Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 08:46   #13671
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Классная цена
Было 10 баклажек - не успел. Понимающие разобрали. Добью тридцаткой и в зиму искатается. У вас там не бывает распродаж, или не отслеживаешь периодически хотя бы?
А, презент дали за покупку - очиститель приборки пенный. В этот день всем, у кого покупка свыше тысячи. Чёт к добру ли.......?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Да лишь бы не левак ))
А есть, левак?
Вот знаешь, лет двадцать слышу про левак по Лук. Но никто ещё не доказал и не показал акт или заключение независимой лабы. Вбросы есть конечно злопыхателей, читал, на Драйве, др. форумах. Но показать никто не может. На этих баклажках срок хранения заканчивается. С маслом ничего не будет. Упаковка не нарушена. Если бы успел - скупил бы все 10. Сын на своей на нём катает (8V).
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 09:31   #13672
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Но никто ещё не доказал и не показал акт или заключение независимой лабы.
Это касаемо мелкой фасовке легкомоторки. Бочки, особенно коммерческие, попадались.

Добавлено через 1 минуту
К слову я знаю одного ПЗМщика в городе, который Люкс 5/40 синь переливает в Шелл и МОбил бочки и продает радостным владельцам в розлив , дешевле чем в среднем по городу))). Жалоб на его контору по поводу масла я не слышал )))
zver вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 10:01   #13673
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это касаемо мелкой фасовке легкомоторки. Бочки, особенно коммерческие, попадались.

Добавлено через 1 минуту
К слову я знаю одного ПЗМщика в городе, который Люкс 5/40 синь переливает в Шелл и МОбил бочки и продает радостным владельцам в розлив , дешевле чем в среднем по городу))). Жалоб на его контору по поводу масла я не слышал )))
Никогда не брал масло из бочек. Хотя гораздо дешевле и часто акции бывают - не доверяю. По моему убеждению, нет кристально чистых людей в этой области. Коммерция и ничего личного. У любого рабочего на складе, есть великое желание подменить масло Mobil на разлив, на масло Лук хотя бы. И это в мелких складских масштабах.А уж как вывезти/вынести масло за пределы территории - они знают на 100%, чтоб не спалиться. ПЗМщик страхуется норм, если люкс с/ вместо М и Ш льёт. Очень проблематично доказать даже в суде свою правоту, что двигатель стукнул от залитого палёного масла. - Заливал сам? Сам. Масло какое? Вот это. И что далее? Если бы замена на СТО с документами и сам не приложил рук к этому делу, то да, прислушаются.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 12:58   #13674
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Масло в двигатель - 14

Tolik043
По экспертизе не скажу...
Но я катал лук синьку из Емекса - тоже подешевле было, чем у официального представителя (хотя как бы - а откуда дешевле то?)
Так вот, не понравилось как зимой себя вело - ИМХО для синьки замерзало сильно. Но опять же это ж все из серии толще/тоньше.
Синька была не Армотек, а желтенькая такая канистра, но у нее все тоже самое заявлено, что и у Армотека.
А когда начал парится на счет зимнего запуска - посмотрел канистру с остатками. Уже не помню что, но что то там с пробочкой было не так.
Ну и с тех пор перестал покупать эти всякие дешевые канистрочки. Теперь, как я уже говорил, беру только у официального представителя.
И кстати, сразу стал клапан меньше стучать.
В общем думаю, что там было конечно не подсолнечное, но что то попроще заявляемой синтетики.
Но опять же - в лабораторию, как ты говоришь, не сдавал.

Последний раз редактировалось alex-1968; 24.08.2021 в 13:00.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 14:08   #13675
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
(хотя как бы - а откуда дешевле то?)
А я тебе расскажу откуда дешевле))). Компания ЛУкойл диктует своим дилерам цены реализации минимально допустимые. Но поскольку как правило планы стоят конячьи и выполнять их как то надо , то некоторые начинают демпинговать в тот же Эмекс например. Отследить там реального продавца практически нереально. Отсюда и цена ниже чем у официала. Вот и вся схема. Мы из-за таких сливщиков сами страдаем.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
но что то там с пробочкой было не так.
скорее всего вместе с кольцом открутилась. у них постоянно такая хрень происходит
zver вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 14:21   #13676
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Tolik043
По экспертизе не скажу...
Но я катал лук синьку из Емекса - тоже подешевле было, чем у официального представителя (хотя как бы - а откуда дешевле то?)
Так вот, не понравилось как зимой себя вело - ИМХО для синьки замерзало сильно. Но опять же это ж все из серии толще/тоньше.
Синька была не Армотек, а желтенькая такая канистра, но у нее все тоже самое заявлено, что и у Армотека.
А когда начал парится на счет зимнего запуска - посмотрел канистру с остатками. Уже не помню что, но что то там с пробочкой было не так.
Ну и с тех пор перестал покупать эти всякие дешевые канистрочки. Теперь, как я уже говорил, беру только у официального представителя.
И кстати, сразу стал клапан меньше стучать.
В общем думаю, что там было конечно не подсолнечное, но что то попроще заявляемой синтетики.
Но опять же - в лабораторию, как ты говоришь, не сдавал.
Думаешь перезалив? Трудно сказать по Лук, вроде и зачем. Может какой неопытный на стадии логистики. Но лучший выбор перезалива - дешёвое в дорогую канистру. И то это не сделать одночасно. В лабу есть смысл сдавать масло тем, у кого на гарантии и залетел по крупному. Но это крайний вариант. Волокитство побеждает всю нашу систему правосудия. У официалов беру забугорные маслА. По ним нельзя ошибаться. И то есть шанс напороться. Тут для себя сделал вывод, что многие переходят на масла отечественного производителя и всё из за того, что б не поиметь контрафакт. Второй вариант, масла забугорные, но не очень раскрученные. Типа перехода на Экстрим coronamark2 и
pssergey
. Сергей то точно катает, перешёл, а coronamark2 договориться не может (?). Когда договорится и это масло подделывать начнут, или выдавят с рынка. При этом есть надежда, что контрафакта не будет. Кстати по маслу Mobil, знаешь какой самый аргументированный ответ от представителей? Это два. 1. - Проверка QR-кода (даже если несовпадение точек или их отсутствие в несколько штук). 2. - Чек покупки, где приобреталось масло - ВСЁ. Больше ничего не принимается во внимание, всё списывается на линию разлива, транспортировки и т.д. Полный пипец. Все эти свечения в УФ, косые наклейки, несоответствия в надписях, допусках, шрифте, краске, пробки, кособокие канистры - всё идёт лесом. Поэтому и лучше литровки. Проще с ними, с любым маслом по бренду.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение

скорее всего вместе с кольцом открутилась. у них постоянно такая хрень происходит
Я в этом не вижу ничего страшного. Под пробкой фольга. По моему больше паники, ввиду бОльшей информации, типа кран снесло.

Скрытый текст

Мужики - я велосипед купил, если что.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Tolik043; 24.08.2021 в 14:26.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 15:36   #13677
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Второй вариант, масла забугорные, но не очень раскрученные. Типа перехода на Экстрим coronamark2 и
pssergey
. Сергей то точно катает, перешёл, а coronamark2 договориться не может (?). Когда договорится и это масло подделывать начнут, или выдавят с рынка. При этом есть надежда, что контрафакта не будет...
В рознице масла нет, только под заказ и поставщик один везде. Пока опасаться нечего, мне по крайней мере, заказываю напрямую со склада. Приходит всё в запечатанной коробке.
"Выдавливать с рынка" там особо нечего, да и очень сомневаюсь я, что кто-то в случае чего перейдёт на похожие и более дорогие масла, зная при этом, что масло такого уровня может стоить дешевле. Да и столько информации по составу своего масла больше никто не даёт. Я точно тогда на Лук перейду т.к. мне до лампочки сколько лет фирме, кто ей владеет на данный момент и сколько капусты рубит Мне важно, что я покупаю, а если информация только на уровне "поездатых поездов" то мне это уже не интересно.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 16:29   #13678
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
"Выдавливать с рынка" там особо нечего
Это точно. Разве что сам производитель будет оптимизировать продукт по себестоимости. Ведь большая часть потребителей и не заметит этого
zver вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 16:49   #13679
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
В рознице масла нет, только под заказ и поставщик один везде.
Может это и плохо? Их почему то нет ни в Автодоке, Емексе, Озоне и др. площадках. Сразу вопрос - мал товарооборот, или не пускают. Склоняюсь ко второй версии.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
"Выдавливать с рынка" там особо нечего,
В современном мире? Да элементарно. Их можно продать, их можно и купить, мало ли примеров.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Да и столько информации по составу своего масла больше никто не даёт.
Так вроде на все другие именитые бренды есть информация.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
будет оптимизировать продукт по себестоимости. Ведь большая часть потребителей и не заметит этого
Надолго ли его хватит при таком подходе.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 17:01   #13680
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Склоняюсь ко второй версии.
Зря. В том же Эмексе пускают вообщем то всех.
Цитата:
Автодоке
Вот тут уже могут. Они поставщиков подчас чуть не в лупу рассматривают.
Цитата:
Озоне и др. площадках
тут +/- как пункт 1. Почти у всех оферта, я принимаю условия, эдо,эцп и грузи чо хошь. ПРосто с учетом эпопеи "мы не можем договориться со сдек" похоже на то что имеются определенные транспортные проблемы. Затратку по которым они не хотят или не могут себе позволить. ИМХО (как торгашу со стажем) учитывая стоимость продукта мне не совсем понятно. Тем паче что включив по 150-200 рублей в стоимость канистры один хрен фаны не обратят внимание

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Надолго ли его хватит при таком подходе.
если оптимизировать то? ровно настолько, насколько им нужно. Тем паче что можно делать так сказать в шахматном порядке. Отловить будет практически нереально. Ведь мало кто будет каждую канистру юзать. А уже если поймают, то "отсечной клапан" итд итп и поймавшему (а может и всем купившим ту партию ) поменяют масло, а может еще и плюх насыпят. Ведь "
Цитата:
Да и столько информации по составу своего масла больше никто не даёт
Цитата:
Мне важно, что я покупаю
И Сергей явно не одинок в этом мнении при покупке конкретно взятого продукта
Вообщем сыграет эффект Тойоты или Мерседеса. Пипец как качественно , хотя уже и не так как раньше. Но как грится мускульная память она такая штука ))))

Добавлено через 3 минуты
опять же сугубо субъективно. описание их перехода с немцев, на поляков очень похоже на то как сову на глобус натягивают.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.