Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 11:44   #1351
Bonevur
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Считать ошибку для начала, потом думать.
В Москву вернусь только к понедельнику так что не факт что ошибка доживет до того времени)
Bonevur вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 11:46   #1352
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,293
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Bonevur, куда она денется, даже если чек погаснет. В памяти ЭБУ останется.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 16:27   #1353
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Bonevur Посмотреть сообщение
... уже часа так через 2,5 АКПП стала нервно себя вести... а че за релюшка так часто в пробке счелкает в районе по ощущениям слева от руля....чуть снизу......
Карлсон наверное включается, или кондер, если есть. Соответственно и коробка перегревается. У меня при наружней температуре +33С в пробке температура тока растет, не падает, если с кондером, правда выше 96С еще не поднималась, пробка короткая. На нейтрали падает до 89С. При наружной меньше 30С и в пробке не повышается.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 17:02   #1354
Bonevur
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

А кстати....я так понимаю....работающий в пробке кондей увеличивает еще больше тепловую нагрузку на двигатель....???? Или наоборот?
Bonevur вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 17:14   #1355
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Bonevur Посмотреть сообщение
А кстати....я так понимаю....работающий в пробке кондей увеличивает еще больше тепловую нагрузку на двигатель....???? Или наоборот?
Работающий кондей всегда напрягает двигатель, и следовательно увеличивает температуру двигателя, независимо от того, пробка или нет.
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 18:34   #1356
vad
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: курган
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Прошла 28500 два то пройдено у дилера поставил сам кондей фрост больше к официалам не поеду, из поломок две перегоревшие лампочки стопов на первой тысячи, в общем машиной доволен , но всё таки это ваз, пересел с правой тойоты.
vad вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 19:44   #1357
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Bonevur Посмотреть сообщение
А кстати....я так понимаю....работающий в пробке кондей увеличивает еще больше тепловую нагрузку на двигатель....???? Или наоборот?
С одной стороны увеличивает, а с другой стороны если он включен, то вентиляторы крутятся постоянно на 1-й скорости (иногда включается и 2-я), что не дает температуре расти. Но если уж слишком жарко, то выигрыша от кондера не будет. Я себе поставил на БК температуру включения вентиляторов 92С, жалко что он 2-ю скорость не включает, только 1-ю. А 1-й может быть недостаточно для сбивания температуры. Поэтому прийдется либо греть двигатель до температуры штатного срабатывания (102 ?), либо отключать кондер и втыкать нейтраль, тогда в принципе хватает и 1-й скорости.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 20:33   #1358
vad
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: курган
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
С одной стороны увеличивает, а с другой стороны если он включен, то вентиляторы крутятся постоянно на 1-й скорости (иногда включается и 2-я), что не дает температуре расти. Но если уж слишком жарко, то выигрыша от кондера не будет. Я себе поставил на БК температуру включения вентиляторов 92С, жалко что он 2-ю скорость не включает, только 1-ю. А 1-й может быть недостаточно для сбивания температуры. Поэтому прийдется либо греть двигатель до температуры штатного срабатывания (102 ?), либо отключать кондер и втыкать нейтраль, тогда в принципе хватает и 1-й скорости.
У фрост вентилятор работает постоянно температура даже в пробках при наружней +30 выше 85 не поднималась.
vad вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 21:04   #1359
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Поехал 1000 км с марта 2013- обкатка! Ничего особо не произошло. Если не считать сгоревшего предохранителя, сжег видеорегистратором поключая его к прикуривателю. Заменили по гарантии..)))) Поставил подлокотник, удобно в пробках, руке...))) Поставил резинки РКИ-19, пыли стало в значительно меньше, пороги чистые, не то что раньше...!!!
Андрей V вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 06:30   #1360
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

пробег 9000 км,
по гарантии исправили какой то косяк в тормозной системе, сказали что там трубку и шлангу надо было дополнительно закрепить, чтоб не терся ни где (это по предписанияю завода)
так же сказали что вышло новое предписание завода насчет коробки, будут менять кулису, запчасти якобы заказали в конце месяца нужно будет звонить и записываться.
пока был в сервисе заставил их, чтоб они сделали стекла задних дверей, чтоб не люфтили, но мастер который это делал, подозвал меня и сказал, что это очень особенность русских машин и ни чего с этим не сделать...вчера я просто воспользовался советом одного из пользователей и вставил провод под уплотнители, и вы не поверите все стало хорошо, стекла не люфтят в закрытом состояние.
так же вчера напильником с точил запорный механизм в замках задних дверей, и двери начали открываться легко, без помощи большого пальца
еще ломал голову не много почему базажник так трудно закрыть, но проблема решается очень просто, там серьга за которую цепляется замок багажника, её надо просто не много открутить, и поднять выше, там есть возможность этого действия, и все конец, этим тупым ударам багажника чтобы его закрыть
так же обратил внимание на то, что багажник у меня по веден не много, одна сторона лучше примыкает к корпусу, чем другая, пытался при помощи не больной мантажки по гнуть трубу к которой крепится багажник, но погнул мантажку, надо думаю сначало поностью механизм весь снять и погнуть нормально на немле...делать позже буду

Последний раз редактировалось s.potexin; 13.06.2013 в 06:35.
s.potexin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.