Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 01:32   #1361
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Это просто вы так думаете, или можете чем-то подтвердить?
Да, я так думаю, считаю, уверен и т.д.

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю что значит не выгодно, лучше один раз заменить на Бош, чем пять раз на старый, который опять сломается.
У кого-то генератор меняли пять раз, а у кого-то ни разу (и таких людей немало), но если через СМИ объявить о халявной замене КАТЭК на BOSCH, приедут и те и другие без исключения. Тут не нужно быть каким-то великим экономистом, чтобы понять, что это серьёзные затраты. Именно поэтому люди получают подобные отписки, а потери от пятиразовых замен просто перекладываются на новых покупателей за счёт регулярного повышения отпускных цен (типичный бизнес по-русски).

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Дело не в отзыве, а в том что бы менять сдохший генератор на БОШ.
Хорошее дело, на это многие и надеются, возможно, что в ближайшее время так оно и будет.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 09:29   #1362
BOBROV Sergey
Челябинская ячейка
 
Аватар для BOBROV Sergey
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Челябинская область г.Озерск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ГРАНТА
Сообщений: 20
Re: Генератор

Всем привет! Из личного опыта на ваз 21114 07г.в ген прикозал долго жить на 250 км а на калине 10г.в пробег 150000 менял только щетки два раза. Каму как повезет,лотерея.
BOBROV Sergey вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 12:45   #1363
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
неграми обзывают что-ли? )))
вас, наверное, казахами)))
да мы, в общем, и есть они, эти самые )) живем в юртах, по не грамотности на грантах ездим ))))

Добавлено через 1 минуту
пока крепление переделанное меня радует. пока.
натяг благодаря правильному регулируемому натяжению - идеальный
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 15:22   #1364
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

"О ВАЗовском "ненавязчивом сервисе"
Обзвонил всех 4-х дилеров ВАЗа в нашем городе с 2-мя вопросами.
1. "Хочу заменить генератор КЗАТЭ на Гранте на генератор БОШ, не по гарантии, цена - значения не имеет". Все 4-е ответили: "Нет возможности".
2. "Хочу купить балку переднего бампера на Гранту [21900-2803131-00] = (350 руб), мне она нужна как запчасть". Ответ: "Можем заказать и получить при условии, что балку Вы будете менять у нас и оплатите работу по ее замене".
Прозондировал: Балку можно купить через интернет-магазин. Генератор БОШ (нужной модели: F 000 BL0 652) - нет. Видимо - эксклюзивная поставка для АвтоВАЗа.

Последний раз редактировалось RZD; 11.09.2012 в 15:51.
RZD вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 22:05   #1365
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Да, я так думаю, считаю, уверен и т.д.



У кого-то генератор меняли пять раз, а у кого-то ни разу (и таких людей немало), но если через СМИ объявить о халявной замене КАТЭК на BOSCH, приедут и те и другие без исключения. Тут не нужно быть каким-то великим экономистом, чтобы понять, что это серьёзные затраты. Именно поэтому люди получают подобные отписки, а потери от пятиразовых замен просто перекладываются на новых покупателей за счёт регулярного повышения отпускных цен (типичный бизнес по-русски).



Хорошее дело, на это многие и надеются, возможно, что в ближайшее время так оно и будет.
Я не говорил о тотальном отзыве, естественно, тем более о тотальной замене. Я не понимаю почему меняют по пять раз а не один раз на Бош.
rvk вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 01:09   #1366
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему меняют по пять раз а не один раз на Бош.
Потому что Bosch-ев в данный момент нет в наличии ни у продавцов, ни у дилеров, всё идёт конвейер и то видимо не хватает, раз на Стандарты ставят КАТЭК. С чем связана нехватка неизвестно, может, заказ изначально был пробным, соответственно небольшим, а может индусы с объёмом не справляются, хотя во вторе верится с трудом.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 01:49   #1367
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Генератор

У меня июньская машина. Ремень генератора натянут так, что на глаз заметна перекошенность оси генератора. Ремень на 90 градусов, как писали, не поворачивается. Поворачивается примерно на 45 градусов. О причинах много написано. Еще раз повторю то, с чем многие не согласились. Имеем:
1. поставили эластичный, якобы ремень, который должен работать, как писали, больше чем в Калине - больше 50000 км.
2. Ремень, как оказалось, перетянут, что приводит к поломке подшипника.
3 Ослабление натяжения привоводит к увеличению жизни подшипника. Поэтому устанавливают натяжитель от калины, отвинчивают один из винтов, делают оригинальные системы натяжения. Или ставят более качественный подшипник (система регулировки проверено на калинах, а вот "хороший подшипник" еще не проверили, сколько протянет.
Вывод (абсолютно дубовый): для ослаблеия натяжения нужно либо подвинуть генератор, либо заменить ремень на более длинный (совсем чуть-чуть). Или использоваь ремень с меньшим коэффициентом упругости (это коэффициент пропорциональности между приложенной силой и растяжением, вызванным этой силой).Для примера - резинка от штанов будет меньше гнуть ось, чем штатный ремень при той же длине, правда и передавать вращение не будет. Т.е. самый простой путь для ВАЗа - ставить другой ремень, если хочет сэкономить на системе натяжения. Проблема будет тольков том, что натяжение более слабо натянутого ремня со временем станет еще слабее и он будет проскальзывать - системы регулировки натяжения нет. Так можно будет заменить ремень, когда он растянется. Не дороже генератора стоит. Не знаю, можно ли купить чуть более длинный ремень. Но хочется чего-то простого, от чего гарантия не слетает. Например, винт верхний открутить, как рекомендуют. А перед ТО на место поставить. Но с другой стороны, есть сомнения. Может, пусть лучше сломается генератор и тогда его, может быть, заменят на более надежный? Удивлят, как ВАЗ мог так пролетель? Ведь видно глазом, что ось не перпендикулярна основанию! И на стендах испытания должны были проходить. Неужели при отработке на стенде использовались другие генераторы?
1100 км проехал. Есть такое ощущение, что ремень немного ослаб.

Последний раз редактировалось Jekson; 13.09.2012 в 03:07.
amir1 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 09:56   #1368
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от amir1 Посмотреть сообщение
Для примера - резинка от штанов будет меньше гнуть ось, чем штатный ремень при той же длине, правда и передавать вращение не будет
поликлиновые ремни сильно натягивать не нужно. у меня тоже июньская. генератор накрылся сразу. буду думать про принцип как на "девятке" или "десятке". не нужно забывать как в дороге менять если вдруг порвётся. натяг нужен но без ролика. скорее всего поставлю 850-ый БОШ и сделаю решение натяга на будущее если растянется

Последний раз редактировалось grantavod №1; 13.09.2012 в 10:01.
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 13:48   #1369
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Генератор

народы, делай как у нас в Астане - штатное крепление переделываете в простейший примитивный натяжитель: верхнюю точку фрезеруете - чтобы образовался ход натяжения (достаточно 2-3см), и одно ребро жесткости (которое мешает перемещаться гене) женой болгарина спиливаете.
у меня такое непотребство стоит - пока радуюсь

Добавлено через 50 секунд
и не надо ничего мудрить с ремнями, штатный сойдет.
и гарантия сохраняется - ведь все это делали на вазовском СТО
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 13:59   #1370
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
штатное крепление переделываете в простейший примитивный натяжитель: верхнюю точку фрезеруете - чтобы образовался ход натяжения (достаточно 2-3см), и одно ребро жесткости (которое мешает перемещаться гене) женой болгарина спиливаете.
стачиваете женой болгарина места примыкание кронштейна с блоком , три штуки , и радуетесь
визуально переделка незаметна , а натяг значительно меньше
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.