Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 00:19   #1391
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от ВоваЛалиев Посмотреть сообщение
VIRUS
а Е ГАЗ по вашему нужен гранте?
Мне нет,тайот из за него много в америке побилось аж завод на 2 месяца останавливали,чем больше электроника заменяет простые механизмы тем хуже по моему мнению
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 01:06   #1392
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Это был самый важный фактор, на момент покупки, я мог через 1 час наварить 50 тысяч! А сейчас бы я гранту низачто не взял... Ну из-за цены конечно)
Когда брал, не нравилась, поездил пару дней - ужас, заводские косяки убрались, великолепная машина оказалась. Прикиньте мой восторг, когда на новой машине из ГБЦ масло сочится, рулевое как пластмассовое, и дороги вообще не видит, плюс вой двух перетянутых ремней.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 01:48   #1393
ВоваЛалиев
Форумчанин
 
Аватар для ВоваЛалиев
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA15комплектации
Сообщений: 153
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от iren_nb Посмотреть сообщение
Интересно, каковы шансы получить 015 с задними подголовниками, если время поставки машины указано с 19 июля по 19 августа?
Получишь с подголовниками это сто процентов! а я вот 50на50!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от KIRATOR Посмотреть сообщение
А какая разница есть е-газ или нет? Почему всех так волнует этот вопрос? м.б. поясните?

Извините за оффтоп...
Задержку не чувствуете между нажатием на педаль и реакцией двигателя?
очень большой затуп при переключении с 3й на 4ю . однозначно е-газ виноват!
так то е-газ видит скорость, видит момент включения и выключения сцепления, видит по воздуху нагрузку, соответственно при определенных скоростях выше 60 км/ч е-газ душит двигатель, если до 3й при 3000-3500 идет бодро, то при переключении с 3й на 4ю затуп происходит,чтобы этого не было и для интенсивного разгона необходимо раскручивать каждую передачу в отсечку , иначе пропадает интенсивность разгона , по моим ощущениям так!
ВоваЛалиев вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 07:19   #1394
Гипнокот
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Планируется ли устанавливать на автомобили Лада (Гранта, калина) штатную сигнализацию с возможностью дистанционного запуска?
Гипнокот вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 10:15   #1395
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от Гипнокот Посмотреть сообщение
Планируется ли устанавливать на автомобили Лада (Гранта, калина) штатную сигнализацию с возможностью дистанционного запуска?
Нет,как и другие автопроизводители
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 10:56   #1396
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Автомобиль от и до на ВАЗе собирается в течение дня от сварки до спуска с конвейера.
А вот сколько времени пройдёт от заказа в мае до получения ДЕФИЦИТНОГО ныне автомобиля - очень сложно ответить.
В благоприятной ситуации отсутствия дефицита работники ВАЗа получают заказанные авто в профильном магазине "Жигули" в ТЛТ примерно через месяц(чуть раньше/чуть позже) после оформления заявки, и то ни всегда устраивает предложенный цвет заявленному - можете сделать вывод, что в вашем случае однозначно ожидание будет более месяца ..., может и два и три. Заказ производится через дилера, на оф. сайте есть "Личный кабинет" заказчика:http://www.lada-direct.ru/myroom/
Следите за своим заказом через сайт и звонками к дилеру.
Я свою машину получил через 2 недели после того как был выдан ПТС, из них неделю салон тормозил с установкой ДОПов. Загружена на автовоз была за 3 дня до выдачи ПТС. Произведена соответственно еще до недели назад по скорку (автовозы к этому дилеру, если версить, отгружают раз в неделю). То есть туда-сюда около месяца и получается вместе с доставкой автовозом из ТЛТ в Питер. Хотя сколько машина стояла на складе завода - тоже вопрос - могла и месяц стоять, могла и сразу с конвейера на автовоз заехать... Мог бы купить машину, которая в наличии была на складе дилера, но она уже была под кого-то с кредитом (вроде бы кредил не одобрен), поэтому пришлось дожидаться ту, которая "в пути".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Мне нет,тайот из за него много в америке побилось аж завод на 2 месяца останавливали,чем больше электроника заменяет простые механизмы тем хуже по моему мнению
Уже почти 1 тьк с е-газом проехал, никаких особых замечаний нет. Машина едет бодро, и начинает ехать где-то с 500-600 оборотов раньше, чем старая с тросиком (т.е. улучшилась тяга с низов), даже на 5 передаче с 80 км/ч чувствуется разгон, который раньше на 5й чувствовался только после 100. Двигатель стал намного быстрее набирать обороты, чуть со сцеплением ошибешься (сильно надавишь) - начинает раскручиваться.

Но ДВС с е-газом все-таки отличается немного по "повадкам" от тросика. Это не лучше и не хуже, к этому просто надо привыкнуть. Хотя для сракеров, любителей вешать водопроводные трубы на глушак, наклеек спарцо и прочих колхоз-тюнеров это, конечно, не подойдет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВоваЛалиев Посмотреть сообщение
Задержку не чувствуете между нажатием на педаль и реакцией двигателя?
В некоторых режимах пауза в 1-2 сек чувствуется. Я уже немного привык и просто начинаю чуть раньше выжимать газ, чем отключать сцепление. У меня иногда затуп вылезает между 1-2 передачами, в остальном все ровно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гипнокот Посмотреть сообщение
Планируется ли устанавливать на автомобили Лада (Гранта, калина) штатную сигнализацию с возможностью дистанционного запуска?
Ее даже на машинах Ц-класса не ставят (те же киа, крузы и т.п.) - простая сигналка с простым брелком и небольшим радиусом действия. Каких чудет ты хочешь от машины сегмента "лоу кост"?

Последний раз редактировалось zyph.ru; 17.05.2012 в 10:46.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 15:22   #1397
KIRATOR
Форумчанин
 
Аватар для KIRATOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 104
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Попробую пояснить за всех.
Е-газ - настоящее зло для "настоящего спортсмена" тюнихованаго и трижды перепрошитого !
То "спортсмен" сам тянул ногой тросик газа когда хотел и скока хотел, а тут тупая електроника с кибернетикой за "спортсмена" решают рвать ему всех в сию секунду или пока полсекунды не рвать ! Так шо фтопку ентот Е-Газ - даёшь полный тунинх !
------------------------------------------
"Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину"
Ну, да... Лада Гранта и "спортсмен" с 5-ю мешками картошки в багажнике
Тут с е-газом на дачу не успеешь!
Тогда еще инжектор в топку, давай карбюратор, там за тросик потянул и заслоночкам как хочу так и верчу. Даешь полный тюнинх!
KIRATOR вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 23:01   #1398
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

кому как, а меня Е-Газ вполне устраивает. Только бы не ломался.
Сидор вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 00:48   #1399
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Полностью адекватная реакция на нажатие педали, лучше чем с отдельным РХХ, хотя женщинам нравится старая система - там педаль газа при трогании, нажимать не обязательно - подождать полсекунды, и РХХ сам все отработает.
trek вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 08:03   #1400
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Вопрос по покупке Гранты.

Заказал у официального дилера в Москве. В начале марта предзаказа online не было, поэтому покупал по предзаказу (10000 руб.).
Вопрос такой:
1. Как можно отследить когда будет машина (дилер разводит руками и ничего не знает)?
2. Есть ли регламентные сроки между заводом изготовителем и официальным дилером? За какой срок завод должен сделать поставку с момента заказа?

Складывается у меня впечатление, что машины очередников продают "левым", иначе как можно объяснить полное не знание у официального дилера, как-будто они с заводом вообще не кантачат.

Спасибо!
FRED вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.