Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 14:26   #1371
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Господа-Товарищи-Граждане
Не будем спорить.
Как я понимаю, что выбор между 175/65 185/60 не смертельный и не крайний. Гранта будет нормально ездить на обоих.
Размышлял, о том, что надо ли для АКПП стремиться к чуть более широкой резине для зимы.

Для лета да, выберу 185. А на зиму останусь на 175.

Чуть лучше будет продавливать снег, жижу до твердой поверхности, чуть легче будет стартовать со льда. Да в снежной целине будет проигрыш. Буду это учитывать.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 15:40   #1372
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

В теории продавливать будет лучше, на практике нет. У меня за плечами уже 6 зим, 5 на разных колесах. Пришел к выводу, что протектор лучше шире, а радиус больше. Это дает устойчивость при проезде центрального сугроба на трассе для обгона и возвращения в свою полосу. Кроме того, это позволяет почти безболезненно проходить переметы на участках с боковым ветром, ну и во дворе весной, когда снега по бампера тоже помогает. Ни тронутся на льду, ни оттормозится проблем ни разу на широком протекторе не испытывал.
Вот профиль лучше брать повыше, на заледенелых дорогах лучше резину помягче, да и таких боковых нагрузок, как летом, резина уже не будет испытывать, скоростной режим не тот...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 15:47   #1373
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Шины для Гранты-2

vess, да не в каше дело. Чем меньше пятно контакта тем сильнее шина давит на каждый свой см2, как бы вцепляется в лед, асфальт в этом месте. Просто был опыт езды на широких колесах на легкой машине, в горку и то с пробуксовкой шли.
Думаю спереди можно до 195, сзади до 185 на гранте. Хотите красоты, берите диски с широкой полкой, они визуально делают колеса большими. Сильно нестандартный вылет - тоже не торт для зимы, будет кидать на скорости.
Kastro вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 20:15   #1374
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Шины для Гранты-2

Kastro, что за диски с широкой полкой? Если не затруднит - ссылочку на такие можно?

Добавлено через 7 минут
Tit, а я решил всё таки Goodyear UltraGrip Ice Arctic взять, т. к. живу в частном доме и не всегда дороги оперативно расчищают. Завтра поеду забирать. Тоже качественная ошиповка сыграла роль при выборе.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 23:02   #1375
Bonevur
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
Пробрёл к этому сезону шиповку Dunlop Ice Touch 175 65 R14 (Made in Poland). Долго выбирал между ними и Goodyear UltraGrip Ice Arctic - но по асфальту (90% езжу в городе) по тестам они чуть хуже Dunlop. Dunlop чуть дешевле вдобавок оказался 2350 руб. против 2550 руб. Ошиповка у обоих аккуратная, заводская.

Также рассматривал шины (но не понравилось качество ошиповки, явно не заводская)
Matador MP 50 Sibir Ice (Германия)
Sava Eskimo STUD (Словения)
Nexen WinSpike (Корея)
Я тоже буду брать Гудиер ибо не верю что дочка (в данном случае Данлоп) может лучше сделать шину основанной на той же технологии, что и материнская компания, так же не видел тестов где Данлоп с подобной моделью где то опережает Гудиер Ультра Грипп Арктик, а ещё прошлую зиму откатал на ней на Дастере и по ощущениям лучше чем Нокиа Хака 7 что стояла на предыдущей машине (Тагазе Роад Партнере).

Последний раз редактировалось Bonevur; 26.08.2013 в 23:40.
Bonevur вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 23:22   #1376
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: Шины для Гранты-2

Данлоп зимний всегда где то в конце..что в наших тестах что в импортных..впрочем как и все японцы зимние если только бридж более менее..и то не фонтан
chu вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 01:57   #1377
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
В смысле не заводская?
Шипы "на коленке" пристреливают.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Bonevur Посмотреть сообщение
не верю что дочка (в данном случае Данлоп) может лучше сделать шину основанной на той же технологии, что и материнская компания, так же не видел тестов где Данлоп с подобной моделью где то опережает Гудиер Ультра Грипп Арктик
Dunlop лучше Goodyear на асфальте. На снегу Goodyear лучше Dunlop - там по протектору это даже заметно, что у Goodyear он более "внедорожный".


Последний раз редактировалось Tit; 27.08.2013 в 02:01.
Tit вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 08:14   #1378
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
KastroTit, а я решил всё таки Goodyear UltraGrip Ice Arctic взять, т. к. живу в частном доме и не всегда дороги оперативно расчищают. Завтра поеду забирать. Тоже качественная ошиповка сыграла роль при выборе.
Я тоже склоняюсь к GoodYear'у 175/65R14, свежи еще положительные эмоции от UG500, надеюсь и эта не подведет.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 08:17   #1379
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Нас интересует сцепление, а не давление.
Попробуй на ходу коньки поперек движения поставить, удивишься сцеплению.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 08:59   #1380
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Шины для Гранты-2

badandrew, а я 185/55/15 беру. Дороговато, но не хочется родные литые диски на лето оставлять. Зимнюю резину на них обую, а на лето дисочки прикуплю другие.. )
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.