Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 14:14   #1
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Из Ваза по показателю цена/качество сейчас наверное Калина вне конкуренции.

А если все таки тойота выведет этот бюджетник на наш рынок да ещё, ну чем черт не шутит, по сопоставимой цене с моделями ваза? Сам поймаю, что утопия.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 14:19   #2
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Единственной возможностью вывести на российский рынок массовый бюджетник и стричь с этого капусту было приобретение контрольного пакета АвтоВАЗа. И эту возможность реализует сейчас не Тойота, а сами знаете кто)))
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 16:44   #3
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Небольшая зарисовка из жизни по теме)))
В 2006 году мой сослуживец приобрел «Самару», ну а я праворукого «японца». Через полгода он вылечил всякие болячки по мелочи, но тут у него завыла коробка. Поехал он на СТО, а ему инженер по гарантии и говорит: «Ну это же ВАЗ!» И советует залить туда синтетику.
В прошлом году он отдал «Самару» отцу, а себе купил «Фабию». Через подгода… правильно, вы угадали! у него завыла коробка. Поехал он на СТО, а ему инженер по гарантии и говорит: «Ну это же VAG!» И советует не обращать внимания.
Я смеюсь: «Какая тебе разница, ВАЗ или VAG – все равно тебе ничего делать не хотят и не будут, пока коробка не сдохнет или гарантия не кончится? «В зависимости от того, что наступит раньше?» (с)
Большая, говорит, разница – на «Самару» МКП стоила 14 тыр, а на «Шкоду» только ремонт к 60-ти…
Применительно к ситуации и теме обсуждения вместо "Шкоды" можно вставить любую другую марку
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:18   #4
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Да, ладно... Уже все равно. Это мелочи на фоне официального заявления представителей АвтоВаза что такие как я, заказавшие машину через интернет, являются перекупщиками их продукции и мешают честной торговле дилеров...
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:27   #5
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Такие машины не "обстукивают", а "подгоняют по фигуре". )) Знакомый после каждого ДТП так говорит.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:31   #6
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Многовато. Особенно по ходовке. Он своим ходом пришёл, никаких сомнений в этом нет. А как их перегоны гонят на продажу, имел возможность сам убедиться. Особенно в начале 2000-х, когда дорога была архи...вая. Поэтому и ездил за машинами сам, не доверяя никаким перегонам.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:54   #7
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

А мне кажется - нормально. Сотню пробежал у нас. Не знаю какие дороги сейчас в Челябинске, но для тех что у нас - вполне нормально.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 19:29   #8
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Многовато. Особенно по ходовке. Он своим ходом пришёл, никаких сомнений в этом нет.
Не-не, это я просто неудачно выразился))) Я же имел в виду весь период эксплуатации. Непосредственно после покупки поменяли только фильтры, масло и свечи.

Прижимной ролик ремня кондиционера и аморты - потек только один, но стоило это недорого и поменял все - 110 ткм. 118 ткм (у меня все ходы записаны) - рулевые наконечники и шаровые. Тормозные шланги и две подушки двигателя - 130 ткм. Опорники и пыльники рулевой, - 150 ткм., обозначились трещинки - ну и не стал доводить до греха. Родные были, так что с ходовкой было все порядке Ближе к 160 ткм - приводные ремни и опять амортизаторы.

При этом эксплуатировался он довольно жестко - четыре человека очень часто в салоне, полный багажник (приходилось снимать полку), в сада с тещей по говнам и колдобинам, в лес за грибами и на озера по лесным проселкам.

Последний раз редактировалось Муфта; 19.11.2012 в 19:34.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 03:51   #9
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

ПРули, что про них не говори в плане езды и обслуживания хорошие машины. Катался на Опе (есть у Тоёты такая) в Екб - удивлялся, машине фиг знает сколько лет, а в салоне ничего не брякает.

А двигатель если и слышно, то не громче, чем на моей Астре.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 10:07   #10
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Ещё бы руль с левой стороны был у них. Самое смешное что этот салон можно разобрать и собрать несколько раз, а он так и не начнет скрипеть или брякать. Вот у корейца недавно снимал обшивку двери, так получилось что без какого-либо подходящего инструмента - в местах установки пистонов пластик вырвало, а сами пистоны в двери остались. Пластик хоть и толстый, но состав видимо другой, ссохся за шесть лет. Перед этим на 13-ти летнем Раве снял/поставил без проблем.

Добавлено через 42 минуты
В одной из тем парень пятый день выясняет как доказать сервису, что у него неправильно работает система охлаждения. И это в Новосибирске, если не ошибаюсь, - четвертом по величине городе в России. Дилеры расслабляются все больше снимая сливки продаж, чувствуют безнаказанность?
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.