Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 18:26   #13681
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Может это и плохо? Их почему то нет ни в Автодоке, Емексе, Озоне и др. площадках. Сразу вопрос - мал товарооборот, или не пускают.
Конечно мал товарооборот, с чего ему быть большим-то.

В Эмексе и Экзисте они есть. По артикулам искать надо, я не пользуюсь этими магазинами... Артикулы на маслоклубе, в описаниях масел есть. Вот для примера EXVRС5W40СC5L

Про Озон, как по мне - на фиг он нужен вообще, цены там от самолёта на всё.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
В современном мире? Да элементарно. Их можно продать, их можно и купить, мало ли примеров.
Если это надо кому-то пусть покупают...

Просто они нафиг никому не нужны, так же, как и бабуля торгующая укропом и огурцами прямо у входа в продмаг Она никому не мешает ведь... совсем не мешает



Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так вроде на все другие именитые бренды есть информация.
Той информации, которая меня интересует - нет.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Надолго ли его хватит при таком подходе.
Думаю, что даже остатки не распродадут, по крайней мере по интересующей их стоимости.

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И Сергей явно не одинок в этом мнении при покупке конкретно взятого продукта
Вообщем сыграет эффект Тойоты или Мерседеса. Пипец как качественно , хотя уже и не так как раньше. Но как грится мускульная память она такая штука ))))
Я уже показывал ссылку на канал, у человека есть прибор, который видит (кроме прочего) какая база использована.
https://www.youtube.com/channel/UCBN...0XHf-vQ/videos

По крайней мере можно сравнить было/стало. При этом нужно всего 1-2 капли масла и, если свербит по времени, небольшая сумма раньше фигурировала. Иначе просто ждать придётся результата. Ну и вот, найдётся какой-то энтузиаст, земляк блогера этого, да и проверит... и всё, пипец карьере думаю, что отмазки с клапаном и пр. тут уже не проканают.

Я бы понял, если бы они однодневкой чего-то намутили несколько сот тонн, сразу вдули это всё и на острова...

п.с. про мышечную память.

Мне нравятся кроссовки одной фирмы, и носятся, и удобно, и смотрятся. Хватает мне их минимум на три сезона. Но в этом году цена 9000 руб. на оф. сайте. Есть кожзам, он заметно дешевле - но мне не надо кожзам и даром. + к этому я знаю, что по сравнению с такими же внешне кроссовками 20 летней давности, модель упростили, материал подошвы, стелька стала простая. Пришлось проститься.

Купил за 2000 в одном известном магазине, просто кожаные кроссовки... Да, не то совсем к чему привык, но то же достаточно удобны.
[свернуть]
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 18:28   #13682
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
и всё, пипец карьере думаю, что отмазки с клапаном и пр. тут уже не проканают.
еще как проканают. именно потому что частник, на чужих мощностях, да с историями про переезды итд итп. плюс проявят клиентоориентированность с мульками-шмульками пострадавшему. поверь эта байда на мелкосерийке работает на ура.
zver вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 18:56   #13683
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
еще как проканают...
Что же, очень может быть. Но только не в моём случае
Тогда - Лукойл форева... к тому времени забудутся, или будут уже не так отчётливы в воспоминаниях объяснения Лука про клапан, и что всё это мелочи, и так сойдёт...
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 21:17   #13684
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,798
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Там проблема не только в плацебо. У таких людей, как и у всех верующих, заблокирована логика. Я им сколько раз объяснял, что динамика автомобиля с недогретым мотором, в котором вязкость непрогретого масла В РАЗЫ выше рабочей горячей вязкости, практически та же, что и на прогретом. Никто из этих верующих не жаловался на то, что машина откровенно не едет пока не прогреется. И при этом они уверенно чувствуют разницу в несколько сантистоксов горячей вязкости между тридцаткой и сороковкой.
Вы можете писАть все, что вам угодно! Я не первый год на водном транспорте! Чайзер дизельный, Марк 2, ВАЗ 2107i, Ларгус с К7М не реагировали на масло НИКАК. ЭТОТ Логан реагирует.
И я вам пишу, ощущения НА ПОЛНОСТЬЮ ПРОГРЕТОМ автомобиле! ЭТО понятно?
Все! Нафиг! Лейте, что хотите!

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Так плацебо так и работает ))
Цифирки мерял? Нет. А это вот все - толще, тоньше, шибче, круче, паровозная тяга, тупит...
Вон чуть ли не у половины автолюбителей машина лучше прет после замены масла... а уж после того как ее помыл - так вообще )))
Я, прежде чем залить масло, анализы его смотрю, хотя бы физику. А идеале и химию...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И Сергей явно не одинок в этом мнении при покупке конкретно взятого продукта
Вообщем сыграет эффект Тойоты или Мерседеса. Пипец как качественно , хотя уже и не так как раньше. Но как грится мускульная память она такая штука ))))
Э, нет! Мне нонешняя Тойота даром не нужна (даже по ценам сентября 1998 года) Хотя я на них, причем прульных, отъездил с 1998 по 2015 год. Машины были от 1983 до 1997 покупались в возрасте 10-12 лет! Так вот самый не геморойный был МАРК 2 1990 года.
Ибо сейчас (с 2000 г) Тойота уже совсем не торт!
То же самое, и про Мерс.

Последний раз редактировалось coronamark2; 24.08.2021 в 22:06.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 22:43   #13685
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Да собственно Тойоте и Мерседес пох на твоё мнение. У них армия фанов несущих бабло при любых условиях, кризисах, допах, угоняемости итд итп
zver вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 23:09   #13686
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
В Эмексе и Экзисте они есть.
Да, есть, появились.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Про Озон, как по мне - на фиг он нужен вообще, цены там от самолёта на всё.
Нуна, это чё? https://www.ozon.ru/product/maslo-mo...4-l-140372039/ Скажешь масло с твоим не сравнимо? Соглашусь, частично. Но цена перекрывает твоё. И для ВАЗа, ну сАмое тО. http://images.vfl.ru/ii/1629830256/e...b/35613126.png

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Просто они нафиг никому не нужны, так же, как и бабуля торгующая укропом и огурцами прямо у входа в продмаг Она никому не мешает ведь... совсем не мешает
Не скажи. Будет рейд - не будет и бабули, так?
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Той информации, которая меня интересует - нет.
Это какой.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Я бы понял, если бы они однодневкой чего-то намутили несколько сот тонн, сразу вдули это всё и на острова...
Это что, всё про кран Луки? Да что там особенного? Какие острова? Кто туда уехал? Инфа есть? И кстати, про Лук, кран, орали паровозом только на Ойле. Остальным кто купил и откатал - похрен. Хотя и знали, но сливать не стали. И что? Это Лук, пора привыкнуть. А вот если бы с другим маслом замутили подобное, забугорным - ну посливали бы прямо на шоссе.

Последний раз редактировалось Tolik043; 24.08.2021 в 23:35.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 23:41   #13687
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да, есть, появились.
Они там давно есть. Когда заканчиваются, то обычно и на основном складе то же нет.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Нуна, это чё? https://www.ozon.ru/product/maslo-mo...4-l-140372039/ Скажешь масло с твоим не сравнимо? Соглашусь, частично. Но цена перекрывает твоё. И для ВАЗа, ну сАмое тО. http://images.vfl.ru/ii/1629830256/e...b/35613126.png
Я не про масло говорил, а вообще про тамошние цены. Когда что-то ищешь в поисковике, этот магаз лезет со всех щелей и цены там нарядные. Я к тому, что если они выдут на него, просто ценник будет вообще не фонтан.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не скажи. Будет рейд - не будет и бабули, так?
Так. Только рейды временны, а бабульки там постоянны. Мы ведь все это знаем и понимаем.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это что, всё про кран Луки? Да что там особенного? Какие острова? Кто туда уехал? Инфа есть?
Это к слову, про производителя. На мой взгляд, нет никакого смысла чего-то так долго мутить, что бы потом просто из-за сиюминутной прибыли, в пять сек всё обломать. Иметь гемор с возвратами и прочую лабуду. Кроме прочего, сам по себе бренд ъто не только масло, он параллельно с резиной идёт. Я очень сомневаюсь, что им нужен какой-то шум.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 24.08.2021, 23:48   #13688
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,798
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да собственно Тойоте и Мерседес пох на твоё мнение. У них армия фанов несущих бабло при любых условиях, кризисах, допах, угоняемости итд итп
А мне пох на их мнение... Да и на все мнения мне пох! У меня своя голова есть!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да, есть, появились.
Нуна, это чё? https://www.ozon.ru/product/maslo-mo...4-l-140372039/ Скажешь масло с твоим не сравнимо? Соглашусь, частично. Но цена перекрывает твоё. И для ВАЗа, ну сАмое тО. http://images.vfl.ru/ii/1629830256/e...b/35613126.png
Мдя??? Т.е, полусинь, которая замерзнет к херам в - 25 то же самое, что и масло с CCS в -35 - 5000??? Я даже не нахожу, что Вам сказать...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 00:20   #13689
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да и на все мнения мне пох!
Таки странно. Если тебе до одного места, зачем дискутировать?
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
У меня своя голова есть!
Ну из выше высказанного только шапку и носить.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Мдя??? Т.е, полусинь, которая замерзнет к херам в - 25 то же самое, что и масло с CCS в -35 - 5000???
Разговор о цене шёл, непосредственно про OZON, как о торговой площадке.
Я что, написАл, что зимняя экспл. масла Mobil 10w40?
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я даже не нахожу, что Вам сказать...
Тебе лучше жевать иногда, чем говорить что-то. Нет желания общаться - иди лесом, пох ему на всех видите ли.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Я не про масло говорил, а вообще про тамошние цены.
Но мы же о масле. Зачем нам трусы? Там есть цены на маслА, в два раза дороже, чем цены на др. т. площадках. Есть цены (были, щас не знаю), когда за литр масла просят как за 4л канистру. Видимо слабо отслеживают. Щас посмотрел несколько роликов https://www.youtube.com/channel/UCBN...0XHf-vQ/videos Так ещё раз убедился, что анализ отработки нужно делать, только со своего авто. Что б иметь конкретное представление о работе тогО или инОго масла, а не кивать на анализы мАсел с др. машин и тем более восхищаться ими. Как пример - https://youtu.be/6cuZF_EYr7Q Автор видео говорит (5.39 -) масло разжижено. Точно такое же масло, да с другого дв., да ему на анализ - результат будет другим - ИМХО да. Потому, что может бенза налить или больше, или меньше, не так ли? Кстати, это мысли в слух, не лично в твой адрес.

Последний раз редактировалось Tolik043; 25.08.2021 в 00:24.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 00:53   #13690
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Но мы же о масле. Зачем нам трусы? Там есть цены на маслА, в два раза дороже, чем цены на др. т. площадках. Есть цены (были, щас не знаю), когда за литр масла просят как за 4л канистру. Видимо слабо отслеживают.
Хорошо поясню про масло.
Нет смысла его туда сувать Если бы был смысл, то давно бы засунули. Тут ведь говорили, никаких проблем нет, подписывается договор, на каких-то условиях, не бесплатно. Отсюда получается, что всё это отразится на цене. Объёмы не большие, отсюда и ценник будет не приятный. Об этом был вроде бы разговор в общей теме Экстрима на маслоклубе... т.е. проблема не в механизме, а в условиях. В данном случае условия не выгодные... да и так масло расходится, как я понял, не стоит задачи пихать его везде и всюду.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Щас посмотрел несколько роликов https://www.youtube.com/channel/UCBN...0XHf-vQ/videos Так ещё раз убедился, что анализ отработки нужно делать, только со своего авто. Что б иметь конкретное представление о работе тогО или инОго масла, а не кивать на анализы мАсел с др. машин и тем более восхищаться ими. Как пример - https://youtu.be/6cuZF_EYr7Q Автор видео говорит (5.39 -) масло разжижено. Точно такое же масло, да с другого дв., да ему на анализ - результат будет другим - ИМХО да. Потому, что может бенза налить или больше, или меньше, не так ли? Кстати, это мысли в слух, не лично в твой адрес.
Разумеется, только со своей машины.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.