Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 05:23   #1391
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Не соглашусь. Ибо практика пакетных комплектух по тем же инкам как раз и показывает , что уже со средних комплектаций начинают предлагать ПБ и за одинаковые деньги
zver вне форума   Вверх
Старый 18.12.2015, 08:17   #1392
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Веста с жаткой будет жрать литров 20 по городу, если не больше.
Почему? Почему у меня Тиида с жаткой в городе 8.6 потребляет, а Веста будет 20?
flinter вне форума   Вверх
Старый 18.12.2015, 09:24   #1393
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Почему? Почему у меня Тиида с жаткой в городе 8.6 потребляет, а Веста будет 20?
Шо вы какой недоверчивый? Сказали 20, значит 20...
doctornig вне форума   Вверх
Старый 18.12.2015, 11:20   #1394
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

flinter
на счет кнопки багажника я понимаю что у всех свои предпочтения, и наверное не стоило заводу зажимать эту копеечную кнопку, но не совсем понимаю ситуацию когда отсутствие кнопки может вызвать неудобство, если машина стоит под охраной то этой кнопкой багажник не открыть пока не снимешь с охраны пультом на котором кнопка открытия багажника есть, если сидишь в машине то там то ж есть кнопка открытия багажника...
norztf вне форума   Вверх
Старый 18.12.2015, 12:10   #1395
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Сегодня первый раз увидел весту в автосалоне.Какая то там стояла с ценником 650 тыр на механике люкс вроде с навигацией.Посидел,понастр аивал сиденья понажимал кнопки и т.д.Увеличилось свободное пространство внутри по сравнению с грантой,но до фокуса по ширине по крайней мере не дотягивает.Сиденья узковаты и с плохой поддержкой.Подлокотник кастрированный,пластик вонючий и дешевый.Панель какая то короткая и слишком близко лобовое стекло.За эти бабки руль не в коже?Сзади барабаны?Вот это прикол.Зато багажник классный!Отличный дорожный просвет.Да и внешность машины по сравнению с рядом стоящей калиной куда современее.Какие то двоякие впечатления остались.Я бы сказал средние или никакие.В продажах думаю соляре с рио проиграет,потому как не имеет такого классного мотора,не имеет ни кожи в отделке ни дисковых тормозов сзади.

Последний раз редактировалось MaxaoH; 18.12.2015 в 12:12.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 18.12.2015, 12:17   #1396
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
ни дисковых тормозов сзади.
ФПС и Рапиду это не мешало и не мешает (в комплектациях с мотором в 90лс) продаваться , что ж Весту то затыкали этим.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.12.2015, 12:35   #1397
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

На дроме сегодня очередная запись в блоге весты, понравился комментарий на реплику "каждый год правительство выделяет 5-7 миллиардов рублей на ваз за такие деньги любой бы россиянин сделал лучше"

Я примерно представляю себе этот автомобиль, созданный этим "любым россиянином": двигатель 3.0л, кожаный салон, длина метров 5, полный привод, мягкий пластик и все "плюшки" уже в базе.
Правда потом пришел бы экономист завода-изготовителя и сказал: "Ух ты! Какой замечательный автомобиль! Дайте-ка мне калькулятор ... тааак ... Ну где-то 2,5млн будет стоить этот авто. Брать будете? Нет? А почему? Это же был автомобиль вашей мечты! Ах денег нет. Ну тогда извините - будем продолжать выпускать Гранту, Калину и Весту.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
что ж Весту то затыкали этим.
Народу надо всего и сразу и занедорого, всё верят в чудеса..

Опять же процитирую дром:
Большинство почему-то интересуют три основных вопроса: почему у Весты задние барабанные тормоза, почему лючок бензобака не запирается, и гнет ли клапаны на моторе при обрыве ремня?
Впрочем, это не единственные вопросы и претензии к Весте. Очень многим не нравится жесткий пластик салона (именно то, что он жесткий, а не как выглядит), наличие ручных стеклоподъемников сзади (типичные слова на этот счет: неужели так дорого добавить два проводка и кнопку назад?), отсутствие подлокотников (как спереди, так и сзади), а также кожаной отделки руля, магнитолы с сенсорным экраном и, главным образом, автоматической коробки передач (в ее классическом виде) в сочетании с более мощным и желательно импортным мотором. Вот так вот: чтобы было все и сразу. И чтобы не дороже, чем за 400-450 тысяч — Лада не должна стоить как иномарка!
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.12.2015, 13:02   #1398
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
что ж Весту то затыкали этим.
Хотя бы потому,что примерзают колодки на барабанах.На полуседанах новых вроде дисковые уже сзади и на рапиде у соседа тут тоже диски стоят.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 18.12.2015, 13:05   #1399
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
на счет кнопки багажника я понимаю что у всех свои предпочтения, и наверное не стоило заводу зажимать эту копеечную кнопку, но не совсем понимаю ситуацию когда отсутствие кнопки может вызвать неудобство, если машина стоит под охраной то этой кнопкой багажник не открыть пока не снимешь с охраны пультом на котором кнопка открытия багажника есть, если сидишь в машине то там то ж есть кнопка открытия багажника...
Порой ее все же не хватает. Не редко когда машина стоит открытая, а я на улице и ключи в замке, идешь к двери, открываешь ее, кнопку нажимаешь, топаешь обратно. Я согласен, это придирки, но тем не менее если кнопка есть, то я буду рад ей, если нет, не беда, это не та причина, по которой стоит ставить минусы авто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Хотя бы потому,что примерзают колодки на барабанах.На полуседанах новых вроде дисковые уже сзади и на рапиде у соседа тут тоже диски стоят.
Я думал я один везучий и у меня на Королле диски примерзали, ан нет. Обсуждали с другом Весту, говорю у нее сзади барабашки стоят, на что он мне ответил: "И чо?". Отвечаю, ну мол примерзать не должны диски. Он: "Ага, я как-то раз так примерз, что тронуться с места не мог, кое-как перед стронулся, а сзади никак. Оторвало только тогда, когда из двора кое-как выехал". У друга Астра J GTC.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.12.2015, 13:06   #1400
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
но не совсем понимаю ситуацию когда отсутствие кнопки может вызвать неудобство,
Например когда таскаешь вещи в машину.
У меня например ключ доставать не надо из кармана чтобы открыть багажник.

В принципе на королле прошлого поколения тоже кнопки нет, и с ключа не открывается, можно ключ вставить в багажник и открыть. Меня это удивило в свое время.

Но дело в том что есть общая практика применения кнопок для открывания багажника. Я к ней просто привык.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.