Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 10:57   #1361
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
вам нужно зарядить аккомулятор и довести плотность электролита до нормы.
Проще мужика найти...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 11:30   #1362
Afina
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 9
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Да есть тут мужики. ТОлько они так же ничего конкретного посоветовать не могут)))
Afina вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 11:41   #1363
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Да есть тут мужики. ТОлько они так же ничего конкретного посоветовать не могут)))
Ну так тут же не Кашпировские сидят, что бы на расстоянии неисправность диагностировать...Попроси своего мужика, папу, соседа, друга, знакомого - пускай посмотрит и заодно курс "молодого бойца" тебе наглядно преподаст)) Как-то так...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 12:11   #1364
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Эксплуатация в зимний период -2

да вообще забанить ее(может и его) надо и все. ерунду пишет какую то,аккум даже зарядить не хочет
или вообще игнорировать этого чела
ILV вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 12:18   #1365
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Пацаны, да это троль очерендной в бабском обличии!
Че вы тут стараетесь, советы даете?!
Афина бородатая, мля.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 12:31   #1366
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Эксплуатация в зимний период -2

нажмите пожаловаться на сообще ние,я нажал,скоро до модераторов думаю дойтет и забанят
ILV вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 14:30   #1367
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Я тут начитался отзывов, решил проверить, как при -25 будет заводиться. Масло 10W..., аккумулятор свеженький, Актех 60.
Крутила-крутила, вспышки есть, иногда даже по 3 подряд, но так и не запустилась! Попыток шесть сделал, аккумулятор подсадил. Продувку делал, бесполезно.
Вот нашёл у других такие же симптомы:

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
-27, не завелась! Крутит хорошо, отдельные вспышки есть, но толку нет, крутил несколько раз. Специально разбодяжил 95-й пополам с 92-м, чтобы лучше испарялся, не помогло.
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Да сколько ж его крутить-то можно... И свечи пытался продувать (с полностьью выжатым газом) - все без толку. Эхх.. вспоминаю 8-клап. калину с тросиковой педалью. Там на уровне интуиции заводил в такие морозы - чуть придавил педальку, самую малость, она и схватила. А тут такие фокусы не проходят.
Цитата:
Сообщение от Евгений81 Посмотреть сообщение
вчера -30 ночью было, умерла с утра, крутит но не схватывает снял АКБ отогрел после обеда тоже самое засадил по полной, сегодня купил свечи и зарядил АКБ засадил снова. 3 попытки уже сделал! уже боюсь что все там залил, стартер ушатал. Даже трогать не хочу ее. А на работу надо сильно второй день актирован. Что может быть? И еще момент машина с АКПП, вот думаю отбуксировать до теплого гаража, расстояние 7км по городу, можно? если можно как в нетралку перевести, а то стоит колом на паркинге.
У всех процитированных машина с АКПП. Похоже, жидкость в гидротрансформаторе не даёт раскрутиться двигателю до приемлемых оборотов. У ГранАТ'а в двигателе масло пожиже, может поэтому нормально, а может и в коробке менял?

В моём случае было потепление до -22, аккумулятор дома за 12 часов отогрелся - с первой же прокрутки были вспышки (после 12 часов на морозе!), но не завелась, со второй попытки всё нормально.

Евгений81, если ещё актуально, коробку можно перевести в нейтраль, надо подцепить чехол селектора АКПП (в морозы он сам слетает от неаккуратного прикосновения) и найти маленький рычажок, его поднять (или опустить?) и можно переключиться в N. Только помните, что усилители руля и тормозов работать не будут.

Последний раз редактировалось Вячеслав54; 04.02.2014 в 14:39.
Вячеслав54 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 14:52   #1368
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Я тут начитался отзывов, решил проверить, как при -25 будет заводиться.
У меня не завелась в -31-29, это не показатель, да и ветер был 10 м/с, с учетом влажности в 80 % (возле волги живем), это феерически нелетная погода. Крутит с той же частотой практически. Масло 5W-30, при -25 заводится отлично. При -27 тоже с ключа заводил, все нормально.

Я все-таки больше грешу на автозапуск свой, которым я основательно свечи залил перед этим. Но даже если повторятся такие морозы, экспериментировать не буду, буду ставить на прогрев по таймеру через 3 часа по 20 минут. Ну его нафиг эти пляски на морозе.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
В моём случае было потепление до -22, аккумулятор дома за 12 часов отогрелся - с первой же прокрутки были вспышки (после 12 часов на морозе!), но не завелась, со второй попытки всё нормально.
Все то же самое, но заводил в -23, с замененными свечами и с прикура.


По моим ощущениям, инерция больше с АКПП у маховика в паре с ГТФ. Т.е. если МКПП, то пары вспышек достаточно, чтобы раскрутить посильнее двиг и он схватился, а с АКПП гасится ускорение от 1-2 вспышек за счет инерции. Поэтому и нужен более уверенный подхват для пуска.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 04.02.2014 в 14:57.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 15:52   #1369
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
У всех процитированных машина с АКПП. Похоже, жидкость в гидротрансформаторе не даёт раскрутиться двигателю до приемлемых оборотов. У ГранАТ'а в двигателе масло пожиже, может поэтому нормально, а может и в коробке менял?
А у меня почему-то даёт... В - 30 без напрягов заводится. Ди в N акпп переводить смысла нет, тоже самое, что и P, только без мех. блокировки от качения. Всё-таки я думаю стоит больше внимания системе зажигания уделить, чем акпп. Ещё раз свой пример приведу: с плохими свечами у меня в мороз с первой попытки машина заводилась и сразу глохла, со второго раза всё нормально, но периодически загорался чек, после замены свечей проблемы с запуском и чеком исчезли. Если уж самим никак не получается-надо искать опытного диагноста, пусть проверит и сравнит с нормой все параметры, по-любому что-то вылезет, не может исправная машина просто так не заводиться в мороз ( да и не в мороз тоже), ну если только она сама ехать не хочет, но это очень редкие случаи, и в таких случаях действительно лучше никуда не ехать на машине.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 17:26   #1370
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Посмотрел тут по случаю дата-шит на микросхему, управляющую катушками зажигания и форсунками. Минимальная температура эксплуатации у нее -40С. Но у полевиков-ключей на катушки вроде -30С. Так что ниже -30 нет гарантии даже со стороны электроники, что будет нормальная искра, тут уж как повезет.
Похоже у меня эта микросхема накрылась при -27. ЭБУ нет в наличии ни по гарантии, ни в магазинах, заказал в Тольятти в инет-магазине.
У официалов стоят три гранты с ЭБУ, в магазинах говорят, что я не первый с этими блоками, недавно уже спрашивали.
Когда открыли блок, с обратной стороны платы в районе разъемов был белый налет, толи конденсат, толи остатки флюса, но не затекала точно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.02.2014 в 17:41.
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.