Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 01:17   #13691
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,110
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
как я понял, не стоит задачи пихать его везде и всюду.
Так жизнь покажет. Им решать.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Разумеется, только со своей машины.
Смотрел этот ролик? https://youtu.be/w-8GbLwuZys?list=RD...5UKivKi0XHf-vQ Сравнение результатов мАсел Синтек (летом и зимой экспл.) и Лук. Если верить прибору, то Лук уделал Синтек.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 07:00   #13692
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,881
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
У вас там не бывает распродаж, или не отслеживаешь периодически хотя бы?
Я особо и не слежу. Начинаю смотреть за парту месяцев до замены или чуть раньше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
С маслом ничего не будет. Упаковка не нарушена
Интересный момент. Интересно, сколько годны остатки масла после замены?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Нуна, это чё? https://www.ozon.ru/product/maslo-mo...4-l-140372039/ Скажешь масло с твоим не сравнимо? Соглашусь, частично. Но цена перекрывает твоё. И для ВАЗа, ну сАмое тО.
Только если зимы нету (до -20)
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 07:13   #13693
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло в двигатель - 14

Про Озон. Нет там никаких условий для подписания договора. Есть две схемы работы. 1.со своего склада. 2. Со склада озон. Цену устанавливает сам продавец, читай Экстримойл в данном случае. И регулирует её ровно так, как считает нужным. Площадка лишь выступает посредником и берет за это комиссию которая прозрачная и видна сразу при заведении карточки продавцом. К слову (а вроде и писал уже) у них есть логистическое подразделение с мега дешёвой доставкой. И с ними так же как и со Сдек не надо договариваться. Просто заключается договор и начинаешь работать. При этом доступны для доставок и ПВЗ и постаматы.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 09:37   #13694
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вы можете писАть все, что вам угодно! Я не первый год на водном транспорте! Чайзер дизельный, Марк 2, ВАЗ 2107i, Ларгус с К7М не реагировали на масло НИКАК. ЭТОТ Логан реагирует.
И я вам пишу, ощущения НА ПОЛНОСТЬЮ ПРОГРЕТОМ автомобиле! ЭТО понятно?
Если вы чувствуете это на прогретом, то на непрогретом она у вас должна вообще не ехать !
Включаем голову.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 10:22   #13695
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
то на непрогретом она у вас должна вообще не ехать
Ярослав. Ну он же знающий человек - на непрогретом не едет )))
zver вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 11:30   #13696
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Масло в двигатель - 14

На аргумент - А мне пох! возражать сложно )))
Ну т.е. человеку указали на логическое несоответствие, а в ответ - А мне пох, я сам крут!
Ну что тут возразишь...)))

Еще раз повторяю - мерял циферки?
Нет.
Ну и о чем дальше можно говорить - тем более что тебе пох)))

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.08.2021 в 11:32.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 11:52   #13697
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,110
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Интересный момент. Интересно, сколько годны остатки масла после замены?
Я и не задавался этим вопросом никогда. Закручиваешь плотно тару и в отстой. При заливе, переливаю в другую баклажку и смотрю - нет белесых разводов и остатка на дне, значит норм. Но у меня не копится в основном. Беру, если для себя, литрушками (3л).
Хранение большую роль играет. Желательно не на солнце и обяз. в плотно закрытой таре. Маслёнщики, на сколько знаю, переливают в тару, убирают воздух, закручивают баклажку.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Только если зимы нету (до -20)
Да что ты, до зимы откатать можно, замиксить очень хорошо подходит. А так масло на лето. Но замена (скоро) на Синтек 10-40, до холодов откатаю.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Про Озон. Нет там никаких условий для подписания договора. Есть две схемы работы. 1.со своего склада. 2. Со склада озон.
Со своего склада имеешь ввиду - со склада поставщика? Вот тут и ждёт нежданчик контрафакта. Не всегда, но ждёт. Я беру - склад и поставщик OZON. Проверяться лишний раз, ну его.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Цену устанавливает сам продавец, читай Экстримойл в данном случае. И регулирует её ровно так, как считает нужным.
Вот уж точно. Написал им по поводу завышенной цены на масло (1л масла по цене за 4л), получил ответ не дословно, но типа - "Связались с продавцом, цена указана верно".
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
При этом доступны для доставок и ПВЗ и постаматы.
Постаматами не пользуюсь, офисом. Пришёл - проверил - забрал/не забрал. Постамат если что, молча на тебя не реагирует после выдачи, "тупорылый шкаф".

Последний раз редактировалось Tolik043; 25.08.2021 в 11:38.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 12:10   #13698
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,179
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Смотрел этот ролик? https://youtu.be/w-8GbLwuZys?list=RD...5UKivKi0XHf-vQ Сравнение результатов мАсел Синтек (летом и зимой экспл.) и Лук. Если верить прибору, то Лук уделал Синтек.
Там с условиями неразбериха.

Да и так, хотя бы по типовым характеристикам сравнить, Лук привлекательнее. Хотя бы в том плане, что данных больше. Синтек вообще скуп на характеристики. Испаряемость 12 залепили... что-то мне их "синтезированные" базы не внушают. Низкотемпературные дед проверял, там всё хорошо. Но в целом масло не интересное, чего от него ожидал народ, мне не понятно.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Про Озон. Нет там никаких условий...
Я про то, что % один фиг платить - это я назвал "условиями", которые видимо не выгодны продавцу. Всё остальное: договор там и пр. - я назвал "механизмом" - с этим проблем нет, оно и так понятно. Куда не сунься везде бабки платить надо. Или кому-то нравится поиметь лишние потери... (это не вопрос, если что)
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 13:12   #13699
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11,033
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Если вы чувствуете это на прогретом, то на непрогретом она у вас должна вообще не ехать !
Включаем голову.
У меня голова включена. Я не оцениваю как едет машина, пока машина полностью не прогреется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Таки странно. Если тебе до одного места, зачем дискутировать?
Я имел ввиду, что у меня свое мнение есть. И оно не просто так "от балды"... Я посмотрел анализы масел и свежих и отработанных. Переложил их результаты на Логан и получилось, что масло (я сейчас про Экстрим говорю) - гуд для круглогодичного использования при ЛЮБОЙ! разумной тем-ре за бортом.
Вот я про что.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Разговор о цене шёл, непосредственно про OZON, как о торговой площадке.
Так вы сравниваете цену на Мобил 10/40 с этим же Мобилом, но в другом магазине? Или сравниваете его с Экстримом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Тебе лучше жевать иногда, чем говорить что-то. Нет желания общаться - иди лесом, пох ему на всех видите ли.
Мне не "пох на всех". А пока я аргументов против Экстрима не увидел НИ ОДНОГО!!!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2021, 13:23   #13700
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Со своего склада имеешь ввиду - со склада поставщика?
Ага
Цитата:
Я беру - склад и поставщик OZON. Проверяться лишний раз, ну его.
А вот ту я тебя расстрою. Склад ОЗОН - это то что поставщик разместил в их РЦ, чтобы минимизировать срок поставки. ОЗОНу этот товар не принадлежит и никаких доппроверок не проходит.
Цитата:
Написал им по поводу завышенной цены
Ну в принципе там есть опция попросить скидку. Иногда прокатывает. У меня супруга так кидая между Озоном и WB ссылки в итоге 2500 скидки с конструктора получила. отгрузили за 1800 в итоге
Цитата:
Я про то, что % один фиг платить - это я назвал "условиями", которые видимо не выгодны продавцу
платить лишь в случае продажи. все остальное бесплатно. платно (если оборачиваемость хреновая) только хранение на их складах. А если товар оборачивается быстро, то за хранение не берут денег.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.