Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 18:42   #1391
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Чета я не пойму, по второму-третьему кругу обсуждение пошло?

В прошлом годе я без всяких проблем взял в своем городе гранту люкс с автоматом даже не у дилера по заводской цене (со скидкой на автомат) за 402500, ждал доставки автовозом 3 дня.

Через месяц родственник дождался логана за 480000 в другом городе (300 км). Ждал он полгода после полной предоплаты. Так я этот логан получал и перегонял домой к нам, была возможность сравнить. Колеса штампованные, магнитолы нет, МКПП, стекла-зеркала ручные, сидушки без подогрева, БК почти нет, парктроника ессно нет. Тяги у движка нет на 5-й никакой, на холостых тарахтит как трактор. Подвеска хороша, это да, но в целом техника устаревшая, - капот откроешь, сразу видно.

Намного худшая комплектация логана стоила сильно дороже гранты. Таки что, щас что-то изменилось?

Помнится дилер реновский оставил тогда самые худшие впечатления непомерной жадностью и наглостью, гарантийный талон так и не отдали, вторые ключи искали полчаса, цены на коврики и "набор автомобилиста" космические, страховку оформляли больше часа.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.04.2014 в 18:46.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 20:29   #1392
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
именно это с тобой и сделают. И расскажут про очередь на полгода вперед. Ты же уже так ходил ФПС смотреть. В наличии то что дороже и с допами. А то что хочешь ждать и долго .
Ну, может конкретно его и не обманут - он же в Мск живет, на родине "Автофрамоса". А вот по РФ взять навороченный "Логан" за 480 тыр - это утопия. Начиная с накрутки за доставку и т . д.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 20:48   #1393
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Ну, может конкретно его и не обманут - он же в Мск живет, на родине "Автофрамоса". А вот по РФ взять навороченный "Логан" за 480 тыр - это утопия. Начиная с накрутки за доставку и т . д.
Да и москали попервости обуют по самые гланды.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 10:49   #1394
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да и москали попервости обуют по самые гланды.
Да фиг знает. У нас вон народ даже из Челябинска в соседний Екатеринбург и покупает "логаны" и "дастеры" - уже ощутимая разница в ценах получается, исключительно из-за политики дилеров. О тех, кто ездил в Мск и покупал практически по заводской цене тоже слышал, хотя в подробности не вдавался.
Но в принципе не верю, что региональные дилеры "Рено" изменят свои паскудные привычки, даже если ВАЗ сейчас завалит их "логанами". За годы у них уже инстинкты и рефлексы сответствующие сформировались - будут сидеть на грудах непроданных машин, но разводить людей на "допы"...
Тем более, что есть с кого пример брать - наценка "Автофрамоса" за доставку это ж притча во языцех.

Последний раз редактировалось Муфта; 29.04.2014 в 10:51.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 10:54   #1395
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Поживем увидим. У нас точно не угомоняться. А казалось бы три салона или четыре даже. И у всех такое безобразие.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 14:30   #1396
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

И возвращаясь к собственно "Логану"...
Меня еще смущает, что якобы кормить его придется 95-м. Сейчас прожорливость старых в общем-то реношных моторов частично компенисируется способностью потреблять 92-й. Причем тут в "ЗР" вроде бы был тест "Альмерологана" - расход выходит один в один, как если бы лить 95-й. А теперь, стало быть, во имя экологии каждый литр при том же расходе будет на 3-4 рэ дороже?
Антикоррозийные свойства после перевода производства на "Автоваз" будут ровно те же самые, что сейчас у "Гранты" - ибо упираются исключительно в используемый металл, а не в технологии, краску или там кривые руки. Типо японческая "альмера-нью", производимая в Тольятти из общего с прочим моделями металла, по тестам "АР" ржавеет ровно так же, как LADA.
Тогда единственным преимуществом "Логана" в сравнении с "Грантой" останется больший простор на заднем сиденье. Не в багажнике даже, который у "гранты" организован лучше - хрен в багажник логана четыре колеса на дисках сложишь.
Бензин, стоимость обслуживания, многие зч - все будет дороже. Ну и в чем прикол в такой покупке? Не понимаю я "Альянс"...
Муфта вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 14:51   #1397
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Да забейте вы на логан-2, смысл покупать "ту же самую "гранту на 100 тыщ. дороже ?
bombas вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 15:52   #1398
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Да ну брось рапид за 479 тыс продают пустой и двигатель 1.2 ни о чем )) А логан за 480 тыс уже навороченный все что нужно есть. Рапид в аналогичной комплектации стоит 600 тыс примерно. Нафиг это надо на пустом ездить с 1.2 или 120 тыс доплачивать за практически такой же авто. Только типа немного попрестижнее, тут уже ваша же логика работает почему выбрали гранту а не бюджет ино, только в случае с логаном там еще менее заметна разница )
Кобальт похожий самый конкурент - ни чем не лучше логана, но дороже, как по мне новый логан самый этакий вариант щас получается нормальная машина за нормальную сумму, укалдываешься в 500 тыс за иномарку бюджетную самую распространненную не уступающую аналогам на рынке более дорогим и к тому же укомплектованную уже за эту сумму.
уважаемый hoh23, если вы не умеете пользоваться конфигуратором, то в этом моей вины нет. причем здесь двигатель 1.2? я сравниваю и там , и там двигатель 1.6+ 2 пб+ кондер+ абс. разница 86900 рублей между логаном и рапидом. и это без учета цены за доставку францмобиля.
так что прежде чем писать такое, пройдите на оф сайт рено и шкоды , и конфигуратор вам в помощь.

и да, насчет моей логики.
я не вижу за что я буду переплачивать около 100 штук, при покупки логана относительно гранты.
но я прекрасно вижу за что я переплачу менее 80 т.р. при покупки рапида относительно логана.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА

Последний раз редактировалось petrovipv; 29.04.2014 в 16:01.
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 16:56   #1399
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Я бы советовал сбавить обороты,так как конфигуратором вы пользоваться не умеете, а не я. Так что ваши обвинения пустые и ни о чем ... Я вас поправил уже по ценам еще прошлым своим постом как раз про ваши комплектации равные логан вз рапид "1.6+2пб+кондер абс", а вы дальше со мной спорите - это уже смешно. Там 123 тыс если быть точным разница, а не 86. Privilege у логана 1.6 и Ambition у рапида 1.6. 476 vs 599 можете посчитать сами

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
то в этом моей вины нет. причем здесь двигатель 1.2? я сравниваю и там
а при том что ваш же случай, когда есть 500 тыс только в кармане, а не 600 тыс. то как вы 1.6 то возьмете за 500 ? я вам оценил на какой рапид вам хватит при таких финансах, а логан уже норм будет оснащен.
Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
а т.к. средств на рапид пока нет, то гранта вне конкуренции

Последний раз редактировалось hoh23; 29.04.2014 в 17:02.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 17:05   #1400
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Privilege у логана 1.6 и Ambition у рапида 1.6. 476 vs 599 можете посчитать сами
.
это не конфигуратор простите.
т.к. сейчас пишу с телефона, то не могу более подробно. вечером с компа зайду, как для деток поясню ))).
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.