Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:47   #1361
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
тогда промывка вам вместо масла. 50 грамм мерили или на обум сказали? НОВАЯ МАШИНА, даже с пробегом в 45 000 км, какая грязь? если только движок на изнанку вывернуть.

Добавлено через 3 минуты


ПРИВЕТ, ощущения бывают обманчивые, да и ставить диагноз по ним опрометчиво.
какая грязь говоришь...ты сам меняешь ...не скорее всего к дилерам...ты посмотри ...на сливаемое масло...у тебя оно наверное как слеза младенца..тогда зачем меняешь...так и ездий весь срок ...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:49   #1362
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Скажу больше смешение масел разных производителей но с идентичными ТТХ никакого мегавреда не даст. Миф о сворачивании присадок не состоятелен и вот почему. Присадки делает 4 вроде фирмы в мире. И в самые ходовые масла большая часть именитых производителей добавляет одни и те же пакеты присадок, также они иногда меняют поставщика. Таким образом даже купив тоже самое масло на доливку нельзя быть уверенным в абсолютной идентичности формул.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:51   #1363
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
какая грязь говоришь...ты сам меняешь ...не скорее всего к дилерам...ты посмотри ...на сливаемое масло...у тебя оно наверное как слеза младенца..тогда зачем меняешь...так и ездий весь срок ...
Как ни странно, но масло черное. Потому что.......Грязь в нормальных маслах удерживается диспергирующими присадками во взвешенном состоянии.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:51   #1364
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не забывай что я уже много лет работаю и с маслами и с промывками и с прочей нечистью. И я не только ими торгую но изучаю опыт их использования. И совершенно точно знаю что при использовании рекомендованных и качественных масел, при соответствующих условиям эксплуатации интервалам смены масла никакая промывка не нужна. Я прекрасно знаю сколько там промывки остается и это не 50 грамм ))). Грязь в нормальных маслах удерживается диспергирующими присадками во взвешенном состоянии. Причем при использовании соответствующих масел износ неинтенсивен и как следствие и фильтр е забивается и грязи минимум.
советую тебе при смене масло вскрыть поддон ...ох будешь удивлён сколько там грязи от старого масло ...и ты её не смывая ...бухаешь в ниё новое масло ...красота...а шоб там оставалось 50 грамм...надо уметь менять...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:55   #1365
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Масло в двигатель-2

А чистое масло на щупе глаз радует!..?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
советую тебе при смене масло вскрыть поддон ...ох будешь удивлён сколько там грязи от старого масло ...и ты её не смывая ...бухаешь в ниё новое масло ...красота...а шоб там оставалось 50 грамм...надо уметь менять...
Грязь при каком пробеге? Как сливать масло, поделитесь секретом.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:56   #1366
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
советую тебе при смене масло вскрыть поддон ...ох будешь удивлён сколько там грязи от старого масло ...и ты её не смывая ...бухаешь в ниё новое масло ...красота...а шоб там оставалось 50 грамм...надо уметь менять...
Еще раз для тех кто в бронепоезде. Моя Калина пробежала 147 тыс км до продажи. Из них около 60 тыс последних на Луке синь. До этого пользовал синь разную. Незадолго до продажи вскрывал и поддон и крышку клапанов. Никаких гроздьев грязи не было и быть не могло. Промывкой я не пользовался, а лишь грамотно менял масло. Также видел много разных движков как на ссылках которые тупо следовали советам агенства ОБС . Промывка не уберет у тебя грязь с поддона как ты об этом думаешь.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 20:01   #1367
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Еще раз для тех кто в бронепоезде. Моя Калина пробежала 147 тыс км до продажи. Из них около 60 тыс последних на Луке синь. До этого пользовал синь разную. Незадолго до продажи вскрывал и поддон и крышку клапанов. Никаких гроздьев грязи не было и быть не могло. Промывкой я не пользовался, а лишь грамотно менял масло. Также видел много разных движков как на ссылках которые тупо следовали советам агенства ОБС . Промывка не уберет у тебя грязь с поддона как ты об этом думаешь.
а мой камаз 1000000 прошёл... причём без капиталки...если ты думаешь шо грязь...это гроздья...а чём с тобой говорить ты даже не понимаешь что такое грязь внутри двигла.. кстати ..изучи строения поддона...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 20:03   #1368
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Масло в двигатель-2

Я, думаю Vovу2012 убеждать в чем-либо не стоит, но для других полезно последить за перепиской. Секрет слива масла в студию.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 20:07   #1369
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Vova2012, причем тут твой Камаз. На подоне был просто потемневший. Никакого даже намека на вредонесущую грязь не было. А что кстати со строением поддона то не так? И еще раз. При хорошем масле вся "грязь" находится во взевешенном состоянии и не оседает на стенках маслоканалов и поддоне
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 20:07   #1370
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Масло в двигатель-2

Vovа2012, не цепляйся к словам. Что такое грязь, "мыло" на стенках и т.д. известно.
рафаэль+ вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.