться. Кстати, не только на ВАЗ, а на бюджетные ино,которые собираются, в основном, у нас и здесь главное не ВАЗ, а НОВАЯ машина, потому что, мнгие запарились этот хлам ремонтировать
Согласен, праворульных всё меньше и меньше. Даже бывшие патриоты, бившие себя года 3 назад в грудь и мне что-то доказывали, пересели на леворульные ино и инорус. Остались конечно праворульные ещё, но они продать сейчас уже немогут их, поэтому добивают.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 09:51   #1356
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
но они продать сейчас уже немогут их, поэтому добивают.
Вооот, вот об этом я и говорю, что проблема его уже продать, хотя-бы в те деньги, за которые купил , конечно, есть ещё адепты, кто берёт прули задорого, но их количество всё меньше.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 09:56   #1357
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Ничего ничего вступление в ВТО скоро скажет о себе. Постепенно пошлины снизят, и будет все как раньше: праворукие япы опять завоюют пространство от ДВ по Урала.
Я бы не рассчитывал на снижение реальных пошлин. Что нибудь придумают, это выгодно.

Цитата:
Надо сказать в Иркутске праворуких япов стало не меньше, и Гранта мелькаяет очень редко.
В иркутске может быть. В моём городке с 20 тысячами населения грант уже больше трёх десятков точно, только с десяток уже таксуют. Притом, что летом их было 3-4 штуки.

Цитата:
таких нет. Со своим ростом 187 см попробывал поездить на Гранте (ладно можно стерпеть)
Ну не знаю, с 195 см и 150 кг сижу очень удобно, можно ещё дальше отодвинуться назад.
anto вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 10:09   #1358
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
А у нас чурки возят свои яблоки на прулях ушатанных и старых шохах и частенько, видя ушатанный пруль, понимаешь, что едет чурка яблоками торговать,ну или пЭрсиками. А про мясо верно сказано, сдал мясо-купил Гранту, а вот попробуй так сделать с ино, получиться у тебя так или нет? Сдать такое же количество мяса и на эту сумму купить новую ино, хотя-бы класса Гранты?
Вот видишь чурки тоже не дураки вначале ездили на копейках теперь на рпавых рулях, потому что они лучше чем старые жигули:)) это ради шутки. А про мясо скажу так: у кого его сколько. У меня хватает на 500000 у шефа на 2000000 у бурят на Гранту. Кто как работает у того столько и мяса. Я тоже целый день мотаюсь по городу, но мотаться по городу на гранте не хочу, не смотря на лишь видимую экономическую выгоду от этого. Комфорт и безопасность важнее для меня. У нас в Иркутске гололед и зима почти 6 мес в году, поэтому 4вд для меня обязательно. Тех кто делает из гранты авто для охоты и рыбалки не понимаю. Ну клиренс и что у меня на Короне вэдовой больше клиренс был. На какую охоту на ней поедишь- воробьев стрелять. Вот поездил я на короне, сажусь в служебную десятку. Это небо и земля не смотря на то что десятка новая тогда была еще. Надо быть слепым или ходить в секту чтобы сказать что Ваз лучше. Кто как себя оценил и кто сколько в себя вложил знаний тот того и достоин. Кто то хочет быть бюджетником и зарабатывать 20000 рублей (и мечать о гос пенсии), брать кредиты и покупать Гранту, кто хочет зарабатывать и зарабатывает 100000 и позволить себе ино. следующая машины будет однозначно Хонда ЦРВ (не важен руль правый или левый лучше даже правый- комплектации и антикор жирнее) б/у 600000. Для тех кто пишет купил ино с правым рулем на барахолке и она начала жрать масло скажу не фиг быть лохом. Есть аукционы, где по аукционнику можно отследить всю историю авто. Это вам не матушка Россия. у япов все точно: когда где и сколько. Рынок называется цивилизованным вот. Если люди готовы ждать Ваз 2 месяца, то и я готов ждать японца 2 месяца с аукциона. Истина одна японец с пробегом до 50000 переездит Гранту это точно. Просто сейчас столнулся с такой вещью: Тойота Пассо 2009 г.в. аукционная 4,5 баллов с доставкой в иркутск за 350000 рублей. На хрен мне Гранта спрашивается при таком варианте. На хрен Вам Пассо если вы живете за Уралом- верно?.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Вооот, вот об этом я и говорю, что проблема его уже продать, хотя-бы в те деньги, за которые купил , конечно, есть ещё адепты, кто берёт прули задорого, но их количество всё меньше.
какая проблема у меня знакомые занимаются прадажей машин. За лето спокойно продали 7 (марк, 2 кубика, королла, 2 фита, 1 корона) как говорят лишь бы шильдик тойоты был. Взял ЦРВ за 360 аукционную, продал в марте 2011 за 385. какие проблемы. Ценник на авто надо ставить реальный. То что вы поставили на нее литье, музыку, сигналку так от этого дороже она не станет, что японец что Ваз. Как будто Ваз трехлетний продать легче чем японца- не смешите ради бога. НА дальнем востоке видимо народ вообще загибается не могут продать японца при численности японцев 99,999 %
BIP вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 10:17   #1359
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Всё прочитал, впечатлился. И даже возражать не буду. Вопрос вот в чём - почему Дальний Восток и половина Сибири, до иномарок эксплуатирующая вазы (в основоном), пересели на прули, а сейчас обратно на вазы пересаживаться не хотят? Все тупые полголовно, все упёртые? Уверены?
И второе - уже не вопрос, а наблюдение: за ваз высказываются в основном те, кто на иномарках то не ездил. А кто ездил - вот не хотят они на ваз пересаживаться, за редким исключением. Как Гранат, например. Но там другая история - машина, как я понял, была убитая. Вывод сделал, прочитав соседнюю ветку про измерения уровня масла в его машине - после проверки уровня масла он ему делали доливку, что говорит само за себя. Возможно и остальные агрегаты были в подобном состоянии.
Тебе бы экстрасенсом работать идти, экий фантазёр!
За машинами я очень хорошо слежу.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 10:45   #1360
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Тебе бы экстрасенсом работать идти, экий фантазёр!
Подключись к веб-камерам городов указанных мною регионов и посмотри, раз такой недоверчивый.

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
За машинами я очень хорошо слежу.
В этом все убедились на приведённом Вами личном примере по проверке уровней жидкости в сервисе с их доливкой. Кстати, АКПП-шный щуп то разыскали в Гранте или вопрос открыт пока? Впрочем, извиняюсь за оффтоп - не для этой ветки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Вооот, вот об этом я и говорю, что проблема его уже продать,
Народ по этой же причине на вазах ездит?

Последний раз редактировалось tarlagoy; 21.11.2012 в 12:02.
tarlagoy вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.