Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 27.08.2021, 10:58   #13751
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Слав богу пока есть такие как, ты мы можем продавать разные снадобья со сверхмаржой.

Если он уже, то вот этот твой пассаж

мимо кассы. Ведь он уже задубел)))
Вот, чтобы не покупать эти снадобья - и есть масла с эстерами или полусинь, чтобы резинки дольше ходили. Только лить их надо начинать чем раньше- тем лучше... Если сальник УЖЕ задубел от старости/высоких температур - сильно там уже ничего не улучшится, а скорее течь увеличится...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2021, 11:22   #13752
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
от, чтобы не покупать эти снадобья - и есть масла с эстерами или полусинь, чтобы резинки дольше ходили
так на том же Ойле (на который многие тут подмаливаются) черным по белому. гидрокряк для резинок лучше . так что .......... И там же черным по белому эстеры - в том числе чтобы нивелировать негатив от пао.
Цитата:
сли сальник УЖЕ задубел от старости/высоких температур - сильно там уже ничего не улучшится, а скорее течь увеличится..
перечитай лучше свой пост 451)))
zver вне форума   Вверх
Старый 27.08.2021, 12:50   #13753
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Отрицаний не встречал. Да, полярны т.е. липнут. Руководствуюсь данными только из книг. Если что-то в сети и вижу, то то же смотрю, кем писано. А к остальному нейтрально отношусь обычно.
И не встретишь на новые разработки. Инфа может промелькнуть только если проводили исследования, на которые нужны средства и немалые.И не обязательно это будет с защитой диссертации. Всё, что замешано на заводе в масле, всё в пользу, но должно быть в пределах разумного и по принципу "не навреди".
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Если что-то в сети и вижу, то то же смотрю, кем писано. А к остальному нейтрально отношусь обычно.
Хм... Как же нейтрально? Ойл у тебя в рамках уважения к нему и его публикациям. Масло же выбрал, кот. они разрекламировали ещё и логотип свой на канистры налепили. Просто так что ли? Для меня допустим ихний логотип на канистре непонятен. Для чего он там? Тем более -
Цитата:
И главное! Рецептура масел полностью согласовывалась с участниками форума Oil-Club.ru,
https://www.drive2.ru/o/b/524020645802017481/ Вот уверен, была бы фирма под немцами, они бы такого не допустили. Это один из способов завоёвывания определённой ниши на рынке.ИМХО. Заручиться поддержкой и определённой гарантией. А если завтра менеджеры компании изменят рецептуру масла, удешевят просто. Что-то сдаётся мне, участников клуба в известность не поставят. И будет потребитель иметь, то, что в канистре за эти же деньги, но не с тем уже заявленным качеством. Так что как не относись к написанному - мир рынка жесток. И в нём нужно выживать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот, чтобы не покупать эти снадобья
Их покупали и будут покупать в зависимости от применения. Задубели резинки? Подлечим. Зальём снадобье, т.к завтра авто на продажу надо выставлять. Без лоха и жизнь плоха.

Последний раз редактировалось Tolik043; 27.08.2021 в 12:46.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2021, 10:25   #13754
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И не встретишь на новые разработки.
Ничего нового нет, ни в эстерах, ни в ПАО, ни вообще в синтетике. Почему это выпячивают обычно, как нечто неизведанное я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Хм... Как же нейтрально? Ойл у тебя в рамках уважения к нему и его публикациям. Масло же выбрал, кот. они разрекламировали ещё и логотип свой на канистры налепили...
А вот так, обыкновенно. Я использую только ту информацию, которая не расходится с теорией. И кстати, масло я нашёл это не на маслоклубе. Документация да, оттуда. Просто потому, что она там быстрее всего появляется. Ещё раз повторю, мне до лампочки, чего пишут на канистрах и где делают масло. Вот когда начнут говнять, тогда и поговорим о порядочности тех или иных производителей, а покуда претензий у меня нет.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 28.08.2021, 12:54   #13755
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение

перечитай лучше свой пост 451)))
Зачем? И там и тут - одно и то же написано.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2021, 19:45   #13756
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ничего нового нет, ни в эстерах, ни в ПАО, ни вообще в синтетике. Почему это выпячивают обычно, как нечто неизведанное я не знаю.
Да в основном для сравнения одного масла с другим разных производителей. Вот и удивляются - О-о..., в нём ПАО, эстеры и т.д.
Ты где-то обмолвился, что есть желание сделать тест на приборе. Он что, земляк твой (владелец прибора), или что? Один форумчанин отписывался на ПФ, масло меняет по этому, подобному прибору. Но катает по 15ккм. Не знаю, что может показать прибор, но по моему перебор по пробегу, что бы он там не показал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2021, 20:56   #13757
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ты где-то обмолвился, что есть желание сделать тест на приборе. Он что, земляк твой (владелец прибора), или что?
Да, как сказать, 200 км где-то до него... Был бы земляк, было бы проще.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Один форумчанин отписывался на ПФ, масло меняет по этому, подобному прибору. Но катает по 15ккм. Не знаю, что может показать прибор, но по моему перебор по пробегу, что бы он там не показал.
А что прибор, основное он показывает. Даже если +/- привирает малёха, ничего страшного.

Смотря что льёт и как катает. Знать бы хотя бы: сколько топлива сжигает, сколько доливает масла (если доливает). Ну и если трасса преобладает, и он на ней не жжёт, то ничего удивительного нет. У меня гидрокрекинг был и сколько-то ПАО обещали, 12000 проезжало. Поменял его, хотя можно было ещё поездить. Визуально, масло дохло не охотно. С городским режимом не сравнить, когда завёл - толком не прогрел - 5 минут и на работе...

Просто не с чего дохнуть ему, завёл и поехал, долго и далеко, на устоявшемся режиме. Думаю, что тот же Лук люкс, отработал бы не хуже и не меньше, да или какое-то другое масло, но смотреть надо по месту.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 28.08.2021, 21:32   #13758
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Да, как сказать, 200 км где-то до него... Был бы земляк, было бы проще.
200 - много. Смысла нет ехать, если специально.


Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
А что прибор, основное он показывает. Даже если +/- привирает малёха, ничего страшного.
Трудно сказать, прибор есть прибор. Тем более в частных руках. Неизвестно же, как поверки проводит, проводит ли вообще.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Смотря что льёт и как катает. Знать бы хотя бы: сколько топлива сжигает, сколько доливает масла (если доливает). Ну и если трасса преобладает, и он на ней не жжёт, то ничего удивительного нет.
Масло по моему Мотюль, не доливает.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2021, 21:49   #13759
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Масло в двигатель - 14

Попалось в мои сети Prista Ultra 5W-40, 4л, 192грн с почтой(520р).
Производитель доверие особо не внушает, но у них есть годный сайт, вменяемые документы на продукты и на рынке они у нас давно, известны мало и подделок быть по идее не должно.
Данный продукт козыряет MB229.3, VW 505/507 и является полнозолькой(ээх, разбавить бы его чем-нить типа SF).
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2021, 22:30   #13760
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Попалось в мои сети Prista Ultra 5W-40, 4л, 192грн с почтой(520р).
Производитель доверие особо не внушает, но у них есть годный сайт, вменяемые документы на продукты и на рынке они у нас давно, известны мало и подделок быть по идее не должно.
Данный продукт козыряет MB229.3, VW 505/507 и является полнозолькой(ээх, разбавить бы его чем-нить типа SF).
Ты же в допуски не веришь В BEVO есть, не врут.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.