Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 13:52   #1391
guide
Форумчанин
 
Аватар для guide
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Северск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 209
Изображений: 13
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

спасибо за ответ на вопрос. сейчас пробег после сброса увеличился, и так быстро средний расход на холостых не растет. буду следить
__________________
Лада гранта с 22.06.2012 пробег 18600км норма+
guide вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 14:06   #1392
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Штатный не врёт, он просто делит топливо на расстояние. Сторонние БК считают расход только при реальном пробеге. У меня летом расхождений Х-1 и штатного компа, расхождения были в пол литра, но с наступлением холодов разница сильно увеличилась. Как то оставил машину с работающим двигателем на час, по штатному прибору расход перевалил за 15 литров, а по Х-1 почти не поменялся.
anto вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 16:11   #1393
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Штатный врёт безжалостно. У меня на 1-1.5 л/100 больше реального расхода по чекам показывает.
Заправка проверенная, заливаю из одного и того же пистолета, недолива почти нет.
Если на то пошло, то врет почти любой бортовой компьютер. Сделать идеальный алгоритм практически невозможно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 18:50   #1394
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
...Сторонние БК считают расход только при реальном пробеге.
...Как то оставил машину с работающим двигателем на час, по штатному прибору расход перевалил за 15 литров, а по Х-1 почти не поменялся.
Вы это точно знаете? (И почему "почти не поменялся", если он не учитывает расход на ХХ, то он вообще меняться не должен). Может поэтому у некоторых владельцев Х-1 такие "экономичные" двигатели.
P.s. Мультитроникс, например, считает все честно, вместе с прогревами на ХХ.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 19:03   #1395
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Вы это точно знаете? (И почему "почти не поменялся", если он не учитывает расход на ХХ, то он вообще меняться не должен). Может поэтому у некоторых владельцев Х-1 такие "экономичные" двигатели.
P.s. Мультитроникс, например, считает все честно, вместе с прогревами на ХХ.
И ШТАТ учитывает холостой, лично проверял.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 19:23   #1396
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И ШТАТ учитывает холостой, лично проверял.
А ШТАТ и X-1 это не одно и то-же? Если да, то ваши мнения с anto кардинально расходятся.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 19:49   #1397
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

SNBRF, одно и тоже. Мнения могут быть у каждого разные, а вот итог один у всех должен быть. Я не знаю, почему у anto почти не было изменений, видимо давно не сбрасывался счетчик, но ШТАТ учитывает расход и на холостом, иначе толку от него было бы чуть. Я сбрасывал клемму у аккумулятора, нужно было, ествественно сбросился и штатный БК, а у Х-1 энергонезависимая память, то его сбросил вручную. Потом проехал около километра и с минут двадцать стоял на холостом. Штатный БК показывал расход 24 литра/100км, а ШТАТ 23 литра. Если бы он не просчитывал холостой ход, тогда он должен был показать не больше 10 литров, пока я ехал этот километр, т.к. почти весь я проехал его с постоянной скоростью без разгонов резких.

Да и как вы правильно заметили, если бы он не учитывал холостой ход, то его показания не должны были изменится вообще, а они у anto изменились.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 20:42   #1398
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
... итог один у всех должен быть.
Это точно, все там будем.
А anto просто пи...нул неразобравшись и смотался с форума.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 12:27   #1399
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Это точно, все там будем.
А anto просто пи...нул неразобравшись и смотался с форума.
Я на пи..л и изчез, а не имел возможности читать. Попроще с огульными обвинениями.
Написал, что заметил лично. Объясниете мне, почему при длительной работе мотора на холостых расход но штатному БК возростает на 3-4 литра, а по Х-1 не растёт или растёт незначительно? Оба компа сбрасываю при каждой заправке.
Вобще, почему такая разница в показаниях бк? Если предположить, что оба компа учитывают и хх, то откуда такая разница в поаказаниях? там есть конечно непольшая разница в отсчитываемом километраже, но никак на 1-2 литра расхода
Возможно я чего то не знаю. но я и не утверждал, что я истина в последней инстанции.
П.С. кстати, при подсчёте по чекам АЗС, реальный расход у меня был ближе к показанием штатного БК, чем Х-1

Последний раз редактировалось anto; 05.02.2013 в 12:33.
anto вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 14:11   #1400
bodik89
Форумчанин
 
Аватар для bodik89
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
SNBRF, одно и тоже. Мнения могут быть у каждого разные, а вот итог один у всех должен быть. Я не знаю, почему у anto почти не было изменений, видимо давно не сбрасывался счетчик, но ШТАТ учитывает расход и на холостом, иначе толку от него было бы чуть. Я сбрасывал клемму у аккумулятора, нужно было, ествественно сбросился и штатный БК, а у Х-1 энергонезависимая память, то его сбросил вручную. Потом проехал около километра и с минут двадцать стоял на холостом. Штатный БК показывал расход 24 литра/100км, а ШТАТ 23 литра. Если бы он не просчитывал холостой ход, тогда он должен был показать не больше 10 литров, пока я ехал этот километр, т.к. почти весь я проехал его с постоянной скоростью без разгонов резких.

Да и как вы правильно заметили, если бы он не учитывал холостой ход, то его показания не должны были изменится вообще, а они у anto изменились.
Такая же фигня...!!Как лечили??
bodik89 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.