Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 21:22   #14051
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 14

Парни , а вообще теоретически могут проникнуть подделки в крупные сети , а то мы с мужиками спорили , я считаю , зная российский менталитет , могут . Особенно для меня ценно мнение zver .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 21:24   #14052
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель - 14

Часть сетей - франшиза, на местах может быть всё.

Как пример
Изображения
Тип файла: jpg озон.jpg (72.9 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.11.2021 в 21:27.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 21:45   #14053
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
теоретически могут проникнуть подделки в крупные сети , а то мы с мужиками спорили , я считаю , зная российский менталитет , могут . Особенно для меня ценно мнение zver .
На онлайн-площадках запросто, там же по факту куча разных складов-продавцов по всей стране, за всеми не уследишь.
В том же озоне левак приходил. Не масло - фильтр оригинальный на корейца заказывал.
Так что там есть смысл брать то, что маловероятно будут подделывать. Либо то, где есть четкое понимание как защищен оригинал и как отличить левак. Т.к. если левак видно сразу - в озоне можно без проблем его сдать обратно.

В крупном ритейле типа тех же гиперов - левак маловероятен имхо, мне по крайней мере ни разу не попадалось. Хотя брал не только лук по акции, но и шеллы, и кастролы и фильтры всякие (например тот же бош на ваз) при случае.
Они берут большим оптом у оф. дистрибьютеров и имеют собственные склады.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 21:58   #14054
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Парни , а вообще теоретически могут проникнуть подделки в крупные сети , а то мы с мужиками спорили , я считаю , зная российский менталитет , могут . Особенно для меня ценно мнение zver .
Если это федеральные сети, то риск минимален. Разве что сам официал левак поставит. А случаи когда офы и контрафактом приторговывали были, правда тогда и сетей особо не было. В общем риска немного.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На онлайн-площадках запросто, там же по факту куча разных складов-продавцов по всей стране, за всеми не уследишь.
В том же озоне левак приходил. Не масло - фильтр оригинальный на корейца заказывал.
Так что там есть смысл брать то, что маловероятно будут подделывать. Либо то, где есть четкое понимание как защищен оригинал и как отличить левак. Т.к. если левак видно сразу - в озоне можно без проблем его сдать обратно.

В крупном ритейле типа тех же гиперов - левак маловероятен имхо, мне по крайней мере ни разу не попадалось. Хотя брал не только лук по акции, но и шеллы, и кастролы и фильтры всякие (например тот же бош на ваз) при случае.
Они берут большим оптом у оф. дистрибьютеров и имеют собственные склады.
Далеко не всегда крупным оптом. И не всегда у дистров. Там туева хуча условий. И зачастую дистры выбирают логиста для поставок, эдакую прокладку. А вот что и как поставит логист. Вообщем могут быть нюансы. Поэтому в любом случае лучше при покупке массмаркет сегмента масел запасаться методами проверки и контроля. А вот на интернет площадках риск более чем велик. Причём не только с маслами, но и с ходоввми запчастюгами на инки в основном из опять же масс сегмента. Но король контрафакта по зч это Тойота. Следом корейцы
zver вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 22:11   #14055
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 14

Поэтому в любом случае лучше при покупке массмаркет сегмента масел запасаться методами проверки и контроля. Спасибо вот это и хотел услышать , представитель ойл-клуба ролик в ютубе выложил , проверил , так выходить контрафакт .Ёщё в 2014 году попал на контрафакт SHEL , потом с EXIST прислали масло пятилетнее , спасибо всем .

Последний раз редактировалось Nexxis; 04.11.2021 в 22:16.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 22:14   #14056
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Возьми лукойл, на фукс цены сейчас неплохие в интернет магазах. На левак там попасть нереально. Будет интерес пиши в личку. По ценам соорентирую.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 22:16   #14057
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Парни , а вообще теоретически могут проникнуть подделки в крупные сети , а то мы с мужиками спорили , я считаю , зная российский менталитет , могут . Особенно для меня ценно мнение zver .
Элементарно - случай OZON. Покупатель с форума ЛК, ЛВ https://www.drive2.ru/l/579909371597685753/ Покупать на Ozon, желательно - продавец и доставка со склада Ozon. Брал маслА на данной торговой пл. и забугорные в том числе, нареканий не было, но смотреть в оба глаза. Просмотрел - попал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 22:29   #14058
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Элементарно - случай OZON. Покупатель с форума ЛК, ЛВ https://www.drive2.ru/l/579909371597685753/ Покупать на Ozon, желательно - продавец и доставка со склада Ozon. Брал маслА на данной торговой пл. и забугорные в том числе, нареканий не было, но смотреть в оба глаза. Просмотрел - попал.
Эх Толя. Знаешь как это работает? Регится продавец. Подаёт заявку на размещение товаров на складах Озон. И вот уже продавец озон. А что там и как том увы все так же известно одному богу. Мужики 99% розничных и тем паче интернет продавах не осуществляют входного контроля. Ибо это тупо безумно дорого организовать.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 22:41   #14059
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 14

Мне в принципе ихние дебри и внутренние инструкции (Ozon) не нужны, потребителю тоже. Смотреть самому надо, если что-то понимаешь в масле и отслеживаешь по данному покупаемому бренду инфу о контрафакте и методах проверки продукции. Гагаринец отследил и продавец через Ozon исчез, насколько помню. Есть трудности, не владеешь инфой - брать Лук, Синтек, ГПН и т.д.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2021, 22:44   #14060
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 14

Ну как исчез? Его по сигналу забанил Озон. Но что ему мешает реинкарнироваться под иной личной там же?)))
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.